КАСКО: цены, вопросы и прочее.

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Аватара пользователя
faerhard
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:37
Город: Осташков

#46

Сообщение faerhard » 17 янв 2012, 08:01

тверская область, каско-Согласие 41 т.р. гражданка 1.300 р. Прошлым летом шлёпнулся сухой огромный сук, небольшая вмятина сзади, оплатили по каско 8.100 через 3 недели. Доволен.

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#47

Сообщение Daddy » 17 янв 2012, 12:48

В Чите РЕСО-Гарантия. В прошлом году 8300 в квартал, в этом 7100. Поймал камешев к лобовое, 21.11.11 сдал документы, 13.01.12 получил SMS, что могу получить старховое возмещение в кассе компании, однако там сказали, что больше 5000 руб. в кассе не выплачивают. Сейчас жду перечисления. Насчитали 17050 за лобовое. В принципе доволен, однако ждать не люблю. Работу компании оцениваю на 3+ или 4-. Удобно что тариф не высокий, есть возможность платить ежеквартально.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.
skype: Daddy_from_Chita

Аватара пользователя
Fil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 май 2008, 16:42
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#48

Сообщение Fil » 17 янв 2012, 13:46

Ингосстрах КАСКО "Автопрофи" франшиза 10 т.руб. со 2-го раза.
Сбор справок и расширение ОСАГО до 500 000 руб. входит в КАСКО.

2008г. Первый год страхования.
цена а/м 940 000 руб.- КАСКО 56 000 руб.

2009г. Второй год.
цена а/м 760 000 руб.- КАСКО 37 000 руб.

2010г. Третий год.
цена а/м 680 000 руб.-КАСКО 33 000 руб.

Стаж 25 лет ,у жены 10 лет.
2.4 АКПП чёрнея 7 мест 2008 г.была
3.2 АКПП серая 5 мест 2008 г.
2.4 АКПП белая 7 мест 2010 г.

Аватара пользователя
killertime
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:06
Город: Черкесск

#49

Сообщение killertime » 20 апр 2012, 16:12

Kobra (Whitesnake) писал(а):
killertime писал(а):
Кстати, скока обошлась ОСАГО :?:


На год для Москвы будет стоить примерно 4 118 рублей.


Ха, 4118 -это "примерно",
А скока тогда КАСКО не узнавал, примерно :?:
Captiva C140 2.4 LT 7 мест АКПП цвет Daydream Beige

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#50

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 20 апр 2012, 16:37

killertime писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):
killertime писал(а):
Кстати, скока обошлась ОСАГО :?:


На год для Москвы будет стоить примерно 4 118 рублей.


Ха, 4118 -это "примерно",
А скока тогда КАСКО не узнавал, примерно :?:

Она мне без надобности. Не хочу платить жуликам бабло. В случае чего на деньги за КАСКО раз в несколко лет можно и самому отремонтироваться, да и ещё останется :x
А дарить по 40-50 тыр ежегодно стаховым - шли бы они лесом 8)
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение


Аватара пользователя
killertime
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:06
Город: Черкесск

#51

Сообщение killertime » 20 апр 2012, 16:43

Kobra (Whitesnake) писал(а):
killertime писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):
killertime писал(а):
Кстати, скока обошлась ОСАГО :?:


На год для Москвы будет стоить примерно 4 118 рублей.


Ха, 4118 -это "примерно",
А скока тогда КАСКО не узнавал, примерно :?:

Она мне без надобности. Не хочу платить жуликам бабло. В случае чего на деньги за КАСКО раз в несколко лет можно и самому отремонтироваться, да и ещё останется :x
А дарить по 40-50 тыр ежегодно стаховым - шли бы они лесом 8)


Вопрос конечно риторический, а вот например еще в раздумьях, что-то без каски я очкую :thg:
Captiva C140 2.4 LT 7 мест АКПП цвет Daydream Beige

Аватара пользователя
Руслан Уфа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:18
Город: Уфа
Контактная информация:

#52

Сообщение Руслан Уфа » 20 апр 2012, 22:31

Коллеги, у меня Каско постоянно себя окупало, я даже зарабатывать на нем умудрялся! Особенно оно актуально на новом авто в первый год эксплуатации. По каско можно компенсировать все - осколы от гравия и т.п., сколы на лобовом стекле, мелке царапины и т.д. У меня на второй день пользования авто газелист сдавая назад не заметил мою красавицу и чуток рихтанул мне бампер!!! Я редко матерюсь, но в тот момент меня понесло не по детски... Потом где то поймал камешек на капот... Все эти мелочи по каске подлежат перекраске или денежной компенсации! За год как раз на 30-40 т/р наберется. А не дай Бог серьезное ДТП !
Люди только тогда сообщают нам интересные сведения, когда мы им противоречим!

Аватара пользователя
mr.president
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:56
Город: moscow

#53

Сообщение mr.president » 23 апр 2012, 15:49

Kobra (Whitesnake) писал(а):
killertime писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):
killertime писал(а):
Кстати, скока обошлась ОСАГО :?:


На год для Москвы будет стоить примерно 4 118 рублей.


Ха, 4118 -это "примерно",
А скока тогда КАСКО не узнавал, примерно :?:

Она мне без надобности. Не хочу платить жуликам бабло. В случае чего на деньги за КАСКО раз в несколко лет можно и самому отремонтироваться, да и ещё останется :x
А дарить по 40-50 тыр ежегодно стаховым - шли бы они лесом 8)

До Каптмвы обладал Зафирой Б
Расскажу пример из жизни. Думал как и вы, что КАСКО - лишнее для такого опытного водителя, как я.
Новая Опель Зафира . Чудак не справляется с управлением и несильно бьет левую сторону моего авто. .Под замену 2 двери и немного замят порог. Ремонтируюсь у дилера, т.к. авто на гарантии, плачу за ремонт 67000 р, потом по ОСАГО получаю 42000. Понимаю, что неумно поступил , не купив КАСКО за 28000р. и покупаю его.
Через 3 месяца, когда я ехал на дачу, далеко от Москвы дороге на дачу 2 пьяных гражданина Армении , взяв покататься машину друга совершили мелкую аварию и быстро сбегали. Остановились в меня, в меня стоящего на светофоре. Их машина сгорела , а ремонт моего авто обошелся. 430 т. р. Слава богу было уже КАСКО. По ОСАГО не получил бы ни копейки, а ехать выбивать деньги в Армению - не самое приятное приключение.
Получил деньги по КАСКО и купил Каптиву.
С тех пор страхуюсь всегда и ни разу не заплатил за КАСКО больше, чем в последствии получил выплат от СК. Пару примеров. Оригинальный бампер на Каптиву + окраска+ замена = 25000.р. Любая царапина на неокрашенной части - вердикт замена. Если царапины не случилось, то делаем ее отверткой и забираем деньгами полКАСКО.
Замена оригинального лобового с подогревом 25000. Любой скол - замена.
Под конец каждой страховки беру деньгами или то или то.
Недавно сбил шлагбаум, в темном месте незамеченый. - ремонт 95000р.
Главное каждый год выбирать разные проверенные СК.

Страховать КАСКО новой недешевой машины в крупных и средних городах, а особенно в Москве нужно обязательно. ИМХО

Аватара пользователя
killertime
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:06
Город: Черкесск

#54

Сообщение killertime » 23 апр 2012, 16:00

mr.president писал(а):страхуюсь всегда и ни разу не заплатил за КАСКО больше, чем в последствии получил выплат от СК.


Ну ты прямо магнит какой-то для всяких приключений, а страховые агенты при твоем очередном визите наверное врассыпную валят :D (шучу :D )
А так, конечно, пример показателен, для тех, кто против КАСКО. :one:
Captiva C140 2.4 LT 7 мест АКПП цвет Daydream Beige

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#55

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 23 апр 2012, 16:42

killertime писал(а):
mr.president писал(а):страхуюсь всегда и ни разу не заплатил за КАСКО больше, чем в последствии получил выплат от СК.


Ну ты прямо магнит какой-то для всяких приключений, а страховые агенты при твоем очередном визите наверное врассыпную валят :D (шучу :D )
А так, конечно, пример показателен, для тех, кто против КАСКО. :one:

Езжу с 2001 года - по Москве каждый день, выходные на дачу - Сергиев Посад, каждое лето Москва-Сочи-Адлер и обратно. КАСКО ни на одну из своих машин не делал. Постояно ОСАГО. Выплатами от страховых за всю историю страховки ни разу не пришлось воспользоваться - не было повода.
Бате брали в апреле 2011 новую ЗафируБ, страховка: ОСАГО + 11 тыр. с хвостом(тотал +угон) За год пробег 15 000 км. :результат - 11 тыр. с хвостом подарили страховой. На 2012 сделали на Зафиру простую ОСАГО.
А "ковырять" машину чтобы отбить вложенные в КАСКО бабки я не сторонник.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение


Аватара пользователя
killertime
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:06
Город: Черкесск

#56

Сообщение killertime » 23 апр 2012, 17:16

Kobra (Whitesnake) писал(а):
killertime писал(а):
mr.president писал(а):страхуюсь всегда и ни разу не заплатил за КАСКО больше, чем в последствии получил выплат от СК.


