Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=b5d9c3dafcfe0c607327f3f8c33ae278Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Чек ошибки р0700, р0430

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trashPack
Рядовой
Рядовой

trashPack не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 12:29    Заголовок сообщения: Чек ошибки р0700, р0430 Ответить с цитатой

добрый день!
Немного предыстории. Купил капу 3.2 2008г в мае этого года, до меня владелец был один. В 2014 году он купил себе Антару 3.2 и поэтому она у него практически все эти 4 года стояла, редко выезжая из гаража. Капа в отличном состоянии для своих лет, но то, что она долгое время стояла, а для авто это не очень хорошо и данную проблему, я наверное связываю с этим.
До того , как вылезли эти ошибки было следующее. Все время заправлялся на Лукойле 95 Экто Плюс, старался не опускать содержимое бака до критического, а тут вышло так, что бензина оставалось не так много, а предстояла поездка по трассе, доехал на 2х делениях больше 100км, и бортовой компьютер уже перестал "предсказывать" сколько я еще могу проехать и показывал сказочные "---". Пришлось заправиться на Газпроме 95 G драйвом, залил немного, около 20 литров, и через пару дней, когда бензин начал заканчиваться неожиданно загорелся чек. У меня была подобная проблема на Тигуане подумал я, когда после 100 залил 95 экто плюс на лукойле, катализатор начал жаловаться на качество бенза , но после адаптировался и чек пропал. Залил я значит снова лукойловский 95 экто плюс, но проблема не ушла, ни через 20км, ни через 100км.
Купил я ЕЛМ327 и решил посмотреть, что за ошибки. И вылезли вот эти(смотрите вложенные картинки):

По одному из показателей видно, что умерли 2 лямбды, понять какие, передние или задние через ОЛИВИА драйв понять не смогли, так же, у него были сомнения по катализатору. Пеняю на то, что может быть все дерьмо что скопилось за долгое стояние в баке, как то засорила данные лямбды?
Может быть кто то разбирается в характеристиках приведынных в пикчах, и с нормативами, какие должны быть, и подскажет, куда копать и что попробовать сделать, что бы обойтись малой кровью, буду благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван2891
Подполковник
Подполковник

Иван2891 не в сети 

Медали: 3 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trashPack писал(а):
По одному из показателей видно, что умерли 2 лямбды, понять какие, передние или задние через ОЛИВИА драйв понять не смогли, так же, у него были сомнения по катализатору.

Честно - улибнуло, тут ошибка конкретно говорит "ХАНА КАТАЛИЗАТОРАМ"!!! Чего вы гадаете?
Р0700 - может быть как сопутствующая из-за катализаторов. Поэтому пока не решите проблему по Р0430, к Р0700 даже не лезьте.

P.S. Я бы в "Оливку" не рекомендовал бы вам ехать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1