Два VINа в ПТСке. Help !!!

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
LehaM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:36
Город: Екатеринбург

Два VINа в ПТСке. Help !!!

#1

Сообщение LehaM » 26 сен 2008, 13:07

Всем привет, надеялся сегодня принимать поздравления с покупкой Капы (сегодня должен был забрать), но как всегда появились не предвиденные сложности .
Короче когда начали оформлять страховку, страховая увидала (я не обратил на это внимание), что в графе ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ, стоит второй (другой) номер VIN и поставлена печать GM (В Особых отметках он начинается на KL1 а в графе ВИН на XUF.
В салоне говорят что мол у них все такие Капы идут, что типа этот второй VIN ставят еще гто то в Корее, что довольно странно, потому что машинки вроде как в Питере собирают. Короче страховая пока отказывается страховать мою машинку т.к. не знает что с этими двумя ВИНами делать и еще жути гонят что я с 2-мя ВИНами на учет не смогу поставить эту машину
Уважаемые владельцы ! Загляните пожалуйста в свом ПТСки, есть ли там что то в особых отметках ?
Кто с эти сталкивался ?

Sabio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:27
Город: Санкт-Петербург

#2

Сообщение Sabio » 26 сен 2008, 20:36

В страховке указан российский VIN, его переписали из ПТС и не "парились"

В свидетельстве о регистрации, в позиции "Идентификационный номер" указан российский VIN, в особых отметках есть надпись "VIN зав. иноф" и далее следует корейский VIN. При регистрации я инспектора специально спросил, не будет ли проблем, что в документах вин указан российский, а под стеклом корейский. На что тот ответил, что проблем нет и к тому же, они указывают оба, поскольку на кузове выбит корейский. До этого тот же вопрос задавал в салоне (меня беспокоило обстоятельство, что как бы, какой-нить "грамотный" инспектор не придрался бы) - те заверили, что продали не мало машин и проблем никогда не было.
Captiva 2.4 AT (NAXTA7T-7) Linen Beige

Вейдер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 13:17

#3

Сообщение Вейдер » 10 окт 2008, 20:42

Страховая жесткая попалась...
У меня в свидетельстве, как и видимо у всех, есть ссылка на кореский VIN, но никого это не напрягло. Страховщик вписал российский, причем уже второй раз, т.к. машине второй год. А ГАЙцам до этой модели у нас дела нет, вообще внимания не обращают, меня за более чем год ни разу не остановили. :D
Каптива 3,2

capa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:15
Город: Белокаменная

#4

Сообщение capa » 13 окт 2008, 20:19

Уже пару раз останавливали, сверяли вин.
Chevrolet Captiva 2.4MT NAXT57T-3 Dark Denim Grey
Opel Astra G - 2003 - Z16XE

Вейдер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 13:17

#5

Сообщение Вейдер » 14 окт 2008, 23:49

Просто невезуха! Я тоже из Белокаменной... :)
Каптива 3,2


simov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:24
Город: Moscow, UZAO
Контактная информация:

#6

Сообщение simov » 28 янв 2010, 10:42

Sabio писал(а):В страховке указан российский VIN, его переписали из ПТС и не "парились"

В свидетельстве о регистрации, в позиции "Идентификационный номер" указан российский VIN, в особых отметках есть надпись "VIN зав. иноф" и далее следует корейский VIN. При регистрации я инспектора специально спросил, не будет ли проблем, что в документах вин указан российский, а под стеклом корейский. На что тот ответил, что проблем нет и к тому же, они указывают оба, поскольку на кузове выбит корейский. До этого тот же вопрос задавал в салоне (меня беспокоило обстоятельство, что как бы, какой-нить "грамотный" инспектор не придрался бы) - те заверили, что продали не мало машин и проблем никогда не было.


