Едем на отдых к морю!!!

Рассказы и впечатления путешественников, навигация, советы бывалых, выбор маршрутов.
Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#556

Сообщение Praktik » 26 авг 2016, 09:34

Да всё лень: производства нет - наладить лень, инфраструктуры отдыха нет - тоже лень наладить, отдыхающих мало - одни разговоры про то, сколько было народу при СССР, "как хорошо было раньше - НАМ всё строили" и - "возьмите нас в Россию".
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#557

Сообщение Владосик » 26 авг 2016, 12:02

Kobra (Whitesnake) писал(а):А то изначально едете в помойку, а потом начинаются стенания = говно, цены и т.д.

В прошлом году отдыхал в лазаревском в начале июня. Замечательно отдохнули, народу вообще не было, море чистое было. Адлер - потому что в планах было красная поляна, олимпийские объекты,экскурсия в абхазию.
Благо мы изначально отказались от идеи весь отпуск посвятить абхазии. Я б и дня не прожил.
Backfire писал(а):А по- подробнее

По подробнее: я изначально негативного отношения к так скажем нерусским, по определенным объективным причинам. А эти товарищи - видимо самое дно из таких. Как жили в горах так и не научились культурно себя вести, как подобает в нормальном обществе.
Ну уж ооооооочень у них ярко выражено вот это "уааайййй брэээаатааан" слюююющээааай". Разговаривают с тобой как будто он начальник а ты низкорослое ничто. И самое главное - одного на место ставишь - еще десять прилетают и накидываются. Всем хотелось люлей раздарить :-x
Praktik писал(а):Где нет хозяина - всё разворовано. Даже кафельную плитку поотдирали.

Вообще беда. Многоэтажки, в которых половина квартир жилых, а половина как будто там костры жгут.. Зрелище ужасающее.
Какая б не была красивая природа там, делать там прямо сказать НЕХРЕН!!! Только Крым - и без комментариев :roll:
А я хочу, а я хочу опять
Чтоб доллар 28 , евро 35

Аватара пользователя
Backfire
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:25
Город: Москва, САО, Аэропорт

#558

Сообщение Backfire » 26 авг 2016, 13:07

Владосик писал(а):Только Крым - и без комментариев

Думаю, до тех пор, пока туда не станет просто добраться, многих граждан останавливают проблемы с проездом, но как только он станет простым засрут и Крым, ибо СВИНЬИ!!! Черноморское побережье Краснодарского края кто засрал, местные? Х@й там, граждАне отдыхающие и засрали, ну а свинство российское помноженное на нежелание что либо исправлять местных властей ( что есть такое же свинство) даёт известный результат. Меня всегда поражала такая картина, в Туапсе, на горпляже заходишь в переодевалку плавки отжать, шотры одеть, дабы домой идти, а тааам.... Вся реклама женских средств гигиены в использованном виде, брррррррр :dash: Бл@@ь ну ПОЧЕМУ, нельзя ЭТО аккуратненько свернуть и выбросить в урну, и так во всем, а потом во время шторма куда это попадает?
А Крым кстати тоже не столь благополучен как кажется на первый взгляд, у кумы сын в этом году оттуда привёз ушной отит вызванный каким то грибком плюс ещё какую- то заразу.
Дмитрием меня зовут... :privet: Хотя нет, меня не зовут, я сам прихожу

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#559

Сообщение Praktik » 26 авг 2016, 13:15

Тунк писал(а):Т.е. им даже в море гадить лень


Корректива: на вид чистое. Поговорил с женой, по вспоминали: мы все втроем по очереди переболели ротовирусной инфекцией. Не сильно, но по паре-тройке дней коту под хвост засунули. Котейку - жалко!

Так что на вид - чистое, а по бактериям - не айс: очистные тоже строить лень.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Backfire
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:25
Город: Москва, САО, Аэропорт

#560

Сообщение Backfire » 26 авг 2016, 13:21

Praktik писал(а):мы все втроем по очереди переболели ротовирусной инфекцией.

Получается, что и Нижнеимеритинская бухта не панацея....
Дмитрием меня зовут... :privet: Хотя нет, меня не зовут, я сам прихожу


Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#561

Сообщение Владосик » 26 авг 2016, 13:40

Praktik писал(а):Так что на вид - чистое, а по бактериям - не айс

Мы, собственно, забив в яндексе "абхазия отзывы" мягко говоря ошалели, ибо каждый первый писал про отпуск в очереди в туалет.
Пока Крым не загажен можно ездить) А вообще мысли - да пошло он к черту это море. Каааак выехать на байкал,душой отдохнуть. Хотя надо проштудировать интернет. Может там давно всё загажено :( :(
А я хочу, а я хочу опять

Чтоб доллар 28 , евро 35

Аватара пользователя
Backfire
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:25
Город: Москва, САО, Аэропорт

