Качество обслуживания сервис-центрами

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.
Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#76

Сообщение Alex704 » 10 дек 2014, 18:36

semseov писал(а):Подскажите, пожалуйста, хоть один нормальный ОД.

Нормальный понятие относительное - в настоящий момент, с переменным успехом, обслуживаюсь в Мейджоре на Новой Риге. За три года и три машины бывало всякое - я не пою им дифирамбы, и не делаю рекламу, всё не так гладко. В сервисе данного ОД знаю почти всех, от руководителя службы и приёмщиков, до мастеров слесарного цеха. Сейчас для себя выделил одну, довольно приличную смену и стараюсь попадать когда работают эти ребята.
А вообще, начиная с первой страницы данной темы, подробно изложил свой почти 10-летний опыт общения с сервисами различных ОД GM. Полистайте может быть найдёте для себя что полезное. Кстати у меня "на очереди" АвтоСитиЦентр на Антонова-Овсеенко - думаю съездить к ним "по мелочи, на пробу" так сказать - отзывы вроде положительные в большинстве.;)
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#77

Сообщение Alex704 » 10 дек 2014, 18:42

semseov писал(а):О ЗоЗПП Вы абсолютно неправды.
Потребительи в безнадёжных, как сперва кажется,
случаях добиваются справедливости, при этом компенсируя сполна своё терпение, знания, решимость и стойкость

Не хочу повторяться, но закон - это бумага, а общение с ОД иногда :dash: - а это кирпич:D По одному моему гарантийному обращению положительного решения я добился через полтора года, и то только после смены у ОД инженера по гарантии. Сделали в аккурат за месяц до передачи машины им же в трейд-ин.:wink:
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
Навигатор
Капитан
Капитан
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 20:04
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT, 2013 г.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#78

Сообщение Навигатор » 27 янв 2015, 13:57

Сегодня сделал ТО-2 в Русь-Авто в Южном Бутово, остался доволен. Общение нормальное, ничего не навязывают, хочешь в ремзону - пожалуйста, механик по ходу все рассказывает показывает, прошелся по всем узлам-агрегатам добросовестно, проверил все масла на вкус как говорится, масло в коробке за 30 тыщ км потемнело незначительно, но на 60 рекомендовал заменить. По деньгам 6700 р со своими расходниками, беплатно поменяли отбойники по отзывной хотя они меня и не беспокоили. Так что если нет лучшей альтернативы, то вполне нормальный ОД-сервис. Но после гарантии буду обслуживаться в ХВК, всетаки побюджетнее :)
Сергей.

!zje
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 23:54
Город: Москва

#79

Сообщение !zje » 18 мар 2015, 12:23

Приехал Автомир на Ярославке, была проблема с задней пассажирской ручкой двери (не работает) кнопка.
Так эти мастера умудрились оставить ключи в машине и она закрылась с ними. При чём это уже у них второй раз, но тогда догадался не отдавать брелок от доп. сигналки.
И они еще мне предлагают тут МКАДУ бегать думать как съездить за вторым комплектом.. Жесть (((
C140 2.4 AT LT Серый

ANTEY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:12
Город: МО, Химки
Благодарил (а): 3 раза

#80

Сообщение ANTEY » 21 мар 2015, 21:12

Сегодня делал ТО 1 в Автоцентр Сити на Антонова-Овсеенко.
Впечатления положительные и от мастера-приемщика и от мастера, который непосредственно делал ТО, в ремзону пускают, скидку по клубной карте сделали.
Помыли, правда, не очень, в остальном нормально.
В шоуруме много машин с табличками "продано", при мне семейная пара смотрела Каптиву лт+ коричневую, может "финальная распродажа" пошла?
П.С. Ценами и скидками не интересовался.
Не уверен - не обгоняй!


Аватара пользователя
Wolfe
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:06
Город: Москва, (964) 591-51-41
Поблагодарили: 1 раз

#81

Сообщение Wolfe » 24 мар 2015, 00:26

Я недели две назад отдавал в ремонт подвески после диагностики. Отдаю ключи, иду, слышу "бац", разворачиваюсь, а там...

Изображение


Ребята сделали все сами, конечно. Но сделали крайне лажово, да походу еще и по запчастям нагрели. Не может левый подшипник подвесной для кардана 12 тысяч стоить, мне кажется. И сальники для рычагов задних по 5 тысяч замена каждого + материал тоже как-то не айс.

Дело было в СЦ "Евростандарт" (яндекс карты)

Никто, случайно, к ним не заезжал?

Ген
Старшина
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 май 2014, 01:44
Город: Москва,Орехово-Борисово

#82

Сообщение Ген » 24 мар 2015, 00:54

Сделал сегодня ТО-2 в Русь-Авто в Подольске. Запчасти все свои кроме болта и прокладки, стоимость 5700 с копейками и подарили Сертификат на 20 000 руб на последующие ТО и покупки. Своя хитрость в нем есть, можно использовать не более 20% от суммы Сертификата. То есть, если по-русски, скидка на 20% пока не выберу 20 тыс.руб
Качество вполне удовлетворило, остался доволен
Captiva LT+ Серенькая на солярочке

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#83

Сообщение Alekslans » 24 мар 2015, 09:01

А вот как отфутболивают по неисправностям в Твери у официала ООО "РУМОС": посторонние шумы и хрусты не являются неисправностью, с наглостью пишут в заказ-наряде дефектов нет, диагностика проведена как я понял только на слух. Мне, водителю с 30-ти летним стажем рекомендуют начинать движение после снижения оборотов холостого хода, ха-ха, а движение я должен начинать чё, без нажатия на газульку чтоли, я когда прочитал меня даже саркастический смех пробрал. Прилагаю фото моего наряд-заказа:
[ ссылка на изображение ]

Написал претензию по устранению и работам на имя гендира РУМОСа с копиями, жду ответных мер.
Zloy Mehanik AZS.

ивн дегунино
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:32
Город: MOSKOW degunino
Контактная информация:

#84

Сообщение ивн дегунино » 24 мар 2015, 09:27

Alekslans писал(а):А вот как отфутболивают по неисправностям в Твери у официала ООО "РУМОС": посторонние шумы и хрусты не являются неисправностью, с наглостью пишут в заказ-наряде дефектов нет, диагностика проведена как я понял только на слух. Мне, водителю с 30-ти летним стажем рекомендуют начинать движение после снижения оборотов холостого хода, ха-ха, а движение я должен начинать чё, без нажатия на газульку чтоли, я когда прочитал меня даже саркастический смех пробрал. Прилагаю фото моего наряд-заказа:
[ ссылка на изображение ]

Написал претензию по устранению и работам на имя гендира РУМОСа с копиями, жду ответных мер.



Хотя бы в заказ наряде "0" в цене у нас в большинстве "1700" (минимум) :( :)

ивн дегунино
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:32
Город: MOSKOW degunino
Контактная информация:

#85

Сообщение ивн дегунино » 24 мар 2015, 09:27

Alekslans писал(а):А вот как отфутболивают по неисправностям в Твери у официала ООО "РУМОС": посторонние шумы и хрусты не являются неисправностью, с наглостью пишут в заказ-наряде дефектов нет, диагностика проведена как я понял только на слух. Мне, водителю с 30-ти летним стажем рекомендуют начинать движение после снижения оборотов холостого хода, ха-ха, а движение я должен начинать чё, без нажатия на газульку чтоли, я когда прочитал меня даже саркастический смех пробрал. Прилагаю фото моего наряд-заказа:
[ ссылка на изображение ]

Написал претензию по устранению и работам на имя гендира РУМОСа с копиями, жду ответных мер.



Хотя бы в заказ наряде "0" в цене у нас в большинстве "1700" (минимум) :( :)


Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#86

Сообщение Alekslans » 24 мар 2015, 09:56

ивн дегунино писал(а):Хотя бы в заказ наряде "0" в цене у нас в большинстве "1700" (минимум)

Какие деньги? Машине 4-ре месяца, 7,5тык. пробег. Авто гарантийное. :(
Zloy Mehanik AZS.

ивн дегунино
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:32
Город: MOSKOW degunino
Контактная информация:

#87

Сообщение ивн дегунино » 24 мар 2015, 12:05

Я ездил в 6500.У нас говорят так:::
"не находим причину этого грохота или скрипа будте добры 1700 в кассу" и тут же говорят приезжайте когда отвалится что то или на эвакуаторе!!! Я сам ездил по гарантии что то хрустело спереди при скидывании скорости с 60 в низ! Сказали что это эксплуатационное и т.д. Есть тема об этом! Непомню где найду дам!так что так!

ивн дегунино
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:32
Город: MOSKOW degunino
Контактная информация:

#88

Сообщение ивн дегунино » 24 мар 2015, 12:58


Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#89

Сообщение Владосик » 22 июн 2015, 13:59

В СТС Моторс на волоколамке покупал астру в 13м году. Моего запаса мата не хватит чтобы описать как они относятся к клиентам и какие сказки рассказывают при обращении по гарантии.
В тринити моторс после двух ТО - аналогично. Почему двух,да потому что вроде рядом с домом..... Один раз провода оторвали от усилителя "А что вам надо,ничем помоч не можем,это доп оборудование,мы за него не ответственны" Второй раз сто процентов рабочая туманка оказалась нерабочей и за её замены тыщщу с лишним отдал + каким то чудесным образом поставили царапину на крышке багажника!!!! Накатал им жалобу на два листа и описал вех и всё что я об этом думаю.
Каптиву брал в Фаворите на семеновской. В конце ноября 2014. Уважаемые соклубники, не вздумайте связываться с этими г...донами!!!!
На совсем небольшом пробеге появился стук спереди при торможении. Так вот на первом ТО я им озвучил проблему. Они мне исправили , сказав что это плохо установленная защита (устанавливалась ими же) издает стук при соприкосновении с глушителем. Мол что то подогнули, 700 р давай, больше стучать не будет. (стук никуда не пропал в итоге) Так же на первом ТО вместо регламентных работ и запчастей на 13 тыщ, я получил предварительный наряд на 20 тысяч, куда включили сход-развал, чистку кондиционера от бактерий и замену воздушного фильтра. ПЗДЦ слов нет черти долбаные. Я их послал со своими доп работами.
В итоге машина за 400 рублей помыта крайне отвратительно, доп услуг на 7000 пытались всунуть, за "Устранение" стука 700 р и толку никакого!!!!!
Сейчас в раздумьях куда податься на второе ТО. В АВТОМИР на ярославке работает знакомый знакомого, в общем начальник цеха. После прочитанного сомневаюсь,стоит ли туда даж через знакомство обращаться...
А я хочу, а я хочу опять
Чтоб доллар 28 , евро 35

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#90

Сообщение proximuz » 22 июн 2015, 14:32

три ТО подряд прохожу в Авто центр сити(м. Домодедовская) и на ТО-4 тоже к ним поеду, вполне адекватные люди и по гарантии менял все у них, была на них жалоба(мелочная), но быстро все исправили и извинились, поэтому могу смело порекомендовать их.



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя