Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=59d28cf5475a0fffabd128739adb928aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Потух монитор С-140 (ШГУ с навигацией)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Аудио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлкин
Старший сержант
Старший сержант

Ёлкин не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2016 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигатор
В моей машине установлена китайская голова майдин, как-то она то же вырубилась и не подавала признаков жизни. Выяснилось, что при монтаже было загнуто несколько усиков в одном из разъемов. После исправления косяка проблема исчезла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agat1458
Ефрейтор
Ефрейтор

Agat1458 не в сети 

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем.
Вот и меня коснулось...
На 140 машине потух экран приемника. При этом радио работает но монитор не светится. Посоветуйте куда обратится в Москве на предмет ремонта.
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор

lara197a не в сети 

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего подсветка сдохла.
в МСК дешевле новую за 1000р купить.
Ремонт дешевле не выйдет.
Если только самому ремонтировать.
E155
Рядовой
Рядовой

E155 не в сети 

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 11:30    Заголовок сообщения: Замена Штатного Головного Устройства. Нужен совет Ответить с цитатой

Необходима помощь от тех кто менял ШГУ и может подлиться опытом.
Я купил машину с неработающим экраном головного устройства. Проблема известная, но общее состояние машины показалось достойным приобретения, а голову решил восстанавливать буду потом.
Сейчас ШГУ периодически включается на непродолжительное время когда морозы и оно подмерзнет.

Первый вариант решения попробую прогреть феном плату и чип, возможно оживет. Но если и оживет, то надолго ли? Никаких гарантий. Может кто-нибудь занимался ремонтом ШГУ Captiva в Украине? О штатной голове с навигацией хорошо описано в этом журнале.

Второй вариант попробую купить ШГУ с разборки, если за вменяемые деньги. С БУ устройством возможен тот же подвох что оно может быть после фена, а о какой надежности тут может идти речь? Если у кого-то завалялся такой — рассмотрю возможность покупки.

Третий вариант радикальная замена ШГУ на нештатное на Android.

Под это я впрок прикупил на разборке информационный дисплей водителя из более простой комплектации.

Собственно в чем мои вопросы.

1. Можно ли подключить штатную антенну GPS вместо нештатной выносной?
2. Можно ли подключить штатные микрофоны громкой связи вместо нештатных?
3. Есть ли проблемы с синхронизацией яркости дисплея с регулятором подсветки приборки? (понимаю что зависит от модели)
4. Бывают ли проблемы с кнопками на руле?
5. Возможен ли ответ на входящие с руля?
6. Как реализована звуковая индикация парктроника? Через ШГУ? При замене головы я буду слышать штатные парктроники?
7. Можно ли подключить штатную камеру к нештатной голове?

Задал этот же вопрос на драйве, собирает лайки но не ответы Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E155
Перемещено! Exclamation
E155 писал(а):
Собственно в чем мои вопросы.

1. Можно ли подключить штатную антенну GPS вместо нештатной выносной?
2. Можно ли подключить штатные микрофоны громкой связи вместо нештатных?
3. Есть ли проблемы с синхронизацией яркости дисплея с регулятором подсветки приборки? (понимаю что зависит от модели)
4. Бывают ли проблемы с кнопками на руле?
5. Возможен ли ответ на входящие с руля?
6. Как реализована звуковая индикация парктроника? Через ШГУ? При замене головы я буду слышать штатные парктроники?
7. Можно ли подключить штатную камеру к нештатной голове?

Эти вопросы уместны в теме про головное устройство на Android.
E155
Рядовой
Рядовой

E155 не в сети 

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
E155
Перемещено! Exclamation

Было бы логичнее в эту тему. эту тему
Вы поместили в тему про потухший монитор, а мои вопросы про андроид голову а не ремонт штатной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E155 писал(а):
Было бы логичнее в эту тему. эту тему

Было бы логичнее не писать тогда в посте:
E155 писал(а):
Первый вариант решения попробую прогреть феном плату и чип, возможно оживет. Но если и оживет, то надолго ли? Никаких гарантий. Может кто-нибудь занимался ремонтом ШГУ Captiva в Украине? О штатной голове с навигацией хорошо описано в этом журнале.

Второй вариант попробую купить ШГУ с разборки, если за вменяемые деньги. С БУ устройством возможен тот же подвох что оно может быть после фена, а о какой надежности тут может идти речь? Если у кого-то завалялся такой — рассмотрю возможность покупки.

А так же, было бы логичнее ознакомится с Правилами Форума.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Аудио Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5