#562

Сообщение Backfire » 26 авг 2016, 14:07

Владосик, если ехать, то на неосвоенное побережье, абсолютным дикарём, туда где турбазы, так называемый Байкальский прибой, соваться не стоит. Там ситуация примерно как на Чёрном море., в смысле грязь мусор, битое стекло, бутылки, банки и прочая, и прочая, и прочая.
Буряты они не лучше абхазов, только жили всю жизнь в степях, ходили за юрту и вовсе не подтирались, да и говорить тосты как абхазы они не умеют. Ленивые как скоты, хотят быть только начальниками, работать не хотят и не умеют, ни головой, ни руками, да и Боже упаси пить с ними, потом обязательно надо бороться, причём до первой крови, традиция, хули ;)
Плавали, знаем, я там 8 лет прослужил :x
Дмитрием меня зовут... :privet: Хотя нет, меня не зовут, я сам прихожу

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#563

Сообщение Тунк » 26 авг 2016, 14:16

У меня корешь в сентябре едет в Абхазию, Новый Афон... в прошлом году тоже там был, жил в отеле ВиллаСова в море прям с балкона можно нырять :D как говорит все понравилось... места много, можно жилье в прибрежной зоне найти... да и цены на фрукты и всякую хрень в разы дешевле сочинских, прям сразу границу пересекаешь и чуствуешь разницу :D. .. насчет людей и условий, вот я лично по@ист, если я еду отдыхать... то я отдыхаю... а там хоть вокруг меня пигмеи прыгают с копьями :D,... вот жена у меня более тонкая натура, любит на все готовое, чистое и желательно побольшезвездочное...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#564

Сообщение wintt » 26 авг 2016, 14:27

Тунк
та же беда :(
Артачится моя ехать на колесах.. .не могу уговорить..
Направления меняем каждую неделю...
то в крым, то в адлер, то в абхазию... теперь опять в крым...
И все на самолете... особенно в абхазию

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#565

Сообщение Praktik » 26 авг 2016, 15:12

Владосик писал(а):Каааак выехать на байкал, душой отдохнуть.

В прошлом году старшая дочь ездила на Байкал - приехала с впечатлениями от природы, объёма и т.д. Жили за 1500 в сутки с питанием (на одного). В этом году решила снова на Байкал поехать. Ценник - 2500 (!) на человека. Сказала: "За эти дороги, по которым и на УАЗе хрен проедешь? А если и проедешь, то все внутренности перемешаются".
В итоге позвонили в Нижнеимеретинку и дочь прекрасно отдохнула там. Купалась мало - был июнь.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!


Аватара пользователя
TDB
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 09:10
Город: Москва Перово

#566

Сообщение TDB » 26 авг 2016, 16:48

В понедельник в Абхазию стартую, посмотрим что нового за 10 лет!

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#567

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 26 авг 2016, 17:01

Praktik писал(а):В итоге позвонили в Нижнеимеретинку и дочь прекрасно отдохнула там.


Юр, точнее в совхозе Россия :) Нижнеимеретинка поближе к Адлеру - там где Олимпийский комплекс :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#568

Сообщение Praktik » 26 авг 2016, 20:13

TDB писал(а):В понедельник в Абхазию стартую, посмотрим что нового за 10 лет!

Ни-че-го! Увы!

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Praktik писал(а):В итоге позвонили в Нижнеимеретинку и дочь прекрасно отдохнула там.


Юр, точнее в совхозе Россия :) Нижнеимеретинка поближе к Адлеру - там где Олимпийский комплекс :roll:

Да, наверное. Я пока там не был, а потому не в "кухрсе". Но вот - реальная польза от форума: сами прошлым летом не доехали, но контакты остались и сработали. Я позвонил, договорился, дочь взяла билет на следующий день и к вечеру уже была на месте.
Так что Женьке - ещё раз спасибо!
Последний раз редактировалось Praktik 27 авг 2016, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#569

Сообщение Тунк » 26 авг 2016, 21:27

wintt
все на самолете... особенно в абхазию

Да ужж... самолетом жир... вообще... особенно если за месяц или неделю билеты брать...
Но кажись можно рискнуть и за день до вылета словить по нормальной цене...

Мои брат и сестра с Абхазии вернулись месяц назад, в Гаграх ртом вирусы ловили... ездили в связке на двух авто... поездку разбивали на два этапа, с остановкой в Ростове... Сказали что все понравилось, хотя особого восторга в глазах не наблюдалось..
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#570

Сообщение lexa2 » 26 авг 2016, 23:36

Тунк
Собрался,съездил и расказал. Зачем сплетничать? А то доро не дорого. Я зарекался больше на машине не ездить, а в июле сгонял и нормально. 10 дней конечно много, но смена обстановки нужна.



Вернуться в «Поездки и путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость