КАСКО: цены, вопросы и прочее.

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Gos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:17
Город: Москва

#301

Сообщение Gos » 16 май 2014, 20:59

Kobra (Whitesnake)
По кредитным кстати, помоему уже не обязательно каско делать, максимум год :)

Аватара пользователя
MegaPixel
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:21
Город: 777 RUS
Авто: C140 2.2D LT MT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#302

Сообщение MegaPixel » 16 май 2014, 21:06

Kobra (Whitesnake) писал(а):Третий год пошёл. За КАСКО ежегодно "0" рублей "00" копеек :), умножаем на три = получаем "ноль" :D

Ну да, конечно. Типа "как классно я показал фак алчным страховщикам, ничего им за страховку не заплатил"... А многие ещё любят "показывать факи" своим ангелам-хранителям: принципиально не пристёгиваются в машине, перекрёстки на красный пролетают, обгоняют по встречке, когда дорожная обстановка впереди не видна... И при этом часть из них доживает до преклонных лет, и смотрят на тех, кто соблюдает ПДД, как на придурков... А другая их часть - не доживает. И заранее определить, "кто из какой части", не будучи Нострадамусом, невозможно. Есть такой раздел математики, как теория вероятностей. Наступление страхового случая (ДТП, угон, пожар, злоумышленные действия) - событие вероятностное; может произойти, а может и не произойти. Если монета 3 раза подряд упала "решкой" вверх, то делать на основании этого вывод, что так падать она будет всегда - глупо и неправильно.
Я за ту сумму, в которую мне обходится страховка, покупаю себе уверенность, спокойствие и крепкий сон (применительно к владению машиной). А примеров, когда человек не страховал свою машину, которая вдруг (и кто бы мог подумать, что этот "вдруг" приключится именно с ним!) превращалась в груды металлолома, насмотрелся и наслушался предостаточно...

Аватара пользователя
MegaPixel
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:21
Город: 777 RUS
Авто: C140 2.2D LT MT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#303

Сообщение MegaPixel » 16 май 2014, 21:22

Kobra (Whitesnake) писал(а):...Не уверен что "страховщики" ставили дорогое.
В основном ставят заводской Китай (стоимость самого дорогого стекля в районе 4 000 - 4500 без установки).

Дык о чём и говорил = порядка 80% автовладельцев ежегодно безвозмездно дарят страховым конторам огромные суммы.

А сейчас народу страховщики так "засрали" мозги и "запугали", а вдруг ЧТО-ТО, что люди как зомбированные готовы дарить им не хилые суммы (про кредитные авто не говорю = та это обязаловка в принудительном характере). Всё это хорошо продуманная и просщитанное психологическая обработка клиента.

Кошмар... Рассуждения какого-нибудь владельца ВАЗ-2105, который долго копил на машину, наконец накопил, а на страховку денег уже не хватило... Поэтому он, болезный, застраховался в какой-то сомнительной конторе по дешёвке, и когда начались у него страховые случаи, был он этой конторой кинут... И вот сидит наш лузер в скверике, и под пивасик рассказывает корешам, типа какие все страховщики [...], [...] и [...].
Мда, никак не ожидал от "Генерала Каптива" таких комментов...

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#304

Сообщение Legend » 16 май 2014, 21:30

MegaPixel писал(а):которая вдруг (и кто бы мог подумать, что этот "вдруг" приключится именно с ним!) превращалась в груды металлолома, насмотрелся и наслушался предостаточно...


Когда брат получил права, родители поехали его вписывать в страховки на свою машину. Вписали только в ОСАГО, в КАСКО не стали, мотивировав тем что "он же пока мало будет ездить", через день, братишка взяв авто без спроса растрепал машинку об ниву пожарной службы. Ремонт за свой счет.

По теме: Я отдал за КАСКО 70 000. У жены стаж небольшой, пришлось переплатить.
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#305

Сообщение FilCapLPG » 16 май 2014, 21:36

с каской все просто
Я первый авто ( логан ) застраховал .. и через 3 месяца попал в аварию . Ремонт - 240 т.р ( официалы) . после этого решил что буду страховать постоянно .. Каждый сам выбирает .
Филипп.


Аватара пользователя
MegaPixel
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:21
Город: 777 RUS
Авто: C140 2.2D LT MT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#306

Сообщение MegaPixel » 16 май 2014, 22:10

FilCapLPG писал(а):с каской все просто...

А с ОСАГОй - ещё проще. Реальный случай: ДТП с участием торгового представителя чайной компании, молодого человека 27 лет, на корпоративном Пыжике, и "представителя гордой кавказской народности" неопределённого возраста на тюнингованной Бэхе. Вина непонятно чья; то ли водителя Пыжика, то ли обоюдка. Кавказец сначала, "для знакомства", слегка побил парня, а затем отобрал у него паспорт и бросил ему ключи от Бэхи со словами: "Теперь это твоя машина, а ты мне должен такую же новую, срок тебе - до такого-то числа". После чего сел в подъехавшую машину к своим землякам, которые наглядно объяснили парню, что они сделают с ним и его семьёй, если долг не будет отдан, и уехал. Закончилось всё хорошо: Пыжик был застрахован по ОСАГО, сотрудник страховой проблему разрулил, кавказец возмещение оперативно получил и настолько от этого затащился, что сразу застраховал свою Бэху, причём по какому-то немыслимо высокому тарифу...

