Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=b421380b145eb1998988956ab3bb3a39Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Автозапуск на сигнализацию

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борман
Рядовой
Рядовой

Борман не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 18:13    Заголовок сообщения: Автозапуск на сигнализацию Ответить с цитатой

Холодно совсем стало хочется садиться в теплую машину, к тому же скоро обещают сильные заморозки.
На предыдущей машине стоял автозапуск, но там не был активирован иммо. Мне тут на одном форуме сказали, что без родного ключая в таком случае (ели аммо нормально работает)авто завести нельзя. Думаю, это не окончательный ответ и должны быть варианты.
Сейчас все авто с иммобилайзером.
Кто брал уже и ставил, опишите процесс.
У меня раньше стояла простенькая сингалка с автозапуском, брал я ее 3 года назад, где-то за 6000 деревянных.
Сюда, конечно нуджно что-то посерьезней и поинтеллектуальнее.
И еще вопрос,можно ли приобрести этот "автозапуск" отдельно от сигналки и приделать ее к тому, что есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CapUser
Рядовой
Рядовой

CapUser не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь хорошая, но я себе не ставлю - у меня машина большинство времени стоит в тепом гараже.
Сейчас существую системы которые задействую штатный иммобилайзер и большинство остановленных сигналок, а так же, блоки, которые позволяют их обходить. Насколько я понимаю, если иммо не обходится, то нужно будет один из ключей "ломать" и встраивать в цепь. Как такой вопрос решается, лучше скажут в сервисе. Как этот же вопрос будете решать со своей страховой, тема отдельная.
Я уже видел обсуждение на других форумах, но к единому мнению не пришли.
Судя по всему, это зависит от "настроя" страховщика. Кто-то допускает встраивание ключа и его постоянное нахождение в авто, а кто-то нет.
Даже механика, такий сигналке не помеха. Нормальные мастера обязательно ставят датчик нейтрального положения и машина просто не заведется, если рычаг стоит на скорости. Так что риска, что машинка на стартере куда-то покатится, при грамотной установке нет.

Покупать отдельный блок "автозапуска" (будет еще один брелок на ключах) или совместно с сигналкой, решать Вам (если конечно, уже не куплена отдельно сигналка).

Что-то конкретное рекомендовать не могу, т.к. сам не пользуюсь, но вывод из моих слов очевиден. В нормальном сервисе проблем с установкой сигналки быть не должно. Но обязательно узнаайте все в сервисе, где планируете ставить, вдруг я что упустил.
Может тут есть уже кто-то с подобной системой, проконсультируют по конкретным моделям "автостарта".
Александр
Рядовой
Рядовой

Александр не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел тоже установить автономный запуск, у меня есть приятель сигнализаторщик, он объяснил, что необходим дополнительный ключ или чип из него, иначе сигнализация не сможет обойти блокировку запуска, этот чип надо встраивать в сигнализацию, а это значит, что чип \ключ\ будет находиться где-то под торпедой или под капотом. Хороший угоньщик всегда сможет его найти, со страховщиками можно проблему решить, если такая сигналка устанавливалась у диллера. Я решил, что мне это не надо. Кстати диллер попросили за это 45000р. и явно не горел желанием это делать, доп. ключ стоит у диллера 1500р. ждать 2 недели, так что решать вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений ADMC
Рядовой
Рядовой

Евгений ADMC не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ставить Sher-Khan 5 то к нему подключается блок обхода иммобилайзера
(это небольшая коробочка) в который помещается один из ключей(либо чип из ключа) , соответственно блок сигнализации и блок обходчика прячутся в разных местах, что повышает надёжность системы от угона.
Практически идентичен StarLine B-9 ,только у него блок сигнализации и блок обходчика немного поменьше в размерах( бывает актуально если в автомобиле мало места под торпедо)
Санек
Рядовой
Рядовой