Ну ты прямо магнит какой-то для всяких приключений, а страховые агенты при твоем очередном визите наверное врассыпную валят :D (шучу :D )
А так, конечно, пример показателен, для тех, кто против КАСКО. :one:

Езжу с 2001 года - по Москве каждый день, выходные на дачу - Сергиев Посад, каждое лето Москва-Сочи-Адлер и обратно. КАСКО ни на одну из своих машин не делал. Постояно ОСАГО. Выплатами от страховых за всю историю страховки ни разу не пришлось воспользоваться - не было повода.
Бате брали в апреле 2011 новую ЗафируБ, страховка: ОСАГО + 11 тыр. с хвостом(тотал +угон) За год пробег 15 000 км. :результат - 11 тыр. с хвостом подарили страховой. На 2012 сделали на Зафиру простую ОСАГО.
А "ковырять" машину чтобы отбить вложенные в КАСКО бабки я не сторонник.


По работе частенько езжу в Москву на служ. авто. Так вот, транспорта, конечно валом, движение, что в том муравейнике, но... все довольно грамотно организовано, водители в большинстве своем вежливые люди, - если включил поворотник, то тебе обязательно уступят дорогу, если слегка замешкался, не будут истерично сигналить и вспоминать твоих родственников и т.д.
А теперь вернемся на Кавказ, и посмотрим как ездят настоящие джигиты на своей исторической Родине...
Болид - ВАЗ-014, Приора или ВМВ-Х5 (у кого скока денег) - музыка громкий, глушитель толстый, пружины подвески порезаны, тонировка в хлам по кругу (даже задние фонари), поворотники загораются при включении зажигания, причем сразу все (типа дневные ходовые огни) + колхозный ксенон.
Так вот несется такой плохо управляемый болид на запредельной скорости по центру города или поселка, когда и куда он соберется повернуть, не знает даже сам Господь...В общем серьезные ДТП в наших местах не редкость, поэтому Каско лишним не будет, это уж точно! :lol:
Captiva C140 2.4 LT 7 мест АКПП цвет Daydream Beige

Аватара пользователя
mr.president
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:56
Город: moscow

#57

Сообщение mr.president » 23 апр 2012, 17:25

Kobra (Whitesnake) писал(а):А "ковырять" машину чтобы отбить вложенные в КАСКО бабки я не сторонник.

Не, КАСКО как правило от бивается без ковыряний. Трафик в Столице действительно сумасшедший и количество неадекватных водителей, чайников, шахид - такси и др. запредельно.
А ковыряния - скидка на будкщее КАСКО, которое обходится мне с такой вот скидочкой
:D

gon4ar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:20
Город: люберцы

#58

Сообщение gon4ar » 23 апр 2012, 18:40

Машине было почти 4 года. КАждый год брал Каско (52000 руб ) В первый год мне в стойку влетела болванка железная. Ремонт - 260000.
Месяц назад на встречку вылетел Шумахер, а тут я. Машина затоталена. Страховая выплатит определенную сумму ( обещают уложиться в две недели ) и отдает машину. (уже отдала и я ее продал). Если все срастется, получу чуть меньше того, что я заплатил за нее 4 года назад по чеку.
Думайте.
Кстати, ни в одном из происшествий моей вины нет ни на грамм.

KZ-2
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:34
Город: РК г. Костанай Была Капуша
Авто: Volkswagen Polo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#59

Сообщение KZ-2 » 23 апр 2012, 18:48

gon4ar писал(а):Машине было почти 4 года. КАждый год брал Каско (52000 руб ) В первый год мне в стойку влетела болванка железная. Ремонт - 260000.
Месяц назад на встречку вылетел Шумахер, а тут я. Машина затоталена. Страховая выплатит определенную сумму ( обещают уложиться в две недели ) и отдает машину. (уже отдала и я ее продал). Если все срастется, получу чуть меньше того, что я заплатил за нее 4 года назад по чеку.
Думайте.
Кстати, ни в одном из происшествий моей вины нет ни на грамм.


А что думать,другие Вам и скинулись на ремонт.
Виктор.

gon4ar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:20
Город: люберцы

#60

Сообщение gon4ar » 23 апр 2012, 19:03

Это я к тому, брать Каско или нет.Еще раз повторяю : вины МОЕЙ - ноль. Где гарантия, что вам такой же уе ...ок не прилетит в лоб ?
Короче, ИМХО. КАСКО брать обязательно. Хотя бы на первые годы. (Цна поменьше) :)



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя