КАСКО: цены, вопросы и прочее.

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#961

Сообщение SUPERDOBRIY » 19 янв 2019, 19:46

akal писал(а):Цена КАСКО - 17 630 рублей.

В дополнение к ранее сказанному - либо просто страхование от риска Хищение Вам рассчитали... то есть просто от угона.
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#962

Сообщение black451 » 19 янв 2019, 20:20

akal писал(а): Я последние 3 года - тоже. Но по такой цене можно и застраховаться... мало ли.

У меня тоже сумма возмещения по КАСКО уменьшается ежемесячно. Но когда я прикидываю, во что может обойтись даже незначительный ремонт (не царапины-небольшие вмятины, а именно ремонт - к примеру замена радиаторов, крыла, капота и еще до кучи что там может быть), то вывод однозначный - пока есть материальная возможность - страхую, и по полной, без всяких франшиз. Ибо ремонт в современных реалиях уже может быть не по карману.....
За 17 я бы однозначно страховался.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#963

Сообщение SUPERDOBRIY » 19 янв 2019, 23:34

black451 писал(а):За 17 я бы однозначно страховался

повторюсь - скорее всего это страхование просто от угона за такую сумму!!! Даже в "шляпных" СК таких дешевых цен нет!
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#964

Сообщение сыч » 21 янв 2019, 16:14

Такими темпами Каско, походу, станет дешевле ОСАГО. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#965

Сообщение SUPERDOBRIY » 22 янв 2019, 22:33

сыч писал(а):Такими темпами Каско, походу, станет дешевле ОСАГО. :)

не станет:) такие цены и сейчас возможны, но это не полное страхование, а, возможно, только от угона, или угон/тоталь.
Время не любит, когда его тратят впустую.


Hron
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:51
Город: Москва

#966

Сообщение Hron » 23 янв 2019, 10:50

Добрый день!
Может кому след. инфа пригодится... Точнее я уверен, что она может быть полезна (т.к. сэкономит бабло:)). Я долго выбирал среди наиболее стабильных, в итоге страховой брокер посоветовал Тинькофф. Но заключался с ними я сам. С франшизой 15 т.р., стоимость Каско в итоге - 36 т.р. Кстати, если приведу им "друга", то они "другу" дадут 10% скидки к стоимости Каско. Ну и мне скидку, естественно, дадут. Полис уже кончается, надо на новые 12 мес. заключаться:))
Так что если есть желающие, в личку.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#967

Сообщение SUPERDOBRIY » 23 янв 2019, 22:03

Hron писал(а):Добрый день!
Может кому след. инфа пригодится... Точнее я уверен, что она может быть полезна (т.к. сэкономит бабло:)). Я долго выбирал среди наиболее стабильных, в итоге страховой брокер посоветовал Тинькофф. Но заключался с ними я сам. С франшизой 15 т.р., стоимость Каско в итоге - 36 т.р. Кстати, если приведу им "друга", то они "другу" дадут 10% скидки к стоимости Каско. Ну и мне скидку, естественно, дадут. Полис уже кончается, надо на новые 12 мес. заключаться:))
Так что если есть желающие, в личку.

что за брокер?
Время не любит, когда его тратят впустую.

Hron
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:51
Город: Москва

#968

Сообщение Hron » 24 янв 2019, 18:01

SUPERDOBRIY писал(а):
Hron писал(а):Добрый день!
Может кому след. инфа пригодится... Точнее я уверен, что она может быть полезна (т.к. сэкономит бабло:)). Я долго выбирал среди наиболее стабильных, в итоге страховой брокер посоветовал Тинькофф. Но заключался с ними я сам. С франшизой 15 т.р., стоимость Каско в итоге - 36 т.р. Кстати, если приведу им "друга", то они "другу" дадут 10% скидки к стоимости Каско. Ну и мне скидку, естественно, дадут. Полис уже кончается, надо на новые 12 мес. заключаться:))
Так что если есть желающие, в личку.

что за брокер?


По контактам брокера отписался в личку. Но скидку дает НЕ брокер, а моя ссылка: tinkoff.ru/sl/AZYwEZ7FCoz
Последний раз редактировалось Hron 24 янв 2019, 18:09, всего редактировалось 2 раза.

Hron
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:51
Город: Москва

#969

Сообщение Hron » 24 янв 2019, 18:06

Кому нужна ссылка на 10% скидку на Каско от Тинькофф, налетай: tinkoff.ru/sl/AZYwEZ7FCoz

Сегодня с ними договорился на еще 12 мес. Каско. Итак, условия: Каптива 2.2, 2013 г.в., стаж с 2001 года, франшиза 15 т.р., стоимость авто НЕ уменьшается за весь период страхования, стоимость авто по полису как было сейчас 900 т.р., так и в декабре будет 900 т.р. (за счет ГАП), угон, ущерб, повреждения, ремонт в СТО куда отправит Страховая, стекл. элементы, фары зеркала - без справок, повреждения от 3-х лиц - без справок + беспл. эвакуатор. Итого за все вышло 35 т.р.

Раньше было так (за прошедшие 12 мес.): все то же самое, только стоимость полиса 36 т.р., стоимость авто 1 млн. руб., но она амортизировалась (9% по году).

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#970

Сообщение сыч » 24 янв 2019, 22:45

Хм. И чем хуже моей Опоры? Практически те же деньги , те же условия, только БЕЗ франшизы. ;)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.


Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#971

Сообщение SUPERDOBRIY » 25 янв 2019, 00:59

сыч писал(а):Хм. И чем хуже моей Опоры? Практически те же деньги , те же условия, только БЕЗ франшизы. ;)

Опора по выплатам хуже Тинькова гораздо!
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#972

Сообщение SUPERDOBRIY » 06 фев 2019, 12:31

Hron писал(а):Кому нужна ссылка на 10% скидку на Каско от Тинькофф, налетай: tinkoff.ru/sl/AZYwEZ7FCoz

Сегодня с ними договорился на еще 12 мес. Каско. Итак, условия: Каптива 2.2, 2013 г.в., стаж с 2001 года, франшиза 15 т.р., стоимость авто НЕ уменьшается за весь период страхования, стоимость авто по полису как было сейчас 900 т.р., так и в декабре будет 900 т.р. (за счет ГАП), угон, ущерб, повреждения, ремонт в СТО куда отправит Страховая, стекл. элементы, фары зеркала - без справок, повреждения от 3-х лиц - без справок + беспл. эвакуатор. Итого за все вышло 35 т.р.

Раньше было так (за прошедшие 12 мес.): все то же самое, только стоимость полиса 36 т.р., стоимость авто 1 млн. руб., но она амортизировалась (9% по году).


интересную я вещь нашел, изучая от нечего делать свой личный кабинет банка Тинькофф...
Так ведь и зарабатывать можно, верно? :x А не только ссылками по "доброте душевной" делиться... отличная, я смотрю, подработка - заманивать в Тинькофф клиентов и получать за это бабло :D С самого начала мне нутро подсказывало, что тут что-то не так... ну не бывает чудес на свете... с чегой-то вдруг СК будет просто так скидками разбрасываться :wink: ответ найден! (это просто скрин - не кликабельный!!!)
Изображение
Время не любит, когда его тратят впустую.

Hron
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:51
Город: Москва

#973

Сообщение Hron » 26 фев 2019, 17:48

SUPERDOBRIY писал(а):интересную я вещь нашел, изучая от нечего делать свой личный кабинет банка Тинькофф...
Так ведь и зарабатывать можно, верно? А не только ссылками по "доброте душевной" делиться... отличная, я смотрю, подработка - заманивать в Тинькофф клиентов и получать за это бабло С самого начала мне нутро подсказывало, что тут что-то не так... ну не бывает чудес на свете... с чегой-то вдруг СК будет просто так скидками разбрасываться ответ найден! (это просто скрин - не кликабельный!!!)


Про доброту душевную Вы, конечно, загнули..:) Я о ней здесь не писал. Но эта доброта несомненно есть))) (см. др. мои сообщения в разделе продажа запчастей). Второе - я никого НЕ заманиваю. Тема со скидками от Тинькофф всем известная, и как она работает также известно... А если кто-то не знает, то необязательно иметь личный кабинет на сайте Тинькофф, чтобы это понять... Достаточно прогуглить... И это сможет любой желающий. Ничего секретного тут нет... Америку прямо открыли.... В чем минусы, риски моего предложения? Можете пояснить? Человек получает скидку в 10%, какая Вам разница сколько получает тот, кто ссылку на скидку предоставляет? Чудеса бывают, если проще относиться к жизни и не пытаться интересоваться чужими доходами (по сути пытаться заглянуть в чужой карман). Сэкономили на своих личных расходах вот и хорошо. Я исхожу из следующего: страховая - норм? Да. Условия - норм? Да. Цена - норм? Да. Но к этой цене еще и скидка! Супер!

akal
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:33
Город: Рязань
Авто: С140 2.2D AT
Благодарил (а): 1 раз

#974

Сообщение akal » 01 мар 2019, 17:30

SUPERDOBRIY писал(а):
black451 писал(а):За 17 я бы однозначно страховался

повторюсь - скорее всего это страхование просто от угона за такую сумму!!! Даже в "шляпных" СК таких дешевых цен нет!


Ну что ж....
Продолжу эпопею с КАСКО, благо, что за прошедший месяц она уже, блин, пригодилась :twisted: :cry:
Напомню: Каску взял за 17 с копейками, РЕСО, угон + повреждения, без франшизы. Подробности - страницей ранее есть.

В конце января молодой и безумный камикадзе на Datsun`e влетел мне в левую водительскую дверь. Я поворачивал налево на зеленый, он двигался пару машин сзади, начал тормозить, не смог (был сильный снег) и, вместо того, чтобы бить кого-то в зад, выскочил на встречку, выехал на перекресток и подбил меня, когда я поворачивал... Такой поступок, несомненно, вызывает сомнения в адекватности врача, выдавшего такому человеку права...но к сути дела это не относится.

По КАСКО: по звонку в страховую приехал комиссар, заполнил все бумаги. Патруль приехал одновременно с ним, они поручкались, патруль уехал ибо "чего там, видно же, что на 100 тысяч ущерба нет". У меня разлетелась накладка двери, накладка арки, продрана краска на двери, помята накладка порога, и, видимо, вторым ударом, касательно, он своим задним бампером притер мой задний. У Датсуна - передний бампер, фара, крыло справа - в хлам. Задний бампер и дверь справа - помяты / царапаны.

На осмотре, однако, выяснилась пренеприятная деталь - удар пришелся точно в усилитель моей двери, тот изнутри треснул и.... эксперт приговорил дверь под замену. Причем, я сам повреждения не заметил, эксперт страховой сам туда залез. Это к вопросу, что не все люди в страховых пытаются занизить сумму ущерба :)
Выдали направление на ремонт, на выбор 4 сервиса. Я выбрал самый адекватный (совсем недешевый, честно говоря). В общем, выбор мест для ремонта - тоже прошел без неприятных сюрпризов.
Сервис насчитал только запчастей на 112 тысяч. Кстати, если кому интересно, водительская дверь на Каптиву стоит 82 тысячи, новая :D . Несомненно, можно, наверное и дешевле (в справочнике РСА она стоит 54), но тут мне всё равно - у меня ж КАСКО 8)
Съездил в ГАИ, поменял Европротокол на справку, сегодня утром отдал в страховую, счас вот уже позвонили и сказали, что новое направление (без ограничения суммы ущерба ста тысячами) готово и можно забирать.

Пока итог таков. Страховка работает. Единственная моя претензия - отказали в замене заднего бампера. Но он у меня был потертый в нескольких местах, так что я особо не переживал.
Понятно, что надо смотреть по результату... но это долго, в сервисе сразу сказали, что меньше месяца даже рассчитывать не стоит, кузовщины в РФ почти нет на нашу машинку.

Для сомневающихся - готов выложить сканы Договора / Полиса или еще чего.....
Как-то так вот.

Да, я, конечно, спрашивал агента - что за атракцион такой неслыханной щедрости? