Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=19fba75eab8c8fffc330aa8764cbc066Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Индикатор "Замена масла"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tims
Сержант
Сержант

Tims не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 0:34    Заголовок сообщения: Индикатор "Замена масла" Ответить с цитатой

Друзья, нужен совет.

Несколько дней назад поменял масло. Меняю каждые 10к, всегда все хорошо было. На этот раз решил попробовать масло Agip (Eni) 5w-40, синтетика. Уж больно друзья нахваливали.
И вот сегодня неожиданно загорелся индикатор, который показывает необходимость замены масла. Масленка с гаечным ключом. Я такого ни разу не видел. Думаю теперь, что делать? Менять масло опять на привычное? Или просто датчик торкнуло?

Добавлено

сброс через Торк

Взято с дружественного Антара клуба. НАдеюсь я их этим не обидел
Скрыть: 
yt62 писал(а):

Дизель A22DM Сброс ресурса масла "подручными" средствами Торк+ELM:
1. На отдельном экране Добавить прибор->Кнопка->Послать OBD команду.
2. Давим на созданную кнопку "Отправить команда" до появления меню, выбираем Настройки прибора->Задать команду и
вводим 3B6DFF
или 3b6dff
Очень внимательно!!! проверяем введенную команду! Второй байт! 6D или 6d
жмем ОК - готово.
Изменение названия кнопки: Настройки прибора->Изменить название
Для контроля можно разместить на этом же экране прибор "Ресурс масла %" PID: 1A6D.
3. Включаем зажигание, двигатель не запускать!, дожидаемся подключения торка к блоку управления, нажимаем созданную кнопку и ресурс масла устанавливается 100%.

Третий байт OBD команды определяет число записываемое в параметр "Ресурс масла"
(hex) ff = 100% , (hex) 80 = 50%, т.е. команда 3b6d80 установит ресурс 50%, может быть полезен для тех, кто меняет масло каждые 7500 км.

Сброс через мануал

Скрыть: 
В инструкции всё написано = и для бензинки, и для дизеля Mad

Пошаговая инструкция для создания кнопки в Торке в картинках

Скрыть: 

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamikadze
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Kamikadze не в сети 

Сообщение: #586   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2019 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonAks писал(а):
Kamikadze писал(а):
ELM-327 есть у меня, только в Torque я таких "настроек" (как указано в шапке темы), не нашел. Может, потому что у меня версия "Lite", и на английском (ОС Андроид)?

У меня у самого Windows Phone 10 на телефоне, и я делал не через кнопку, а через отправить команду. Я бы на вашем месте скачал торк про и через него. А через ноут и елм, думаю, можно, но у меня нет опыта, которым я бы мог поделиться)

Ну, на WP10 у меня есть смартфон (не использую уже почти полгода, перешел на Андроид из-за 2-х СИМ-карт, немного жалею... Smile ), там была также Torque (тоже бесплатная), но функционал ее не помню...
Ладно, что-нибудь придумаю... Smile)
P.S. А по инструкции (в шапке темы) можно ли это сделать с "лайт-версией"?
AntonAks
Старшина
Старшина

AntonAks не в сети 

Сообщение: #587   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2019 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikadze писал(а):
AntonAks писал(а):
Kamikadze писал(а):
ELM-327 есть у меня, только в Torque я таких "настроек" (как указано в шапке темы), не нашел. Может, потому что у меня версия "Lite", и на английском (ОС Андроид)?

У меня у самого Windows Phone 10 на телефоне, и я делал не через кнопку, а через отправить команду. Я бы на вашем месте скачал торк про и через него. А через ноут и елм, думаю, можно, но у меня нет опыта, которым я бы мог поделиться)

Ну, на WP10 у меня есть смартфон (не использую уже почти полгода, перешел на Андроид из-за 2-х СИМ-карт, немного жалею... Smile ), там была также Torque (тоже бесплатная), но функционал ее не помню...
Ладно, что-нибудь придумаю... Smile)
P.S. А по инструкции (в шапке темы) можно ли это сделать с "лайт-версией"?

А вот в низу Send comms, что даёт? Может там есть возможность вставить пид. А на худой конец можно сделать как я по прекрати делал: Добавляем новый датчик и вставляем пид по сбросу ресурса масла, добавляем на приборную панель. Запускаем приборную панель и тут же закрываем, чтобы много раз не сбросилось))) заходим в настройки и деактивируем этот наш датчик, активируем его в следующий раз, когда потребуется)
Kamikadze
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Kamikadze не в сети 

Сообщение: #588   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2019 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonAks писал(а):
...А вот в низу Send comms, что даёт? Может там есть возможность вставить пид...

Переводится как "отправить отладочный журнал" (на Емайл).
В функции "Добавить прибор" (набрать номер/график/дисплей) такое меню:

Kamikadze
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Kamikadze не в сети 

Сообщение: #589   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2019 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonAks писал(а):
...В шапке темы есть сброс через Торк...

В общем, "лайт"-версия не проканала, а "про" (платная) - вполне! Скинул данные по маслу. Smile
Кстати, под комментами на "Ю-тубе" пишут про вариант "снижения" интервала с 15 до 7,5 тыс. Кто-нибудь пробовал?
David
Старший прапорщик
Старший прапорщик

David не в сети 

Сообщение: #590   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2019 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наконец дошли руки разобраться с этой программой и сбросить сервисный пробег. Не ожидал, что это так просто.😀
Rail
Рядовой
Рядовой

Rail не в сети 

Сообщение: #591   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2019 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже на днях получил с АлиЭкспресс OBD, скачал Торк и все получилось, как написано. Не получилось только создать индикатор ресурса - не разобрался.
vv00dy
Капитан
Капитан

vv00dy не в сети 

Сообщение: #592   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2019 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, с педалями это все хорошо, но интересно, а на бензине через торк есть команда для сброса межсетевого пробега ?
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #593   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2019 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в ТОРК есть иконка - сброс ресурса масла или ка кто так.
а так же можно на дашборд вывести индикатор ресурса масла, он показывает в %
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #594   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2019 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy писал(а):
да, в ТОРК есть иконка - сброс ресурса масла или ка кто так.

не есть, а надо сделать ))
vv00dy писал(а):
Подскажите, с педалями это все хорошо, но интересно, а на бензине через торк есть команда для сброса межсетевого пробега ?

ТУТ как сделать
vv00dy
Капитан
Капитан

vv00dy не в сети 

Сообщение: #595   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2019 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
ТУТ как сделать

Блин да ну это же для дизеля, 2.2, а у меня бензин, мне нужна команда для бензинового двигателя 2.4 (167)
я так понял что они же разные, на дизель одна на бензин другая.
так то эту инструкцию в первом сообщение прилепили я ее видел
zloi_kot
Лейтенант
Лейтенант

zloi_kot не в сети 

Сообщение: #596   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2019 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сбрасывал недавно. Ключ в первое положение (не заводя двигатель) и быстро-быстро несколько раз нажать газ. проще чем со смартфонами геморроиться.
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Сообщение: #597   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2019 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv00dy писал(а):
wintt писал(а):
ТУТ как сделать

Блин да ну это же для дизеля, 2.2, а у меня бензин, мне нужна команда для бензинового двигателя 2.4 (167)
я так понял что они же разные, на дизель одна на бензин другая.
так то эту инструкцию в первом сообщение прилепили я ее видел

в свойствах кнопки у меня команда:
3b6dff
создайте и проверьте
для ресурса масла формула
B/255*100 и pid 1a6b
vv00dy
Капитан
Капитан

vv00dy не в сети 

Сообщение: #598   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2019 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy писал(а):
3b6dff
создайте и проверьте
B/255*100 и pid 1a6b

Да вот как то просто так ради интереса проверять как то стремно, вдруг чего не то сотрется еще, хотелось бы что б наверняка
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #599   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2019 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv00dy писал(а):

Пофигу. В теме какойто уже проверяли. Работает и для бензинки
Навигатор писал(а):
Ребят! Ткните пжлст пальцем как Торк настроить на ресурс масла для бензина. Есть разница с дизелем?

Навигатор писал(а):
wintt писал(а):
Я думаю нет. Попробуй

Сегодня забил PID - работает..
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Сообщение: #600   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2019 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv00dy писал(а):
Hjvfy писал(а):
3b6dff
создайте и проверьте
B/255*100 и pid 1a6b

Да вот как то просто так ради интереса проверять как то стремно, вдруг чего не то сотрется еще, хотелось бы что б наверняка

какого интереса и что проверять?
я дал данные со своего ТОРК, не нравится, не берите, ищите более убедительные данные и так, что бы Вы поверили Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
Страница 40 из 42