Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=bed94c8d3232f5b7485f1ca929de1e15Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Масляный дым при запуске холодного двигателя V6 3,2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexoman
Майор
Майор

alexoman не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andersen47 писал(а):
Дело было в масле!!!!!! Сегодня нашёлся собрат по горю Sad!!!!! У него капа 2,4 рестайлинг, заменил масло и........... все один в один как у меня.! А самое интересное что купил он это гребанное масло в мною хваленом "проверенном" магазине. Начав разбор полётов выяснилось что у него была куплена 5л канистра, а у меня одна 5л, а вторая 4л и как раз 5л чистая сивуха и у меня и у него и все остальные что в магазине. Это масло не имеет ни запаха, ни цвета и оно ни хрена не горит. Вот такая вот история. Итог таков: покупая масло даже в " проверенном" магазине обязательно проверяйте его хотя бы визуально т.к в нашем с собратом случае даже если внимательно посмотреть на канистры - они имеют порядка 20 отличий от оригинала.
Ну и отлично, что всё обошлось. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампыч
Полковник
Полковник

Евлампыч не в сети 

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2017 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andersen47 писал(а):
Дело было в масле!!!!!! Сегодня нашёлся собрат по горю Sad!!!!! У него капа 2,4 рестайлинг, заменил масло и........... все один в один как у меня.! А самое интересное что купил он это гребанное масло в мною хваленом "проверенном" магазине. Начав разбор полётов выяснилось что у него была куплена 5л канистра, а у меня одна 5л, а вторая 4л и как раз 5л чистая сивуха и у меня и у него и все остальные что в магазине. Это масло не имеет ни запаха, ни цвета и оно ни хрена не горит. Вот такая вот история. Итог таков: покупая масло даже в " проверенном" магазине обязательно проверяйте его хотя бы визуально т.к в нашем с собратом случае даже если внимательно посмотреть на канистры - они имеют порядка 20 отличий от оригинала.

Магазин и название масла в студию!!! СПб?
alexoman
Майор
Майор

alexoman не в сети 

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2017 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлампыч писал(а):

Магазин и название масла в студию!!! СПб

В любом магазине нарваться можно, от поставщиков зависит
Евлампыч
Полковник
Полковник

Евлампыч не в сети 

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2017 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexoman писал(а):
Евлампыч писал(а):

Магазин и название масла в студию!!! СПб

В любом магазине нарваться можно, от поставщиков зависит

Ну тут про конкретный магазин разговор.
Я беру во «все масла» на Новикова
cezar81
Прапорщик
Прапорщик

cezar81 не в сети 

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2019 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня постигла та же участь. Поменял позавчера масло ликви молли 4600 5w-30 на Shell Helix HX7 5W-40 и теперь утром при запуске идет белый дым, как мне объяснили масло за ночь попадает в цилиндры и утром выгарает при запуске, сегодня буду обратно менять на что то из 5w-30
maikl5301
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2019 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cezar81 писал(а):
Вот и меня постигла та же участь. Поменял позавчера масло ликви молли 4600 5w-30 на Shell Helix HX7 5W-40 и теперь утром при запуске идет белый дым, как мне объяснили масло за ночь попадает в цилиндры и утром выгарает при запуске, сегодня буду обратно менять на что то из 5w-30

То есть более густое масло за ночь "попадает" в цилиндры ( через что???), а более жидкое не будет попадать? Very Happy
cezar81
Прапорщик
Прапорщик

cezar81 не в сети 

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2019 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301 писал(а):
То есть более густое масло за ночь "попадает" в цилиндры ( через что???), а более жидкое не будет попадать? Very Happy

а фиг его знает, может я что не так понял, но на старом масле такого ни когда не было
Борис H
Прапорщик
Прапорщик

Борис H не в сети 

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2019 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cezar81
шелл мне очень не понравилось какие то сгустки на щупе. два года или три заливаю тоталь 5-40 оно больше пробегает и цвет на щупе светлокоричневый пробег 9500км жалко менять но воскресенье придется расход за этот пробег 0.5л общий пробег авто 171000км.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8