Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=10c2ca27c3106b7e31c99c5eeecf5200Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Система ESP и система помощи при спуске с горы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skrul
Младший сержант
Младший сержант

Skrul не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2018 14:54    Заголовок сообщения: Система ESP и система помощи при спуске с горы Ответить с цитатой

Можно ли установить эти системы на автомобиль на котором их нет?
Хочу обменять свой авто на Winstorm, а у него нет этих систем. Вот и появился вопрос.
И еще переднее водительское простое без электрорегулировки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black451
Полковник
Полковник

black451 не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2018 19:34    Заголовок сообщения: Re: Система ESP и система помощи при спуске с горы Ответить с цитатой

Skrul писал(а):
Можно ли установить эти системы на автомобиль на котором их нет? Хочу обменять свой авто на Winstorm, а у него нет этих систем. Вот и появился вопрос. И еще переднее водительское простое без электрорегулировки.

Уверен, что их нет ? просто странно это, обычно в чисто импортных есть больше, чем на экспорт.
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2018 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrul писал(а):

одна из самых бесполезных функций,особенно если у авто один хозяин-водитель
troffy2222
Ефрейтор
Ефрейтор

troffy2222 не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2018 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и система помощи спуска с горы. Наибездарнейшая опция. Лучше бы электрику фаркопа пощадили
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2018 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25 писал(а):
Skrul писал(а):

Не согласен. Сиденье с электроприводом = очень удобная штука Mad
Я например ей постоянно пользуюсь на трассе... когда встаёшь отдохнуть минут на 15-20 - сидшку отодвинул, спинку откинул..и без всяких елозиний, дёрганий ивыхода из машины...Отдохнул - кнопочками вернул в нужное тебе положение. Так же можно и в процессе движения без проблемно производить регулировку сидения водителя (что не сделаешь при отсутствии электропривода). Вот только жаль, что на Капе нет функции памяти положений на сидухе с электроприводом = было бы вообще кайф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roltd
Подполковник
Подполковник

roltd не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
1. Друзья из Украины (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2018 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25 писал(а):
Skrul писал(а):

Мелочи, но само сиденье стОит того, в движении очень просто отодвинуть/придвинуть подушку, спинку, опустить/приподнять. Если едешь на дальняк - приопустить/наклонить. Если в городе - повыше/табуретка.
Я пользуюсь этим, не скажу, что каждый день, но периодически могу использовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrLeo
Младший лейтенант
Младший лейтенант

MrLeo не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2018 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake)
Ощутил все прелести этой системы на новом Мохаве. Very Happy Не знаю, где там накосячили конструкторы, но после нескольких "елозиний" просто коротнула проводка электропривода. Три раза переделывали по гарантии, пока не добились устойчивой работы. А возможности передвинуть сиденье при мертвом электроприводе, насколько я знаю, ни в одной машине нет. На всякий случай, отключили в БК опцию "отодвигать сиденье для выхода из машины", дабы не провоцировать лишний раз. Хорошо, это произошло не в дальней поездке, где надо меняться за рулем. А то, не знаю, что бы мы делали посреди трассы. Я в "габариты" жены не влезаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Skrul
Младший сержант
Младший сержант

Skrul не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2018 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
Уверен, что их нет ? просто странно это, обычно в чисто импортных есть больше, чем на экспорт.

Точно нет... На панели обычно кнопки отключения. а тут нет этих кнопок... просто заглушки...
black451
Полковник
Полковник

black451 не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2018 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrul
Почитай вот здесь по работе этих систем-там все завязано друг на друга. Возможно придется добавлять какие-то блоки ну и программно тоже корректировать..
http://www.chevyman.ru/Captiva/1/chassis/brake/obschee-opisanie-i-rabota-sistemy-abs
Насколько критично отсутствие ЕСП не знаю. На моем Фокусе ее нет и за 12 лет особо не парило. На Каптиве есть, но за 4 года я так и не знаю, работает ли реально или нет. АБС работает, но езжу аккуратно. Спуск с горы работает, но реально не пользовался ни разу.
maikl5301
Полковник
Полковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2018 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESP многократно зимой срабатывала на скользких местаз. При этом лампа мигает
Skrul
Младший сержант
Младший сержант

Skrul не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на разных машинах (японки) ни разу не было ESP. тоже вроде не парило ни разу... А тут вроде как на некоторых есть и вот думаю значит можно как приколхозить...
А еще на японках всегда есть проводка даже если нет потребителей (проводка на всех комплектациях одинаковая) тут с этим как?
black451
Полковник
Полковник

black451 не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2018 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrul писал(а):
А еще на японках всегда есть проводка даже если нет потребителей (проводка на всех комплектациях одинаковая) тут с этим как?

В большинстве случаев есть. Но например я так и не выяснил, есть ли разъем для подключения прицепа в том смысле, что у нас должна быть система стабилизации прицепа. Видел реальный ролик, как мужик улетел с трассы буквально за 3 секунды, когда прицеп стал раскачиваться. Но это так, для развития, ибо прицепа нет и не будет... Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1