Спасибо за инфу, а то у меня тоже бы возник вопрос. Теперь буду в теме :)

Graff
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:01
Город: Новосибирск

#7

Сообщение Graff » 31 янв 2010, 18:55

У всех так. У меня ни ГИБДД, ни страховая не парились. Машина уже не новая на дорогах.
Привет с Оби реки!

simov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:24
Город: Moscow, UZAO
Контактная информация:

#8

Сообщение simov » 01 фев 2010, 08:33

Graff писал(а):У всех так. У меня ни ГИБДД, ни страховая не парились. Машина уже не новая на дорогах.

Спасибо :wink:

Graff
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:01
Город: Новосибирск

#9

Сообщение Graff » 01 фев 2010, 18:10

Меня останавливали один раз за два года. Спросили почему нет талончика ТО на стекле, а я ответил, что офицер на ТО, сказал не крепить, т.к. выгорит за три года. Сняло вопрос, как рукой :lol:
Привет с Оби реки!

simov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:24
Город: Moscow, UZAO
Контактная информация:

#10

Сообщение simov » 02 фев 2010, 08:54

Graff писал(а):Меня останавливали один раз за два года. Спросили почему нет талончика ТО на стекле, а я ответил, что офицер на ТО, сказал не крепить, т.к. выгорит за три года. Сняло вопрос, как рукой :lol:

О как. А я его тоже не выкладываю. Лежит в портмоне. :wink:


AlexGrig46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44
Город: kursk

#11

Сообщение AlexGrig46 » 03 окт 2012, 11:45

А я узнал про второй вин на границе с Украиной. Ехал с тещенькой с детми.Раньше, да и сейчас, как то документы на машину не смотрят, а мне попался молодой украинский хлопец, который сперва домахался до 20л канисты бензина,посоветовался со старшими товарищами,отстал. Потом к страховке, отстал. А потом к вину и тут началось. А я не в курррсе. Неужели в гибдд вин перепутали, у меня с лачетти такое было,одну букву лишнюю влепили. все говорят, разгружайся машину на стоянку до выяснения, и самое главное я ничего пояснить не могу. Был бы на территории России развернулся поехал разбираться, а незалежные не отпускают. Позже откудато прибыл здоровый такой майор «Где машину собирали?» В питере говорю «Отдай документы у них вин никогда не совпадает» Сказал молодому и исчез как его и небыло. Страху натерпелся. А ОД надо предуприждать, что вин под стеклом и на кузове есть в особых отметках ПТС, а в свидетельстве о регистрации его нет. При выезде за границу надо брать ПТС
на халяву все кашэрно.

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#12

Сообщение Bad Boy » 03 окт 2012, 12:55

Это не страховая виновата, а их тупорылый агент, который не в курсе правил оформления ПТС, а только нужные поля умеет заполнять. Особые отметки - это информация для сотрудников ГИБДД и таможни, для идентифицирования авто по каталогам: модель, год выпуска, техническая информация производителя и тд. Наши гайцы туда ещё вписывают первоначальные обозначения шасси или информацию о ранее выданных документах и рег.действиях.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
Anna
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:09
Город: Московская область

#13

Сообщение Anna » 20 фев 2013, 09:03

Наличие двух винов говорит лишь о том, что машина собрана в России. При постановке на учет всегда в свидетельство вписывается Российский и в страховку тоже.

Аватара пользователя
АлексВ519ОН
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:53
Город: Пермь

#14

Сообщение АлексВ519ОН » 20 фев 2013, 10:07

У меня Капа - корейка, вин один, который под стеклом.
Эпика была Калининградской сборки, там было 2 вина, корейский под стеклом и российский на шильдике под капотом. Когда Эпику ставил на учет, меня инспектор заставил от руки вписать в графу "№ шасси" этот корейский вин. Так и в свидетельство о регистрации вписали: № кузова - российский вин, № шасси - корейский вин.
Captiva 2012, серебристая, 2.4 бензин, АКП.

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение emergencer » 20 фев 2013, 10:18

Anna писал(а):Наличие двух винов говорит лишь о том, что машина собрана в России.

У меня машина собрана в России. ВИН один.
Умных много. Богатых что-то мало...



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя