Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=8c11ab395d4e1d038bd816ba37af5ed6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Фотография, как увлечение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dozor_71
Подполковник
Подполковник

dozor_71 не в сети 

Авто: был Ford C-max теперь Каптива-2013 2,2л АКПП LT бежевый металлик
Медали: Нет

Сообщение: #346   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2018 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barrey
Так иногда надо очень быстро снять, можно и не успеть верно экспопару выбрать для качественного Джипега. А как ты такую красивую надпись сделал? И накладываешь её тоже в программе по обработке RAW?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barrey
Старший лейтенант
Старший лейтенант

barrey не в сети 

Авто: Mazda CX-5 2017 г...Была Captiva 2.4 LT+ Серебристый

Сообщение: #347   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2018 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
barrey

Красиво !!! Yes 5 баллов !!!
Но конечно ни один телефон не сравнить с хорошим фотоаппаратом = разные они по предназначению ... и по определению. Rolling Eyes
Лично моё мнение = телефон нужен для качественной надёжной связи - в первую очередь из этих параметров и выбирать его ( и ни по пикселям телефонной камеры, как некоторые делают .. если нужно снимать фото/видео = лучше купить аппараты предназначенные только для этих функций.

Соглашусь полностью Rolling Eyes просто не всегда рюкзак с полнокадровой тушкой и набором оптики под рукой)) Особенно когда катишь на велике или просто едешь и вдруг такая красота , что хочется запечатлеть этот момент, при особом освещении знакомое место выглядеть просто волшебно и другие могут просто не увидеть . Вот и стараешься с помощью ручных настроек того же самого айфона вытянуть красоту момента . Понятно, что снимки смартфона даже и рядом не поставить с кадрами полнокадровой моей зеркалки, но иногда даже выбора нет))Мобильность сейчас необходима)) Катаю по утрам и снимаю в 4К .Эти снимки с айфона тоже, но красоту момента они захватили пусть и не на 100% . Я не профессионал и поэтому я чаще оцениваю композицию и смысл который пытался передать автор снимка . Это как и черно-белые фото , которые цепляют своей эмоциональностью .

https://www.youtube.com/watch?v=dJvucpd58kw
barrey
Старший лейтенант
Старший лейтенант

barrey не в сети 

Сообщение: #348   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2018 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dozor_71
Ты про какую надпись? В смысле как подписываю фото?Да при обработке я свои фото подписываю))
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #349   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2018 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dozor_71 писал(а):
А как ты такую красивую надпись сделал? И накладываешь её тоже в программе по обработке RAW?

Если я не ошибаюсь... то при умении обрабатывать фотоматериал в программе Фотошоп ( а файлы в формате RAW в основном и предназначены для более широких возможностей в последующей обработке) сделать можно любую надпись и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vodaynoi
Прапорщик
Прапорщик

vodaynoi не в сети 

Сообщение: #350   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2018 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимал телефоном в Сочи.
barrey
Старший лейтенант
Старший лейтенант

barrey не в сети 

Сообщение: #351   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2018 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vodaynoi писал(а):
Снимал телефоном в Сочи.

В принципе современные смартфоны снимают вполне неплохо при достаточном освещении . Не всегда зеркалка под рукой может быть . Я тоже снимаю айфоном зачастую ,но при ограниченном освещении использую ручные настрой той же выдержки и ISO . Главное установить айфон неподвижно . Тут на помощь приходят аплвотч для контроля и дистанционного спуска затвора, могу даже себя снимать сам Very Happy Прошлая неделя выдалась коньковой )) . Идеально замерзли водоемы и не катать по зеркальной глада на коньках не мог себе отказать . Толщина льда более 10 см . Снимал айфоном в ручных настройках .

Rexxxy
Ефрейтор
Ефрейтор

Rexxxy не в сети 

Сообщение: #352   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2018 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это дорого
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24