Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=2cfa44218cc41a3f0e66dc53547957d5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Установка сейфа в автомобиле
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vv00dy
Старший лейтенант
Старший лейтенант

vv00dy не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 16:15    Заголовок сообщения: Установка сейфа в автомобиле Ответить с цитатой

Всем привет, собственно вот возникли несколько вопросов.
У меня С140, безключевой доступ.
Летом да и по осени я частенько люблю скатать на подводную охоту.
Само собой в воду ключи от машины не взять, точнее сам ключ взять можно, а вот брелок, который с кнопками, он же иммобилайзер, под воду тащить очень стремно.
Ведь если все изделия №1 в которые я запихиваю ключ дадут течь, с охоты есть шанс и не уехать.
В общем возникла идея, установить в машине что то типа сейфа для того что бы положить в него доки и ключи, хотя доки как раз пофиг можно и с собой взять, в основном ключи, на самом деле это металл бокс с замком, не то что бы полноценный сейф, но думаю норм.
Вдруг кто то уже в каптиве сооружал такие вещи, по этому вопрос, куда лучше. и как ?

Еще есть вопросы по штатной сигналки, точнее ее настройки, раз уж у меня есть идея оставить брелок в авто, в мето того что бы его закапывать где то на берегу, а потом искать.
У машины комфортный вход, или как он там еще называется, т.е нажал резиновую кнопочку на двери, машина открылась.
так вот хотелось бы узнать, эту опцию ка кто можно руками отключить штаными средствами ?
При чем хотелось бы что бы автозапирание работало штатно как оно у меня сейчас работает, дверь закрыл, 10 сек, и машина встает на охрану.
А вот именно доступ в авто по нажатию резиновой кнопки на дверной ручке, вот это хотелось бы запретить.
Во избежании открытия авто.
Хотя у меня если ключик оказывается в багажнике, то он частенько перестает ловить иммобилайзер и машина встает на охрану, но это бывает не часто, и не факт что там куда получится установить метелл бокс для ключа, он не будет ловить., хотя сейчас думаю, второй вариант если не получится с настройкой. сделать какой то бокс именно для ключа может из свинца, что бы сигнал иммобилайзеране пробивал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
Лейтенант
Лейтенант

Медведь не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, то что Вам нужно))))

https://www.acsys.spb.ru/aquapac-608-keymaster/
vv00dy
Старший лейтенант
Старший лейтенант

vv00dy не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой штукой пользуюсь, редко но приходится. постоянный страх что протечет и все, приехали, тем более на грубине 8-12 метров вообще гарантию что он не пропустит никто не даст, так что
по этому и решил так кардинально обезопасить себя, тем более что когда под водой мысли только об этом долбаном ключе, а это очень напрягает
Pas79
Полковник
Полковник

Pas79 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv00dy
Вот варианты...
http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=137044#137044
http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=176685#176685
vv00dy
Старший лейтенант
Старший лейтенант

vv00dy не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pas79 писал(а):
vv00dy
Вот варианты...
http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=137044#137044
http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=176685#176685

Последний вариант конечно хорош, великоват, для меня но то что нужно, но возникает вопрос, как он там крепится, похоже что просто лежит, и никак не закреплен, мне такой вариант не подходит, мне нужно ка кто закрепить что бы не вытаскивалься.
И изходя их того что у меня безключевой доступ как то еще нужно отключить открытие кнопкой на ручке двери.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv00dy писал(а):
Само собой в воду ключи от машины не взять, точнее сам ключ взять можно, а вот брелок, который с кнопками, он же иммобилайзер, под воду тащить очень стремно

Бюджетный вариант (менее 300 рублей) :

покупаешь "семейные труселЯ" + моток резинки к ним (для усиления поясничной поддержки "девайса"), и пару целлофановых пакетов....= пакуешь ключи, крепишь к труселЯм = и вот оно счастье Wink
Можно модернизировать конструкцию, путём пришитого женой секретного карманчика к "девайсу"... Smile Smile Smile

Либо второй (почти бесплатный вариант) = на магните к днищу = там точно искать не будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евлампыч
Подполковник
Подполковник

Евлампыч не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепятся, как я понимаю болтом
Дырка сверли, болт крути. В место болта крепления ящика
https://www.drive2.ru/l/10041481/
vv00dy
Старший лейтенант
Старший лейтенант

vv00dy не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду следовать примеру корабельного сейфа.

