Вопрос к тем у кого 7 мест

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
pakota
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:43
Город: нижний новгород

#61

Сообщение pakota » 08 ноя 2012, 18:42

Аналогично, лежит на даче, как и с Туссана в свое время. Зато, когда продавал Туссан, штанга была новой, дала нужный эффект...

Аватара пользователя
Абдыкахар
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:42
Город: Улан-Удэ

#62

Сообщение Абдыкахар » 09 ноя 2012, 08:11

У меня штанги тоже не было, а я интересовался при первом осмотре стояла ещё в упаковке(все обвернуто было селофаном) но мне сказали что её нет в семиместных типа комплектация такая но были колёсные болты с секреткой которые идут как доп. опции.

фантазер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 01:55
Город: С-Пб, Купчино

#63

Сообщение фантазер » 25 янв 2013, 01:09

Затонирую стекла шторку уберу в гараж, ибо толку от нее чуть, тока морока одна.
Мужчину от мальчика отличает лишь стоимость игрушек

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#64

Сообщение oleg_l » 25 янв 2013, 07:59

фантазер писал(а):Затонирую стекла шторку уберу в гараж, ибо толку от нее чуть, тока морока одна.


это ты зря так со шторкой, у меня на ней подушка и плед для детей лежат, да и приятней когда багажник закрыт, а вот когда третий ряд разбираеш, шторка вдоль бампера идеально ложится и своей пружинкой в распор крепко стоит, сейчас фоткать не пойду, на картинке нарисовал (красная полоска)

[ ссылка на изображение ]

а раньше тоже маялся заставлая переднего пассажира в руках держать, а теперь ставлю в её штатное место сварачиваю резиновый коврик ложу с верху и отлично третий ряд открывается

Aar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 22:01

#65

Сообщение Aar » 16 фев 2013, 11:14

Шторка вещь нужная, в первую очередь нужна в плане безопасности, она предохраняет груз, размещенный в багажнике, от попадания во внутрь салона и тем самым поберечь пассажиров. Мне она очень нравится, супруга в дальних поездках туда кладет одеяла, подушки, верхнюю одежду. Это еще дополнительная полезная площадь для размещения легкой поклажи в легкодоступном месте. Раз, эту шторку испытала на прочность и на растяжение дочка 2,5 лет. На секундочку, на стоянке, супруга отвлеклась,замешкалась и дочь, улучив момент, забралась на шторку. За что схлопотала и супруга и дочь.


Aar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 22:01

#66

Сообщение Aar » 16 фев 2013, 11:20

Кстати, стекла салона тонированы еще с завода, но я шторку не убираю. Причина изложена выше - дополнительное место для хранения. Без шторки пришлось бы груз класть в багаж за задние сиденья или на сами сиденья, что или очень муторно в дальнейшем извлечении багажа (перегибаться через спинку кресел, лазить/нащупывать рукой или открывать дверь багажника), или занимает сиденья задних пассажиров.

Аватара пользователя
Пончик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 12:22
Город: Тольятти

#67

Сообщение Пончик » 17 фев 2013, 14:15

Aar писал(а):Без шторки пришлось бы груз класть в багаж за задние сиденья или на сами сиденья, что или очень муторно в дальнейшем извлечении багажа (перегибаться через спинку кресел, лазить/нащупывать рукой или открывать дверь багажника), или занимает сиденья задних пассажиров.


А я хоть и не имею 7 мест, шторку убрал в гараж. Причина - часто открываю только стекло пятой двери, а шторку в таком случае очень сложно скатать. Вот и убрал. Машина тонированная, подушки, одеяла в машине не вожу.

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#68

Сообщение oleg_l » 19 фев 2013, 07:28

не часто но задним стеклом пользовался, никакой проблемы открыть шторку не видел, поднимаеш ручку в верх и тянеш на себя, зазора предостаточно чтоб открыть, а вот закрыть да тянуться тяжело, но в основном весь груз пакую под сетку, чтоб по багажнику ничего не летало, поэтому в основном открываю дверь целиком

Kligunov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:48
Город: MO, Одинцово

#69

Сообщение Kligunov » 20 мар 2013, 23:01

oleg_l писал(а):а раньше тоже маялся заставлая переднего пассажира в руках держать, а теперь ставлю в её штатное место сварачиваю резиновый коврик ложу с верху и отлично третий ряд открывается


Сегодня забрал свою капу у дилера. Корейская сборка, 7 мест, шторка без "ручек". Ехал к дилеру начитавшись форума :) Как ни пытался шторку разместить позади 3 ряда, только обшивку пластиковую царапал...
До этого ездил на Зафире, вот там есть штатные углубления для установки шторки и позади 2-го ряда и позади 3-го. И тоже GM. Вот почему так делают инженеры, мать их....

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#70

Сообщение oleg_l » 21 мар 2013, 09:24

с работы поеду пофоткаю как шторку складывать и вечером выложу


Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#71

Сообщение Хайзенберг » 21 мар 2013, 09:35

oleg_l
Уже кто-то выкладывал, и даже стрелки рисовал))
п.с. Скинь свой номер в личку, не получается отвечать...(

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#72

Сообщение oleg_l » 21 мар 2013, 13:23

Хайзенберг писал(а):Уже кто-то выкладывал, и даже стрелки рисовал...

схемку я рисовал, а теперь специально сфоткал и выкладываю
вот он мой багажник
[ ссылка на изображение ]
для начала снимаем шторку и скручиваем коврик
[ ссылка на изображение ]
дальше сначало ставим в правую сторону, там есть углубление, всего каких-то пол сантиметра но по другому у меня поставить не удавалось
[ ссылка на изображение ]
а потом зажимаем пружину как когда на штатное место ставиш и заганяеш в левый угол
[ ссылка на изображение ]
потом тудаже коврик
[ ссылка на изображение ]
а всякие подушки я обычно укладываю сбоку на крыло между седушкой и кузовом там где у меня на фотке незамерзайка осталась

а вот крутого бардачка у меня тоже нету (питерская сборка)

Kligunov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:48
Город: MO, Одинцово

#73

Сообщение Kligunov » 21 мар 2013, 23:44

Спасибо большое, за фотоотчет. Завтра попробую еще раз. Но собственно, смущало, что углублений нет, и сжатая шторка впритык к панелям даже по диагонали. Вообщем где-то мне сантиметра и не хватило (или смелости на новой машине :) )

Аватара пользователя
vdn78
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:21
Город: Москва

#74

Сообщение vdn78 » 22 мар 2013, 09:33

А можно и ничего не сворачивать - http://s006.radikal.ru/i213/1303/2d/df4f78dc8b87.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1303/c8/c921e99e2608.jpg

Полка с первого раза не влезла, потом получилось. Пластик действительно немного царапается. У меня сборка корейская бардачка тоже нет...

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#75

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 22 мар 2013, 09:44

vdn78 писал(а):бардачка тоже нет...


Какого бардачка?
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя