Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=bfee607e65ac5f2d5ac7d5e57eafff3fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Влила в бак бензин вместо дизеля
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felena
Старший сержант
Старший сержант

Felena не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 20:52    Заголовок сообщения: Влила в бак бензин вместо дизеля Ответить с цитатой

Всем привет, ребята!
Делюсь с вами своею бедою.
В субботу поскандалила со своим мужиком страсть как, а надо было ещё из Подольска в Лобню доехать (~100 км) и обратно. Заехала , заправилась 30-ю литрами (в баке 15 литров болталось примерно) и поехала. !!!
Туда доехала норм. Обратно еду, чую чадит машина, думала кто то вонючий рядом едет, включила фильтр, более ничего. За 5 км до дома машина выдала ошибку двигателя и более ничего.
Утром меня осенило! Поехала на заправку, и мне там выдали!- 30 литров 95 бензина!!! Ааааа! Делать нечего, хорошо сервис в 100 метрах был. Там мне прочистили систему, залили полный бак дизеля, и сказали срочно топливный фильтр поменять срочно. На следующий день (сегодня) машина завелась со второго раза, и поехала. Еду, а она на 0,8 тыс обороте дергается, не сильно но тем не менее. Заехала в сервис , поменяла фильтр, дергаться перестала. Но заводилась как то неохотно.
Вывод первый: не надо трепать жене нервы перед дальней дорогой (правда)
Вывод второй: НА ВСЮ ЖИЗНЬ Я ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ ЗАПОМНИЛА!!!
Вывод третий, вопросительный: что и как мне проверить чтоб теперь вообще спокойно ездить?
P.s. Не кидайте в меня тухлые помидоры, самой тошно, лучше скажите своё сугубо серьёзное мнение на этот счёт
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felena
Старший сержант
Старший сержант

Felena не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа. Забыла. Пробег 45 тыщ, ТО на 41800 делала, 2014 год выпуска, турбодизель 2,2
Cabias
Подполковник
Подполковник

Cabias не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите видео на Ютубе, например
https://www.youtube.com/watch?v=9rF19lZoJn4
немного нудно, смотреть с середины, если не интересно устройство мотора
или тут https://www.youtube.com/watch?v=Dx3Erhq8fxo
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lara197a
Полковник
Полковник

lara197a не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вот фильтр, не понятно зачем срочно менять?
он тут при чем?
нет в не ничего, что в соляре не растворяется. а в бензине растворяется.
Или я чего-то не знаю.
Вообще для дизеля допускается кратковременная работа на бензине.
Потом форсунки полетят, т.к. смазки нет и насос,
катализатор и СФ выгорят.

вообще это конечно для дизеля плохо, т.к. компрессия велика и Т горения высока.
сразу по звуку можно понять.

В целом сочувствую.
Felena
Старший сержант
Старший сержант

Felena не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как теперь понять , что у меня с тнвд и с форсунками? Мотор работает чисто, машина после замены топливного фильтра не дёргается.
lara197a
Полковник
Полковник

lara197a не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cabias писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=9rF19lZoJn4
немного нудно, смотреть с середины, если не интересно устройство мотора
или тут https://www.youtube.com/watch?v=Dx3Erhq8fxo

да этож пиндосы.
у них по инструкции положено менять все.
он сам не знает зачем фильтр к примеру менять.
типа в его клапанах может бензин остаться...

В описанном выше случае бензин был смешан с ДТ и если машину сильно не нагружали. то все должно обойтись.
Felena
Старший сержант
Старший сержант

Felena не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а мне что сейчас делать? Ребята, у меня разрыв сердца ща случится. Честно! Sad Sad Sad
Zippo
Майор
Майор

Zippo не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокойтесь, вам повезло что проехали мало и что в баке был остаток дизеля. Систему промыли. Тнвд и форсунки убить не успели. К слову сказать, в сильные морозы можно добавить бензина в дизель. Ну и из личного примера: в дизельную Навару залили 50 литров бензина при остатке в баке 20 литров дизеля. Проехали около 350 км. Систему промыли и с тех пор авто прошло более 50 тыс. км. Никаких проблем.
Felena
Старший сержант
Старший сержант

Felena не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippo спасибо Вам. Правда успокоили.
Ефим
Старшина
Старшина

Ефим не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что ничего страшного нет. Проехали мало, плюс даже не на чистом 95, а на смеси топлив. За такой короткий пробег ничего смертельного думаю не будет.
Вот с заменой фильтра тоже непонятно зачем? Ничего с форсунками за такой пробег не будет. Думаю, что надо удалить ошибки и ездить нормально не переживая.
Zippo
Майор
Майор

Zippo не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felena, отслеживайте работу машины. Если заметите посторонний звук или снижение мощности, то лучше съездить на диагностику. Напишите через пару дней как авто себя ведет
Zippo
Майор
Майор

Zippo не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим, бензин убивает наш фильтр
Felena
Старший сержант
Старший сержант

Felena не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippo
Хорошо , обязательно напишу.
Меня только одно беспокоит , заводится как то долговато. Раньше быстро цепляла а сейчас как то медленно. Но двигатель как часы. Ттт.
Sid98rus
Майор
Майор

Sid98rus не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, неплохо бы и маслице сменить в скором времени, хотя подгореть не должно (льется одно и в дизель и в бензинку), но все же..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим
Старшина
Старшина

Ефим не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippo писал(а):
бензин убивает наш фильтр

Вот этого не знал, спасибо.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17