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#307

Сообщение FilCapLPG » 16 май 2014, 22:43

MegaPixel
откорректируй сообщение ... попахивает национализмом .. Песочница общая ...
Филипп.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#308

Сообщение wintt » 17 май 2014, 00:05

Кароче ск в конец обурели. У меня почти 20лет стажа, у жены 12. В ингосе 69, видите ли ей 30 нет еще.
А в Ресо вапще ахтунг- 82!!!! Тыщи

Когда ж они твари нажрутся и лопнут! ? А еще осаго с расширением 5500.

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#309

Сообщение FilCapLPG » 17 май 2014, 00:12

wintt писал(а):Кароче ск в конец обурели. У меня почти 20лет стажа, у жены 12. В ингосе 69, видите ли ей 30 нет еще.
А в Ресо вапще ахтунг- 82!!!! Тыщи

Когда ж они твари нажрутся и лопнут! ? А еще осаго с расширением 5500.


Давно страховал ? какая стоимость авто ? у меня при моих 27/9 и жены 26/3 . было 62 т.р но в феврале....
Филипп.

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#310

Сообщение Виктор С » 17 май 2014, 00:24

Gos писал(а):Kobra (Whitesnake)
По кредитным кстати, помоему уже не обязательно каско делать, максимум год :)
Обязательно на весь срок кредита или на остаток суммы кредита,но не все компании делают,мне в УРАЛСИБЕ сделали.
САРТIVA ты лучше многих


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#311

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 17 май 2014, 06:27

Legend писал(а):Кошмар... Рассуждения какого-нибудь владельца ВАЗ-2105, который долго копил на машину, наконец накопил, а на страховку денег уже не хватило... Поэтому он, болезный, застраховался в какой-то сомнительной конторе по дешёвке, и когда начались у него страховые случаи, был он этой конторой кинут... И вот сидит наш лузер в скверике, и под пивасик рассказывает корешам, типа какие все страховщики [...], [...] и [...].

Мда, никак не ожидал от "Генерала Каптива" таких комментов...


Уважаемый, не нужно судить о людях по себе :roll:
Хотите кормить страховщиков = дело Ваше. Я лишь высказал свое мнение.
Ну и для информации по Вашим комментариям: машина далеко не первая :D и не единственная в семье, брал её, как и все предыдущие за наличный расчёт, поэтому не имел "счастье" получать "подарки" в виде оброка по КАСКО ; с деньгами всё в порядке ;), т.к. умею считать и ценить заработанное ; с момента ввода обязаловки - страховался и страхуюсь (ОСАГО) только в крупных "именитых" конторах; за более чем 20-ти летний стаж слава богу страховых случаев не было; ремнём безопасности постоянно пристёгиваюсь и пассажиров заставляю, по встречке не катаюсь, ПДД соблюдаю... и т.д.

MegaPixel писал(а):Я за ту сумму, в которую мне обходится страховка, покупаю себе уверенность, спокойствие и крепкий сон (применительно к владению машиной).


Про спокойствие и крепкий сон с нашими страховыми, честно говоря улыбнуло :roll:

Я сплю ещё крепче :) .Если не дай бог что-то случится - сам отремонтируюсь за свои деньги, а не буду бегать и кляньчить у страховой ТЕЖЕ свои деньги отданные им и месяцами ждать, когда же они соизволят отремонтировать мою машину или выдать компенсацию в нужном размере. Поверьте тоже насмотрелся на "секс", который имеют люди с нашими страховщиками за свои же деньги :x
Когда у нас будет нормальная рабочая страховая система с вменяемыми ценниками, возможно и буду им доверять свои деньги.. а пока увольте.

Вам нужно быть терпимее к чужому мнению = не у всех оно должно быть, как у Вас. Честно говоря был удивлён Вашей бурной негативной реакцией :) , такое впечатление, что Вы являетесь работником одной из страховых контор и я пытаюсь отобрать у Вас Ваш "хлеб".

Удачи Вам и безаварийной езды :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#312

Сообщение wintt » 17 май 2014, 10:19

FilCapLPG писал(а):
wintt писал(а):Кароче ск в конец обурели. У меня почти 20лет стажа, у жены 12. В ингосе 69, видите ли ей 30 нет еще.
А в Ресо вапще ахтунг- 82!!!! Тыщи

Когда ж они твари нажрутся и лопнут! ? А еще осаго с расширением 5500.


Давно страховал ? какая стоимость авто ? у меня при моих 27/9 и жены 26/3 . было 62 т.р но в феврале....

Да вчерашние цены. Какой там давно :(

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#313

Сообщение Legend » 17 май 2014, 10:26

Kobra (Whitesnake) писал(а):Если не дай бог что-то случится - сам отремонтируюсь за свои деньги, а не буду бегать и кляньчить у страховой ТЕЖЕ свои деньги отданные им и месяцами ждать



Заканчивайте тут обсуждать полезность/не полезность КАСКО, ветка создана для другого.
ИМХО

Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#314

Сообщение Тунк » 17 май 2014, 16:24

КАСКО делаю только первый год, далее ограничусь осагой. Это как ритуал, первый год изучаю машинку. Всегда так делал, а что сейчас реально КАСКО подорожало???
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#315

Сообщение сыч » 17 май 2014, 18:15

emergencer писал(а):
сыч писал(а):Хотя, при цене Каско в 30-35 штук...навевает сомнения.

Ну, я в прошлом году за 34 тыр в Ингосстрахе застраховался... Не кинули, вроде. :D
quote]

Была серьезная выплата ? :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей