Защита от угона

Защита от угона всевозможными способами
Interceptor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:05

#16

Сообщение Interceptor » 16 дек 2008, 15:53

Unicum писал(а): меня уже не первый год стоит цезари

Сколько абонентское обслуживание стоит?

Евгений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:20
Город: Москва
Контактная информация:

#17

Сообщение Евгений » 17 дек 2008, 13:03

Доверия к спутниковым мало у людей, ибо слухи ходят о том что их глушат.

Я пока только одну систему видел которую заглушить практически не возможно, то есть если заглушить то в большом радиусе от этой "глушилки" перестанет работать связь у спец служб(милиция, скорая и тп.) так что помимо оперативников отвечающих за безопасность авто с этим комплексом, подтянуться и другие, запеленговать источник труда не составит )

я про эту систему тут писал где-то, Аркан называется.
Компания - Auto Club Servise

Interceptor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:05

#18

Сообщение Interceptor » 17 дек 2008, 14:44

Евгений писал(а):Доверия к спутниковым мало у людей, ибо слухи ходят о том что их глушат

+1
И глушат и угоняют!
Евгений писал(а):Аркан называется

Не слышал о таком!

Евгений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:20
Город: Москва
Контактная информация:

#19

Сообщение Евгений » 17 дек 2008, 19:08

Странно, удалили моё сообщение чтоль...
не могу найти..

Систему изначально для обеспечения безопасности на самите восьмёрки в Питере делали, потом сделали доступной для общего пользования, у них пеленг свой, по мимо спутникового и GSM канала.
Компания - Auto Club Servise

Interceptor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:05

#20

Сообщение Interceptor » 18 дек 2008, 08:35

Евгений писал(а):Систему изначально для обеспечения безопасности на самите восьмёрки в Питере делали, потом сделали доступной для общего пользования, у них пеленг свой, по мимо спутникового и GSM канала.

Ну и сколько она стоит и обслуживание годовое?


Евгений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:20
Город: Москва
Контактная информация:

#21

Сообщение Евгений » 18 дек 2008, 13:47

По-моему в районе 18000р - это обслуживание за год.
Сами комплекты поразному, зависит от компании где ставить.
Я сейчас по поиску в яндексе нашёл от 30000р до 72000р

У нас примерно так же.
А летом по акции у нас можно было за 25000р поставить комплект стоящий 68000р, но это уже естественно в прошлом...
Компания - Auto Club Servise

Interceptor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:05

#22

Сообщение Interceptor » 18 дек 2008, 14:47

Евгений писал(а):это уже естественно в прошлом

Жаль...

Алекс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 11:09
Город: Саратов

#23

Сообщение Алекс » 25 дек 2008, 17:06

А страховаться не пробовали? И в баню все пассатижи! Какие замки? Какие сигналки! А от разбойного нападения, которые самые распространённые для дорогих машин? Подошли попросили ключики, мирно так попросили...... Или ну сработала сигналка и кто из Вас полезет собственной ээээээ..... грудью защищать этот кусок пластика, металла и резины! Вы о чём люди? :shock:
Удачи на дорогах!

нико
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:36
Город: ПЕРМЬ

#24

Сообщение нико » 25 дек 2008, 18:20

Я тоже считаю лучше застраховать по полной зато и за другие случаи можно получить деньги,а нетолько угон.

Евгений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:20
Город: Москва
Контактная информация:

#25

Сообщение Евгений » 25 дек 2008, 19:20

В случае с системой про которую я упоминал лезть защищать не нужно, этим другие займутся.

Кстати по такому же принципу много систем работает, метка владельца же не на ключах, а где нибудь в кармане, машина без неё поедет, но в зависимости от системы будет разный результат:
- Просто заглохнет через какое-то время(что бы как раз обезопасить владельца)
- Службы сопровождения отреагируют на то что машина передвигается без владельца(и уже сами будут организовывать задержание и прочие меры)
Компания - Auto Club Servise


Алекс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 11:09
Город: Саратов

#26

Сообщение Алекс » 26 дек 2008, 00:04

У меня с товарищем был случай с такой вот горе системой! Его на его X5 преспокойненько погрузили в багажник и поехали в сторону Калмыкии. А эта самая метка лежала у него в кармане и соответственно говорила шо усё путём! Мимо всех КПП они проезжали на скорости, а тех наглецов кто осмелился остановить новый чёрный Х5 ( да ещё на блатных номерах) ждало краснющее удостоверение ( моего товарищи кстати) в рожу! Далее отдача чести ворам и опять комфортная езда в багажнике! О машине уже больше 7 месяцев ничего! Товарисчь страхует машины и даже сигналку не ставит!
Удачи на дорогах!

Евгений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:20
Город: Москва
Контактная информация:

#27

Сообщение Евгений » 26 дек 2008, 02:05

при грамотной установке метка в багажнике не ловиться...

А любую даже самую хорошую систему люди с растущими не из того места руками так поставят, что с машиной можно будет делать что угодно.

Одни говорят что помогает другие что нет, а правда в том что прежде чем верить критикующим, надо разбирать случай досконально, что проблематично.
Может система была поставлена не корректно или сама система была действительно плохая.

Но почему-то большинство людей не разобравшись сваливают всё в одну кучу и потом оценивают, хотя "спутниковых" систем много и они разные, а говорить не разобравшись обо всех что они плохие я считаю не правильно, так как фактов неудачных угонов масса, да и не только с дорогими системами, с простыми механическими замками и недорогими сигнализациями.
Я лично восстанавливал автомобили после попыток угона.

Самую простую сигнализацию, с парой нехитрых устройств, можно так поставить что этот автомобиль только эвакуатором с подъёмником можно увезти будет.

Я уж молчу что можно сделать при наличии дорогой системы со слежением...

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#28

Сообщение Autostudio.Uriy » 23 май 2011, 16:05

Евгений писал(а):
Самую простую сигнализацию, с парой нехитрых устройств, можно так поставить что этот автомобиль только эвакуатором с подъёмником можно увезти будет.


Добрый день! Отмечу, очень важно не только что устанавливать, но и как устанавливать. Защита от угона достигается комплексным подходом, который дополняется еще и качественной и грамотной установкой.
С уважением, Сергей.
Автостудио - партнер клуба
Москва/Санкт-Петербург

divemaster
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:39
Город: Новосибирск

#29

Сообщение divemaster » 24 май 2011, 10:04

Любая машина с любой сигналкой угоняется при желании.
Надеюсь, не надо спорить ни с кем, что это аксиома?
В конце концов, машина просто аккуратно грузится в эвакуатор и спокойно уезжает.
КАСКО и всё.
Опять же:
Обслуживание спутника = 20.000
Стоянка ночная 100х365= 36.500
Итого: 56.500 руб.

Мне КАСКО вкруг обошлось 52.000 с полным покрытием при стоянке где угодно и каком угодно ущербе/утрате/уничтожении.

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#30

Сообщение Autostudio.Uriy » 24 май 2011, 11:56

divemaster писал(а):Любая машина с любой сигналкой угоняется при желании.
Надеюсь, не надо спорить ни с кем, что это аксиома?
В конце концов, машина просто аккуратно грузится в эвакуатор и спокойно уезжает.
КАСКО и всё.
Опять же:
Обслуживание спутника = 20.000
Стоянка ночная 100х365= 36.500
Итого: 56.500 руб.

Мне КАСКО вкруг обошлось 52.000 с полным покрытием при стоянке где угодно и каком угодно ущербе/утрате/уничтожении.

Добрый день!
Нам мой взгляд, КАСКО и надежный охранный комплекс не замещают, а дополняют друг друга, ведь Каско оберегает от целого ряда других возможных неприятностей с автомобилем. Безусловно угон с помощью погрузки автомобиля на эвакуатор может произойти, но владелец автомобиля может быть хотя бы оповещен в этом случае; дальнейшая судьба машины будет зависеть от действий владельца. Как показывает практика, большинство современных автомобилей угоняют под донорство/разбор на запчасти, поэтому злоумышленнику в общем-то нет необходимости угонять именно эту конкретную машину, как показывает статистика, угоняют просто наименее защищенные автомобили. Добавлю также, что наличие надежного охранного комплекса,позволит Вам минимизировать интерес угонщика к Вашему автомобиля. Кроме того, надо понимать, что, если все же произошел угон, то при наличии каско Вам придется тратить свое время на получение страхового возмещения (2-3 мес.), оставаясь при этом без транспортного средства. Также Вам никто не вернет стоимость дополнительного оборудования установленного у Вас, если оно у Вас дополнительно не было застраховано: шумоизоляция, колесные диски, навигаторы, стоимость вещей, находившихся в салоне и т.д
К слову замечу, что существуют системы оповещения на сотовой телефон без абонентской платы ( как в "Спутнике"): например, данные решения не требуют абонентской платы. Кроме того, с GSM системами MS доступен сервис car-online.ru
С уважением, Сергей.

Автостудио - партнер клуба

Москва/Санкт-Петербург



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей