Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=ee63e5dea9be741b9949ab87950d3bbdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Ответы бывалых на вопросы новичков #1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 462, 463, 464 ... 539, 540, 541  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maikl5301
Полковник
Полковник

maikl5301 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #6931   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iroquois писал(а):
При запуске двигателя на прошлой неделе стук какой-то был. Один раз стукнуло как бы. Потом неделю вроде ничего такого. Ну и что-то помнится что вроде такие было раз или два довольно давно. Отчего может быть ?

Сосулька с 16 этажа упала в этот момент, совпадение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iroquois
Старший сержант
Старший сержант

Iroquois не в сети 

Сообщение: #6932   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2018 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смешно
maikl5301
Полковник
Полковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #6933   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2018 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iroquois писал(а):
не смешно

Чаще всего в момент пуска стучат гидротолкатели клапанов или гидронатяжитель цепи
MrLeo
Лейтенант
Лейтенант

MrLeo не в сети 

Сообщение: #6934   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, коллеги. Если я выну плафон освещения багажника, я получу доступ к пучку кабелей, идущих через гофру в дверь багажника? Поясню ситуацию. Обломился внутри гофры кабель, идущий к камере заднего вида. Примерное место обрыва нащупал. Чтобы не перепрокладывать весь кабель (это мне не по силам), хочу вытянуть его и перепаять хвост.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
COSMOS
Полковник
Полковник

COSMOS не в сети 

Сообщение: #6935   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrLeo
Если действительно обрыв в гофре,то можно её вытащить из двери и из кузова,и попытаться подтянуть кабель,ну и восстановить.
MrLeo
Лейтенант
Лейтенант

MrLeo не в сети 

Сообщение: #6936   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас пробовал. Гофра имеет хитрую конструкцию. У нее внутри есть еще какие-то лепестки, которые притянуты к пучку проводов. Они не позволяют далеко сдвинуть гофру, да и работать с паяльником в этом тесном пространстве не очень удобно. Поэтому и родилась идея, добраться до кабеля "ниже по течению" и гарантированно вытянуть поврежденное место на свободу. В выходные посмотрю при дневном свете. К сожалению, не видел процесса протяжки кабеля.

Кстати, если кто будет снимать гофру первый раз, на место она ставится хитро. В окончаниях гофры есть пластмассовые вставки, которые при снятии гофры остаются в кузове. Натянуть гофру на них обратно нереально. Соответственно, нужно вынуть вставки из отверстий кузова (там есть защелки), заправить их в окончания гофры, а потом защелкнуть ее на место. А то, я сейчас чуть ли не час прыгал вокруг нее. Smile
С.И.А.
Старший лейтенант
Старший лейтенант

С.И.А. не в сети 

Сообщение: #6937   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #6938   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.И.А. писал(а):
.. как попал "левый" кабель в штатную гофру ?...Very Happy

А каким ещё "образом" ты предлагаешь кидать кабель на камеру заднего вида .. из салона в дверь багажника Smile ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С.И.А.
Старший лейтенант
Старший лейтенант

С.И.А. не в сети 

Сообщение: #6939   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
А каким ещё "образом" ты предлагаешь кидать кабель на камеру заднего вида .. из салона в дверь багажника

Так я же удалил потом сообщение. Я сначала подумал, что провод через крышу пропущен в одной связки со штатными
MrLeo
Лейтенант
Лейтенант

MrLeo не в сети 

Сообщение: #6940   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
провод через крышу пропущен в одной связке со штатными

Собственно, я пока не знаю, куда он пропущен. Внутри гофры (правой, если смотреть сзади) он примотан к штатному жгуту и, видимо, потом попадает под мягкую обивку, на которой крепится плафон освещения багажника. Поэтому мне и было интересно, смогу я до него дотянуться, если выну плафон, или нет.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #6941   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrLeo писал(а):
смогу я до него дотянуться, если выну плафон, или нет.

Не уверен, что будет доступ до него. Провод может быть проложен либо по левому, либо по правому "крАю крыши"...по середине его, как правило не "тЯнут"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик_74
Младший сержант
Младший сержант

Старик_74 не в сети 

Сообщение: #6942   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдеинуть уплотнители дверей, отжать вниз обшивку крыши и посмотреть с фонариком. Думаю он как раз по правому краю и будет идти.
MrLeo
Лейтенант
Лейтенант

MrLeo не в сети 

Сообщение: #6943   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже слишком далеко. Мне его нужно отловить сразу за гофрой. Вход в гофру находится сантиметрах в 10 от плафона. Обивку багажника, судя по всему, при протяжке не снимали. В общем, доберусь - расскажу.
Старик_74
Младший сержант
Младший сержант

Старик_74 не в сети 

Сообщение: #6944   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrLeo писал(а):
Это уже слишком далеко. Мне его нужно отловить сразу за гофрой. Вход в гофру находится сантиметрах в 10 от плафона. Обивку багажника, судя по всему, при протяжке не снимали. В общем, доберусь - расскажу.

Много не мало,- паять удобнее. Со стороны камеры связать с проволокой или другим проводом, вместе с ней (ним) вытянуть, отремонтировать, и за проволоку обратно. Просто вроде все.
Старик_74
Младший сержант
Младший сержант

Старик_74 не в сети 

Сообщение: #6945   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как место обрыва продиагностировал? точно обрыв? Прозванивал?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 462, 463, 464 ... 539, 540, 541  След.
Страница 463 из 541