Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=b507bce5aa4b83749043d0cb9946e5d2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Магнитола в стиле Тесла (ZW-CP13S)
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Аудио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 14:55    Заголовок сообщения: Магнитола в стиле Тесла (ZW-CP13S) Ответить с цитатой

Всем привет!

Я и Вася13 прикупили себе данные девайсы.

брали тут:
http://avtotok.net/product/shtatnaja_magnitola_v_stile_tesla_chevrolet_captiva_2013-2017_android_711_zw-cp13s

Визуально комплект выглядит вполне себе добротно,отливка без облоя,кнопки ровные без зазоров,разъемы провода тоже вполне себе приличные.
Инструкции никакой,надписи на проводах на китайском.
В помощь есть наклейка на магнитоле с распиновкой на английском.

Будем пытаться разбираться в процессе установки.

Последний раз редактировалось: Dima25 (13 Июл 2018 15:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkipper
Старший сержант
Старший сержант

Shkipper не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно посмотреть. Тоже находил такую на сайтах, но не видел, как в итоге смотрится и работает.
С.И.А.
Лейтенант
Лейтенант

С.И.А. не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25
Ну и..? Когда расскажешь и покажешь?
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася13
я правильно понял,проблема куда вставить именно вот эту фишку?

а два других провода куда подключал:двойной белый и оранжевый?
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.И.А. писал(а):
Ну и..? Когда расскажешь и покажешь?

а хрен его знает
разложил пока все барахло на диване пытаюсь понять что куда и как что бы потом в машине сидя в три погибели не изучать матчасть
ещё думаю аквапринт пластика черного сделать,что бы в стиль общий машины попасть,крайней левой планки,что за рулем около двери водительской в комплекте то нету...
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2018 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни кто в теме,давайте разбираться с проводами,поможет не только мне,но и другим в дальнейшем
Из кан бус декодера выходят четыре провода
1 й оранжевый судя по всему регулировка яркости автоматическая при включении габаритов(из основного разъема он выходит именно с таким названием-ILL-UMI)
2 й спаренный белый с фишкой -?
3 й фиолетовый с черным разъемом ?

Dimy4
Майор
Майор

Dimy4 не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2018 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К фиолетовому с разъёмом подключается хвост, который втыкается в штатный маршрутный компьютер.
По проводу идёт GMLAN (CAN 33.3 kbit/s).
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2018 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimy4 сходил проверил-точно,подходит разьем
спасибо

еще момент как выжуравливать колодку В2 на первом снимке название CAN-IN 1 (в которую я так понимаю втыкаются аварийка,есп,непристёгнутый ремень и помощь при спуске)?
из неё выходят 4 фишки с проводами:
1я с красным проводом
2я с белым проводом
3я с синим проводом
4я с двойным желтым

логично просто по цветовым пятнам изнутри на этих же кнопках штатных
но на двойной желтый штатно выведена кнопка парктроника,а здесь вместо неё кнопка непристёгнутого пассажира...
попробовать кинуть на неё разьем с планки сигнализатора пассажира?
фишки внешне одинаковые

парктроник буду колхозить на серебристой окантовке магнитолы напротив прикуривателя,точнее симметрично ему,кнопка отлично демонтируется,надо только провода удлинить...
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2018 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук в магнитоле на порядок лучше чем в заводской.
Думал ну хоть бы был не сильно хуже чем в заводской,а тут такой нежданчик положительный.
А уж про мощность вообще молчу,на трети громкости хоть из машины выскакивай,наверное ватт мильён Smile
-Алексей-81-
Лейтенант
Лейтенант

-Алексей-81- не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2018 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладывай фотки как все получилось!!
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2018 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
На твоей этой кнопкой передние парктроники отключаются. На моей это пустая заглушка

смысл вопроса вот в чем-на магнитоле все управление сенсорное,но есть четыре кнопки механические:
1-аварийка
2-есп
3-помошь при спуске
4-индикация непристёгнутого пассажира и водителя

три первые переставляются штатными фишками в свои же места,а вот с четвертой засада-у меня в комплектации правильно ты сказал-кнопка парктроника
её я перенес на место прикуривателя и теперь вот я и пытаюсь кнопку непристёгнутого пассажира и водителя задействовать
вот про эту кнопку речь,магнитола подходит идеально без шаманства именно к каптиве в такой комплектации

фишка из магнитолы есть-два желтых провода,на панели магнитолы горят два непристегнутых человечка
пытаюсь их потушить,интуитивно чувствую что это два плюса с каждого ремня безопасности,но схемы нет,а вторую магнитолу покупать пока не хочется...

-Алексей-81- писал(а):
Выкладывай фотки как все получилось!!

отдал серебристые верхний бардачек и накладку вокруг магнитолы в покраску,пока посреди панели стоит одна магнитола,а всё вокруг разобрано
такие могу только скинуть...

Последний раз редактировалось: Dima25 (21 Июл 2018 8:44), всего редактировалось 1 раз
Валерий21124
Старший сержант
Старший сержант

Валерий21124 не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2018 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Дима25,многие(и я в т.ч.) не разбирали торпедо,и имеют желание посмотреть,что там внутри.Так что фотки лишними не будут,точно.
А если бы Вы с самого начала фотки выкладывали,типа-сюда вставляем отвертку,тянем туда,эта деталь выходит-типа как пособие по установке-благодарность читателей была бы безгранична.
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2018 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий21124
про разбор торпедо тут тем более чем достаточно,лови:

https://www.drive2.ru/l/288230376153207633/
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2018 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25 писал(а):
,интуитивно чувствую что это два плюса с каждого ремня безопасности,но схемы нет,

Залезь по сидухи, найди провод от замка ремня. Посмотри, что там +или -
От этих же проводов можно кинуть под консолью "сопли" до магнитолы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2018 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Залезь по сидухи

сопли по салону как бэ не совсем правильно,опасаюсь я пожаров однако,схему бы Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Аудио Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6