Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=98baf9b7c7df2ba7fbc1495e4089f225Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Гитаристы есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maikl5301
Полковник
Полковник

maikl5301 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2018 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю историю, связанную с первым моим выступлением в большом зале со сцены и участием в концерте.
Это было в армии, в гарнизонном Доме Офицеров в военном городке Зябровка, где я служил после учебки,в 1989 году 12 августа на концерте, посвященном дню ВВС.
От каждой части должно было выступить по 1-2 человека. Так как участие гарантировало освобождение от нарядов примерно на неделю из-за репетиций, то я согласился. )) К сожалению, я как раз за день перед концертом сильно порезал палец на левой руке и прикосновение к струне вызывало нестерпимую боль...
Начался концерт, подошла моя очередь, я сильно волновался, ладони вспотели, кое-как сыграл первую вещь, палец дергает, аплодисменты, сыграл вторую...прошло волнение, я полностью отстранился от зала, от происходящего вообще, не слышал и не видел ничего вокруг себя, сосредоточился только на гитаре и исполнении. Помню, что аплодисменты были бурные )))
И только когда меня буквально оттащили за кулисы после очередной вещи, я "очнулся". Кстати, на грифе были капли крови, но я не чувствовал ничего Very Happy Уже после концерта мне рассказали, что начальник Дома офицеров был в ярости, и орал : - Что вы тут устроили, понимаешь, мать его за ногу, сольный концерт, понимаешь !!!! Немедленно остановите этого гитариста ))) Но жена одного офицера, моя сменщица по дежурству, рассказывала позже, что на концерт ходил ее сын школьник, с друзьями и им очень понравилось Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_hsn
Старшина
Старшина

_hsn не в сети 

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2018 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301

Слушай! Не думал, что у нас на столько разносторонний форум тут! А тут и про гитару... и даже где-то видел про соленья-варенья тема есть! Very Happy
Вопрос как раз по гитарке. Никогда не был гитаристом. Но всегда мечтал научиться брякать «чисто что бы поорать у костра». Но всегда находил отговорки. А тут год назад были у брата. У него увидел старую «ленинрадку» то ли 73-его года толи 83-его. А у меня сыну на тот момент было семь лет, первоклассник. Решили попробывать его на гитаре обучить. Ну и брат и говорит - чо тратиться? Возьмите эту! Не пойдёт да и денег не жалко. Короче сын побрякал два раза, да и расхотел! Very Happy А я грешным делом возьми, да и скачай на айфон самоучитель Shocked Very Happy короче за три месяца (раз в недельку по вечерам после работы) и разучил я аля «10 аккордов». И мы теперь на природе с роднёй и Цоя, и Наутилус, и ДДТ нет нет да поорём!
Всё бы ничего, да стал я задумываться о гитарке получше. Ну и короче 20 сентября мне на днюху по моей же наводке жена и подарила Ямаху Ф310. Типа вычитал, что самое оно за 10000р. для новичка если. А играть я чот на ней не могу как на той старенькой ленинградке. Так вот в чём вопрос - это мне просто тупо не причычно? И я один фиг через месяцок привыкну? Или менять всё же на классику? И аккустика с металлическими струнами не для меня с моим репертуаром 10 аккордов? Просто боюсь, что через месяц уже и не поменяют наверное если что.
Вижу Smile опыт у тебя солидный!
maikl5301
Полковник
Полковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2018 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_hsn
А в чем неудобство? На них гриф уже и струны металлические. Дешёвые гитары, как правило, требуют небольших доработок. Можно отдать мастеру, за недорого отшлифует лады, сделает минимально возможную высоту струн, да и струны можно помягче подобрать.
На акустических я никогда не играл, не могу по ним что-то советовать. Для песен у костра, старая ленинградка самое то )
_hsn
Старшина
Старшина

_hsn не в сети 

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2018 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да она вся просто - другая какая-то ))) и размер побольше, и лады как не на месте будто, и струны жёсткие... на фоне этого и звук кажется совсем другим... металличесиим каким-то одним словом. Может так оно конечно и должно быть.. на металлических-то струнах Very Happy
Но вот общее впечатление - очень не привычно. Но я вот думаю - может это как и авто? Сначала всё не то, а потом как влитой?
А ты на чём играешь? На классике? Где нейлон? Shocked
maikl5301
Полковник
Полковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2018 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_hsn писал(а):
Да она вся просто - другая какая-то ))) и размер побольше, и лады как не на месте будто, и струны жёсткие... на фоне этого и звук кажется совсем другим... металличесиим каким-то одним словом. Может так оно конечно и должно быть.. на металлических-то струнах Very Happy
Но вот общее впечатление - очень не привычно. Но я вот думаю - может это как и авто? Сначала всё не то, а потом как влитой?
А ты на чём играешь? На классике? Где нейлон? Shocked

А я классику на "классике" всю жизнь играю.
Нейлон конечно )
_hsn
Старшина
Старшина

_hsn не в сети 

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2018 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я теперь и думаю... может поменять её на Ямаху С70?... или потерпеть да полюбится?... вот щас побрякал часок Сектора Газа - вроде уже ничего! Very Happy
maikl5301
Полковник
Полковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2018 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_hsn писал(а):
Ну вот я теперь и думаю... может поменять её на Ямаху С70?... или потерпеть да полюбится?... вот щас побрякал часок Сектора Газа - вроде уже ничего! Very Happy

Классика и акустика это очень разные по звуку и по ощущениям и от исполняемой музыки инструменты. Тут просто надо сразу понять : твое это или не твое, нравится или нет.

Я никогда не пел, не играл аккомпанемент, то есть, гитара для меня чисто солирующий инструмент.
И учиться я стал сразу на классике ( и нейлоне соответственно).
Долгое время у меня была именно недорогая классическая Ямаха из ламината (по моему СG-150), с теплом о ней вспоминаю, играть очень легко было без всяких доработок, звук теплый, лиричный.
Потом полностью перешел на мастеровые инструменты.
dv19621
Рядовой
Рядовой

dv19621 не в сети 

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2018 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N181 писал(а):

реклама она такая рекламная...и не лень региться...

Реклама то тут причём? Гитару освоил еще в 1977 году, а региться мне не лень уже давно
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2018 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_hsn писал(а):
Так вот в чём вопрос - это мне просто тупо не причычно?

дык телепатов тут нема )))))))
кто ж знает что у тебя за аппараты (Состояние)
_hsn
Старшина
Старшина

_hsn не в сети 

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2018 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче тупо было непривычно! Very Happy пару часов побрякал нормально не отвлекаясь и уже всё устраивает! Very Happy
Как говорится: «человек - такая скотина, которая быстро ко всему привыкает!» Very Happy
Спасибо, что откликнулись!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5