Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=e64208bad77fac562c960962d1ef8299Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Очень интересная поломка. Нужна помощь
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2017 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про расширенную гарантию: только у ОД купить её.
у меня такая от Маджо (Рига).
блок климата меняли так же по гарантии в первое время экпл.
но глобально не изменилось ничего, пока не скинул трубку идущую из печки на датчик Т у прикуривателя.
после этого всё вроде работает нормально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergius
Ефрейтор
Ефрейтор

Sergius не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2017 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне замена блока климата помогает, но каждую зиму повторяется одно и тоже.
А по части термостата я все равно не понял. Мои соображения:
1) Неправильно работает климат.
2) Меняем блок управления и климат работает нормально, следовательно неисправен был блок.
3) Т.к. ситуация повторяется еще дважды, то делаем вывод: что-то выводит из строя блок управления климатом или некачественная запчасть.
4) Если замена термостата исправляет ситуацию, то именно он ломает блок климата.
Наверное так.
Владимир Я
Старшина
Старшина

Владимир Я не в сети 

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2017 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy писал(а):
про расширенную гарантию: только у ОД купить её.
у меня такая от Маджо (Рига).
блок климата меняли так же по гарантии в первое время экпл.
но глобально не изменилось ничего, пока не скинул трубку идущую из печки на датчик Т у прикуривателя.
после этого всё вроде работает нормально

А можно про "трубку скинул" поподробней ?)
Fishbed
Генерал Captiva
Генерал Captiva

Fishbed не в сети 

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2017 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergius

Термостат вообще на работу климата и печки не влияет. Он открывает жидкость в радиатор двигателя или закрывает, гоняя её по малому кругу. Печка подсоединена в малый круг.
Sergius
Ефрейтор
Ефрейтор

Sergius не в сети 

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2017 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed писал(а):
Sergius

Термостат вообще на работу климата и печки не влияет. Он открывает жидкость в радиатор двигателя или закрывает, гоняя её по малому кругу. Печка подсоединена в малый круг.

Ромчелло в сообщении №71, исходя из практики, описывает, что это именно термостат. Нет причин ему не доверять. Smile
Ромчелло
Младший сержант
Младший сержант

Ромчелло не в сети 

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed писал(а):

Т.е. если мы выкидываем термостат, заводим холодную машину и едем,то на работе печки это не отразится,я правильно вас понимаю? прогреваться будет так же,и на трассе в минус двадцать на скорости 100 тепло в машине будет стабильное?
Fishbed
Генерал Captiva
Генерал Captiva

Fishbed не в сети 

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромчелло
Если мы выкинем термостат, то машина зимой перестанет прогреваться, а летом перестанет охлаждаться. Печка соответственно тоже будет работать в пол-силы зимой. Но здесь вопрос... автор не знает, что у него 3 года машина не греется зимой и кипит летом ? Или почему работает тогда в HI, когда блок климата не учитывает обратную связь по температуре ? Значит температура жидкости все же соответствует, если ниже процитированное - истина.

Sergius писал(а):
После примерно 40 минут в движении перестает поддерживаться заданная температура в салоне, а из воздуховодов дует прохладный воздух. Причем даже не в автоматическом режиме, а с принудительно включенной подаче воздуха. Даже на 28 градусах дует прохладным и только в режиме HI горячим
Ромчелло
Младший сержант
Младший сержант

Ромчелло не в сети 

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergius писал(а):
Мне замена блока климата помогает, но каждую зиму повторяется одно и тоже.
А по части термостата я все равно не понял. Мои соображения:
1) Неправильно работает климат.
2) Меняем блок управления и климат работает нормально, следовательно неисправен был блок.
3) Т.к. ситуация повторяется еще дважды, то делаем вывод: что-то выводит из строя блок управления климатом или некачественная запчасть.
4) Если замена термостата исправляет ситуацию, то именно он ломает блок климата.
Наверное так.

Отвлеченно,логика в ваших рассуждениях есть. Я и не утверждаю, что моя проблема полностью похожа на вашу. Кстати, вот то,что происходило у меня.
Быть может, мы говорим о разных вещах и я зря забиваю вам голову своими теориями)
Ромчелло
Младший сержант
Младший сержант

Ромчелло не в сети 

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed писал(а):
Ромчелло
Если мы выкинем термостат, то машина зимой перестанет прогреваться, а летом перестанет охлаждаться. Печка соответственно тоже будет работать в пол-силы зимой. Но здесь вопрос... автор не знает, что у него 3 года машина не греется зимой и кипит летом ? Или почему работает тогда в HI, когда блок климата не учитывает обратную связь по температуре ? Значит температура жидкости все же соответствует, если ниже процитированное - истина.

Sergius писал(а):
После примерно 40 минут в движении перестает поддерживаться заданная температура в салоне, а из воздуховодов дует прохладный воздух. Причем даже не в автоматическом режиме, а с принудительно включенной подаче воздуха. Даже на 28 градусах дует прохладным и только в режиме HI горячим

Здесь согласен, у меня когда он подклинивал,то и Hi дуло еле теплым. Потом он закрывался,и резко начинал идти горячий воздух
Sergius
Ефрейтор
Ефрейтор

Sergius не в сети 

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2017 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по симптомам неисправности разные. Буду разбираться с ОД или GM.
Sergius
Ефрейтор
Ефрейтор

Sergius не в сети 

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 26 Июл 2017 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победа, неисправность устранена! Сделали адаптацию блока управления климатом и стало все нормально. В итоге: дважды меняли блок управления климатом, куча всяких диагностик и настроек (даже ту самую адаптацию делали, вероятно кривыми руками Very Happy ), недавно меняли термостат - ничего не помогало. Жаль конечно потраченного времени, зато теперь знаем как это лечится. Всем удачи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6