Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=1d0940fbc162a5084c9e93392dc6b070Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Московские правила парковки - преступление и наказание.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2017 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25
Ваша позиция ясна - читать по диагонали, потом выдергивать отдельные части из контекста и спорить по поводу и без, доказывая не ясно что.
Dima25 писал(а):

какие?
просохатить знак в своём районе где живу десятки лет,а потом бегать по всему городу в поисках машины обвиняя всех вокруг,кроме себя?
не,не моя ситуация...

А вы не киборг случаем? Или быть может никогда не нарушали правил? Или никогда не выпускали из виду знаки, особенно в тех местах, где постоянно ездите, по привычке? В первом случае, Вы, для робота, невнимательно читали мои посты - в каждом описанном случае, когда я нарушил, по несколько раз уточнял, что с себя ответственности не снимаю. Во втором случае вы просто врете, ибо нет непогрешимых водителей. А в третьем - вам повезло не жить на улице, где за последние три года трижды меняли рядную разметку, то нанося выделенку, то затирая ее под парковочные места, где знаки "выделенка по рабочим" и "зона платной парковки", то вешают, то заматывают в черные мешки, которые время от времени сносит ветром и тогда вообще непонятно куда "сохатить", выражаясь вашим языком.
Dima25 писал(а):
вы её не решили,как по мне так вы её только усугубили...
впрочем как и предыдущую сами себе и создали

Я пытаюсь играть по предлагаемым правилам, даже если они мне и не очень нравятся. Вам как "непогрешимому законнику" это должно быть понятно. Чем вас так "усугубляет" моё решение арендовать место на легальной официальной парковке государственной организации? Предыдущая проблема, если внимательно читали (но по-моему это не, не ваша ситуация) была связана с тем, что штраф за нарушениие правил парковки пришел с того места, которое ни платным, ни запрещенным для стоянки автомобиля никогда и по сей день не было. И чем я ее себе создал - тем что припарковался в размеченном месте способом указанном на знаке?
И напоследок, от души вам желаю не оказаться проживаюшим в расширившейся зоне платной парковки..

Горький
Черным закрашен проезд, которого нет и никогда не было от момента постройки дома.
Полагаю, что сколько-нибудь постоянные жильцы, как например мой отец-пенсионер, более 25 лет назад принимавший участие в строительстве моего дома и проживающий в нем с момента сдачи в эксплуатацию, так и люди после купившие жилье в нем, да и те кто просто снимает - по определениею не могут быть "гостями". Посетители, коих много - как то визитеры жильцов (родственники, друзья, знакомые, бесконечные доставки всякой-всячины, строители и пр.), покупатели зоомагазина и пациенты стоматологии, которые также арендуют технические площади дома - это безусловно гости. А вот "залетные", бросающие машины вблизи метро и электрички, а наш дом по нечетной стороне ближайший к станции - это несомненно "припарковавшиеся на халяву". Это если серьезно. А если ваше замечание носит саркастический характер, то да - еще к нам заезжают "почетные гости" - мусоровоз например, снегоуборочный трактор, полиция там службагаза-всякая...

Evil or Very Mad
Уважаемые форумчане, предлагаю далее общаться по теме - пока она не превратилась в очередную флудильню. Напомню - тема и так переехала из-за оффтопа и троллинга в раздел свободных.
Меня например интересуют соображения относительно того, как вяжется с постановлением установка шлагбаумов на перекрестках и во внутриквартальных проездах Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima25
Предупреждений: 1

Dima25 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex704 писал(а):
А вы не киборг случаем? Или быть может никогда не нарушали правил? Или никогда не выпускали из виду знаки, особенно в тех местах, где постоянно ездите, по привычке? В первом случае, Вы, для робота, невнимательно читали мои посты - в каждом описанном случае, когда я нарушил, по несколько раз уточнял, что с себя ответственности не снимаю. Во втором случае вы просто врете, ибо нет непогрешимых водителей.

да ладно
Dima25 писал(а):
когда нарушаю,то плачУ и плАчу молча

Alex704 писал(а):
Ваша позиция ясна - читать по диагонали,

и не надо приписывать мне свои заслуги...

Alex704 писал(а):
благодарю всех за внимание, участие, поддержку, а так же и за порицание.

а что закончилась квота на благодарность за порицание?
Alex704 писал(а):
Dima25
Будете проежать мимо - проезжайте мимо.
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25
Dima25 писал(а):
а что закончилась квота на благодарность за порицание?

