Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=4ddcd6a3225a548bf06076dcdb5a1a96Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Помогите, компьютер заражен.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Все о компьютерах и гаджетах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Nikon_ButiC не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 12:06    Заголовок сообщения: Помогите, компьютер заражен. Ответить с цитатой

Вчера подхватил мой комп какую-то гадость. При открытии любого браузера (у меня Firefox и IE) выскакивает окно с непонятным набором знаков. Так-же при переходе на любую страницу снова по 20 секунд висит это окно. Катастрофически мешает работе на компьютере.

После кликанья внизу на любую из трех кнопочек появляется другой текст.

После клика на ОТПРАВИТЬ, появляется новое окно с номером телефона.

Я так понимаю, что эта гадость хочет чтобы я отправил денежку на этот номер.
Отправлять я ничего не буду и не собираюсь. Помогите мне пожалуйста избавиться от этой гадости. Кто знает или может встречался с подобным? Буду благодарен за любую информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо загрузиться с флешки
на которой есть специальные программы которые бы произвели лечение
тЫнЦ
там все описано как сделать
в двух словах:
загрузился, сказал что согласен, говоришь лечить и убивать
потом перезагрузка
и еще раз для проверки
если ничего не найдет то надо искать еще что то
например другую лечилку или уже ручками шерстить диск в поисках "чумы" и чистки реестра
вот еще
тЫнЦ
тЫнЦ
в предполедней ссылке есть методы лечения без загрузки, но не всегда помогает
Да поможет тебе }{атаБыч
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikon_ButiC писал(а):
Я так понимаю, что эта гадость хочет чтобы я отправил денежку на этот номер.

Даже и не думай = ни денег ни лечения.
Hjvfy правильно посоветовал = воспользуйся лечилкой от Касперского.
Бесплатно можно скачать с их сайта (там и описание этих программ):

Касперский Лаб

Я когда пару раз ловил "трояна" вылечил программой Kaspersky Rescue Disk свой комп без проблем Mad

Последний раз редактировалось: Kobra (Whitesnake) (05 Фев 2013 13:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Nikon_ButiC не в сети 

1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сейчас и делаю. Параллельно обратился в службу техподдержки ДрВеб. Отправил им информацию. Утилита от Касперского нашла одну заразу. Но не знаю,то ли это?
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikon_ButiC писал(а):
Утилита от Касперского нашла одну заразу. Но не знаю,то ли это?

Kaspersky Rescue Disk лечит, проверяет и удаляет следы (там есть у них пошаговая инструкция =делай по ней и всё должно быть в порядке). Если нужно могу на электронку скинуть описание в Ворде
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Nikon_ButiC не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касперский Ремовал Вирус Тул нашел одну фигню и удалил её при перезагрузке. Теперь всё в порядке. Спасибо за отзывы и помощь.

Ещё раз подтверждаю, что у нас самый лучший форум. Помощь приходит всегда. Все участники отзывчивые и добрые. Так держать!
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Demon не в сети 

1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эту хрень так же удаляет бесплатная утилита от веба - CureIt - скачаваешь ее и запускаешь....обновляется регулярно
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Nikon_ButiC не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D`emon
Скачал, запустил. Ничего не нашел. Проверял несколько часов.
А Касперский нашел и за 6 минут.
Сам уже более 10 лет пользуюсь лицензионным DrWeb. Но кто-то мне отключил защиту несколько дней назад (может дети). И вот результат. Подхватил трояна.
babluewa
Рядовой
Рядовой

babluewa не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikon_ButiC писал(а):
D`emon
Скачал, запустил. Ничего не нашел. Проверял несколько часов.
А Касперский нашел и за 6 минут.
Сам уже более 10 лет пользуюсь лицензионным DrWeb. Но кто-то мне отключил защиту несколько дней назад (может дети). И вот результат. Подхватил трояна.

Дети программистов такие же как и сами программисты) У меня тоже сын взял как то отключил защиту но я оказывается около года так сидела пока тоже не подхватила троян)
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для инета используй Линукс (это не стеб).
Уже около 10 лет стоит линукс на своих домашних компах (6шт) и у близких друзей и их родственников. (тех которым нужны только инет, музыка,фильмы)

Работа что в линуксе, что в винде одинаковая (для пользователя)
Из дистрибов могу посоветовать Минт, на основе Убунты(Дебиан)

Что такое вирус, забудешь как класс.
Для виндовых программ есть виртуальные машины.
emergencer
Генерал-майор
Генерал-майор

emergencer не в сети 

Медали: 6 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вполне военный способ, называется переустановка винды. Дёшево и сердито. И полезно время от времени переустанавливать и вирусам с троянами всем конец Surprised .
viktorblums
Забанен
Забанен

viktorblums не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстановите систему через служебные и все будет хорошо.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emergencer писал(а):
Есть вполне военный способ, называется переустановка винды. Дёшево и сердито. И полезно время от времени переустанавливать и вирусам с троянами всем конец Surprised .

щас я вас рассмешу.
категорически необходимо переустановить систему, пошли уже глюки и тупизмы (чистящие проги уже не спасают)....
а я не умею Smile и боюсь все уничтожить
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Все о компьютерах и гаджетах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1