Санек не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставлена дилером сигнализация Шерхан В. Нравится, пользуюсь даже при небольших температурах. Садишься в машину, а она уже прогрета, в салоне тепло и сухо. Лепота. Устанавливал дилер - все про все около 12 000 руб. А то что второй ключ в машине - забейте на это с точки зрения угонов. Опытный угоньщик машину в любом случае угонит. Исчезают же машины со спутниковой системой охраны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Артём
Младший сержант
Младший сержант

Артём не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счет КАСКО? Оставленный ключ в машине может послужить причиной в отказе по выплате в случае угона. Это же касается и документов на машину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jegan
Младший сержант
Младший сержант

Jegan не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санек
Пользуюсь неделю и мне она очень нравится, кроме цены за установку 21180р Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntSmall
Рядовой
Рядовой

AntSmall не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
А как на счет КАСКО? Оставленный ключ в машине может послужить причиной в отказе по выплате в случае угона. Это же касается и документов на машину.

Если вы просто поставите автозапуск и не сообщите об этом страховщику то это в 99% случаев приведет к отказу в выплате, а если вы сначала проконсультируетесь со страховщиком можно ли поставить автозапуск и при этом не получить отказа в выплате при угоне то наверняка варианты найдутся, например по риску угон сделают вам коэффициент 1,5 угонов каптив либо совсем еще не было либо очень мало, значит и риск угон в общей стоимости страховки занимает копейки, составляете со страховщиком соглашение что один ключ хранится в машине а у вас на руках остался только один ключ и в случае угона вы должны предоставить страховщику только 1 ключ а не 2 доплачиваете сколько то денег (думаю тыщи две-три) и можете спокойно ставить автозапуск и не бояться, что в случае угона вам откажут в выплате
Admin
Администратор

Admin не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):

Эти вещь нужно сразу оговаривать со страховщиком и делать пометку в договоре, иначе, если случится плохое, когда дойдет до разбора и вы предъявите в страховую только один ключ никто и не вспомнит про разговор об автозапуске и разговаривать даже не станут.
Ну а если придет хитрая мысль заказать еще один ключ у дилера ,этот номер тоже не прокатит, т.к. дилер, это первое место куда позвонят дознаватели. Тут все всплывет, могут еще и в мошенничестве обвинить.

Так что, все карты на стол страховщику. Wink
SSid
Ефрейтор
Ефрейтор

SSid не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jegan писал(а):
Санек
мне она очень нравится, кроме цены за установку 21180р Wink

М-да... Еще немного подсобирать денежек, и можно ставить автономный подогреватель. И тепло, и защищенность машины не страдает. (Говорят даже, что и ресурс двигателя экономится...)
Евгений ADMC
Рядовой
Рядовой

Евгений ADMC не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jegan писал(а):
Пользуюсь неделю и мне она очень нравится, кроме цены за установку 21180р

Это за что 21180 ? за Sher-Khan B? Shocked
Alexa
Рядовой
Рядовой

Alexa не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашего диллера Шерхан 5 или 6, не помню, с установкой стоит 17000 р. А вот про страховщиков то я и не думала... что могут проблемы быть...
Каповодка
Рядовой
Рядовой

Каповодка не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставила себе сигналку с автозапуском StarLine. Оба ключа у меня. Ставил дилер. Стоило что-то в районе 1000 у.е. Очень довольна. Выходишь, машинка теплая.
nik 1191
Рядовой
Рядовой

nik 1191 не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не было проблем со страховой, лучше всего заказать заготовку ключа и именно ее спрятать в обходнике. Для безопасности ее металлическую часть можно не точить или отрезать перед тем как прятать в авто. На руках будет два ключа, в машине будет только чип иммобилайзера, который при качественной установке не посто найти и использовать.
Но самый, конечно, хороший вариант это котел предпускового подогрева. Да действительно он намного увеличивает ресурс двигателя, особенно при частых коротких поездках по городу. И мороз ему без разницы какой, запустится в любом случае. Единственное только цена...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1