Я так понимаю, что ввиду закончившейся квоты на красноречие и отсутствие четко сформулированной позиции, ничего кроме переканий вы в качестве аргумента предоставить не можете?
Dima25 писал(а):
да ладно

Хотите по гамбургскому счету - извольте.
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex704 писал(а):
Я виноватых не ищу
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex704 писал(а):
Но еще раз повторюсь, я виноватых не ищу.
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex704 писал(а):
Я не оправдываюсь - "прощелкал знак", нарушил, оплачу.
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex704 писал(а):
И поверьте, не денег мне жалко - сам виноват.
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25
Достаточно или еще показать? Тем более по первому случаю, поизошедшему более 2-х лет назад, который так не дает вам покоя у меня претензий к властям менее всего - штраф бы оплачен в тот же день. Или что? Для усиления эффекта губины содеянного мне харакире в ментовке сделать нужно было?
Dima25

Dima25 не в сети 

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex704 писал(а):
Достаточно или еще показать?

мне более чем достаточно вот этого,что бы сделать как бэ вывод,что вы конкретно сами кузнец своего же счастия...

Alex704 писал(а):
Подъехав туда по своим новогодним надобностям, припарковал автомобиль в правом ряду около дома 2 по означенному шоссе. На запрещающий остановку знак честно сказать не обратил внимание, да и надо сказать после поворота с ул. 1905 года он не особенно виден. Я виноватых не ищу, здесь сыграла сила привычки, т.к. изредка заезжая в данный ТЦ, бывало парковался в данном месте. Дело все в том, что собственная парковка Электроники на Пресне штука чисто номинальная - за какие то деньги тебя пускают на территорию, которую ТЦ делит ещё с несколькими организациями, а дальше ищи себе место сам - где приткнешься. Можете представить, что там творилось сегодня. Но еще раз повторюсь, я виноватых не ищу. Короче, побродив по ЭНаП что то около 20 минут, выйдя на улицу свой автомобиль я не обнаружил...

Alex704 писал(а):
Покружившись минут 25, понимая, что уже как бы могу и опаздать, паркуюсь метров за 100 до искомого объекта. Не отрицаю, возможное наличие, прощёлканных мной знаков, возможно и не специально скрытых деревьями, щитами и указателями. Вероятнее всего они действительно там были – постфактум проверять их наличие я не стал (забегая вперед скажу - сильно спешил унести оттуда колеса, что по-моему естественно). Так же меня сбило с толку, приличное количество припаркованного аналогичным образом транспорта с региональными номерами. Дальнейшее думаю объяснять не стоит – как и в предыдущей моей истории эвакуация машины напоминала похищение.

Alex704 писал(а):
Я не понимаю, почему

а мне понятно почему...
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25
И?! В первом случае в обозримом пространстве и свободных мест на парковке ТЦ не было! Запрещающий знак был повешен за несколько дней до этого, а потом и вовсе знак запрещающий парковку был заменен на платную парковку - т.е. нельзя, но за деньги можно?
По второму случаю - пояснял, оказался в малозакомом городе. Куча автомобилей на площади и огромный 200-й Крузак с региональными номерами, стоявший впереди, остались стоять на своих местах, а "москвичам" давайте покажем как Родину любить(?!)
Сдается мне, что как в мой огород прилетело насчет зеленого пресмыкающегося, так и в вас говорит давняя искреняя любовь к жителям столицы
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25 писал(а):
а мне понятно почему...

Интересно знать, что вам понятно - человеку придерживающемуся позиции, что во дворе парковаться не стоит, ибо сие есть ненормальное желание, идущее вразрез с желаниями людей власть придержащих, жаждущих чего то другого; ставить шлагбаумы нельзя, ибо опарковывание и ошлагбаумливание суть отдно и тоже; и парковаться на официальной городской парковке, тоже не есть персональный метод решения парковочной проблемы? Или вы придерживаетесь мнения - "автомобиль должен ездить" и вы свой автомобиль не паркуете нигде и никогда?
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25
А не приходилось сталкиваться с ситуацией, когда сервер Моспаркинга "лег" на пару часов в вечернее время, похерив все счета и балансы клиентов? Или приехав центр, попробовав оплатить по драконовскому тарифу в 200р/час, 20 минут втыкаться в смс, прежде чем станет понятно, что короткий номер тупо не работает? А парконы кружатся...
Dima25

Dima25 не в сети 

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи вам Alex704
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2017 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам всего наилучшего Dima25
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11