а что скажите на счет ключа, что сделать что бы сигнал от ключа иммобилайзера не доходил до мозгов ?
Во что его положить можно, есть идеи ? ну в самом деле не в фольгу же его заматывать
Shi
Подполковник
Подполковник

Shi не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 года назад я описал свою поездку на моря
http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=39851
Там есть пару слов про сейф, который я вкорячил в багажник. Сейчас тот сейф заменен на более презентабельный. Кстати, старый сейф пылится в гараже. У меня тоже бесключевой завод. На морях я штатный брелок закрывал в сейф вместе с доками и бабосами, на плавки вешал ключ от сейфа и запасной ключ от двери авто (300 руб.в любой мастерской, без чипа естественно. Ну только чтобы дверь открыть) и плавать. Находясь в сейфе, брелок не видит связи с мозгами.
Dima25
Подполковник
Подполковник

Dima25 не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv00dy писал(а):
а что скажите на счет ключа, что сделать что бы сигнал от ключа иммобилайзера не доходил до мозгов ?
Во что его положить можно, есть идеи ? ну в самом деле не в фольгу же его заматывать

не надо в фольгу,надо вот в сюда его покласть
http://pay-nfc.ru/plateshi/ekranirovannyy-chekhol-karta

АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv00dy
Положи ключ в пустую пачку от сигарет и в один из ящиков в багажнике. Попробуй завести машину.
Положи "электрическую" часть ключа в салон, самим ключем запри машину и нажми на кнопку на ручке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Положи ключ в пустую пачку от сигарет и в один из ящиков в багажнике. Попробуй завести машину.
Положи "электрическую" часть ключа в салон, самим ключем запри машину и нажми на кнопку на ручке.

Скрыть: 
Сложно... Скажи лучше, как программно отключить! Very Happy
unsleeper
Полковник
Полковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2018 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издеваетесь чтоли?))) Ключ разобрать, спрятать батарейку отдельно и отдельно электрическую часть, уже без батарейки... Жало с собой на дно.
vv00dy
Старший лейтенант
Старший лейтенант

vv00dy не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2018 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper писал(а):
Издеваетесь чтоли?))) Ключ разобрать, спрятать батарейку отдельно и отдельно электрическую часть, уже без батарейки... Жало с собой на дно.

после 3-4х раз таких манипуляций, ключик придется изолентой обматывать, собственно он у меня и так после замены 2х батареик не в лучшем состоянии.
vv00dy
Старший лейтенант
Старший лейтенант

vv00dy не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2018 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно вчера закончил манипуляции с так называемым сейфом, пока что сделано на скорую руку, так как нужно было уже вот вот, но суть думаю будет понятна.
В дальнейшем скорее всего буду думать как закрепить ящик именно к полу автомобиля на 4 болта. может даже придется воспользоваться сваркой для того что бы прикрутить ящик не саморезами на сквозную к дну, а вварить какие то полки к которым можно будет прикрепить ящик на болты.
На данный момент сейф прикручен к корпусу автомобиля в штатное место куда прикручивался пластиковый ящик, под сам ящик на дно подложена дюралевая пластина толщиной 1мм, просверлены дырки, и насквозь прикручен болтами.
В общем ситуация такова, что вырвать на данный момент этот сейф можно только если раскурочить весь багажник, ну или вырубить топором часть ящика, а потом ломом выкорчевывать сейф из места где он прикручен к дну автомобиля.
По поводу самой коробки, случайно нашел ее в гараже, коробка какая то немецкая, сделана из металла 05-07, скажу для примера, меня дома оружейный шкаф из металла потоньше сделан, замок на этом ящике тоже не довольно не простой, не то что на почтовом ящике.
В общем пока так побудет, попозже подумаю,как можно укрепить получше, так как под ковролином я нашел ребро жесткости, но есть возможность к нему закрепится или нет не знаю, нужно поднимать ковролин и смотреть по месту.
пока что есть еще мысли установить замки на крышку пола, которая закрывает багажные ящики, что бы ее нельзя было поднять не открывая замков.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2