Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=8f4385360d4e8521feb0d6679181855dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Самостоятельная замена датчиков парковки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> FAQ - Часто задаваемые вопросы по Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор

lara197a не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 06 Май 2018 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня система подала сигнал, но потом просто загоралась неисправность без сигналов.
После снятия среднего датчика ни чего не изменилось.
Когда снял правый, то система начала выдавать сообщение.
Сообщение выдается после включения зажигания.
При переключении в R не работает.
Предполагаю, что левый датчик вызывает КЗ в цепи.
Как придут датчики напишу, что получилось.
Жгут у меня целый и сухой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
untoha98
Рядовой
Рядовой

untoha98 не в сети 

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, добрый день.
Проблему решил.
Как уже и писали выше - 6 раз по три пика - оно же 3 раза по три Х2. Это неисправность заднего датчика правого борта (при трех). Как звучат передние - мне неизвестно (поленился фару снимать).
Главное, что диагностика парктроник происходит сразу же с включением зажигания в режиме P, без включения R или D.
Купил новый датчик на Avito (новый, но без кольца) под номером 95365617 за 1500р., установил и все заработало.
т.е. 6 раз по три - это не системный сбой, а неисправность конкретного датчика! Если датчиков неисправных сзади больше - то они звучат по очереди: три одиночных пика - левый борт, три двойных - центр, три тройных - правый борт, затем еще раз, т.е. дважды сигнализирует о неисправных датчиках.
Shi
Подполковник
Подполковник

Shi не в сети 

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я что-то пропустил? Такая диагностика работает только для авто с задними+передними датчиками? А если только с задними (3 шт. На С140)?
untoha98
Рядовой
Рядовой

untoha98 не в сети 

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее должна также работать. Но, видимо, при условии что все исправно. У меня сначала загорелась лампа парктроника. Никакой сигнализации звуковой не было. Она могла сработать в любой момент, в движении. Кнопка отключения парктроника не работала, но постоянно горела. Через день все нормализовалось. Парктроник отработал ещё неделю и сдох окончательно. Тогда он стал при повороте зажигания проводить диагностику и выдавать одну и ту же ошибку. Также он повторял эту ошибку при откатит кнопки выключения парктроник.
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор

lara197a не в сети 

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера отремонтировал свою.
датчик купил на авито за 1000р+220р доставка.
Попытался разобраться с сигналами диагностики,
Однако до конца так и не понял.
3 сигнала у меня- крайний левый. 2 сигала- средний.
сняты левый и средний- 3 коротких и 3 длинных.
каждая комбинация сигналов по 2 раза.
В общем даже решил проверить исправность каждого в отдельности.
Снимал правую фару и ставил на место переднего, заведомо исправного.
Ну и ладно.
Главное теперь все работает.

Один свой датчик мне удалось восстановить.
Был обрыв провода на излучателе.
Заказывал 2 датчика в разных местах.
Второй еще в пути.
Если кому-то потребуется в близи от моего пмж, то обращайтесь.
Помогу с ремонтом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> FAQ - Часто задаваемые вопросы по Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9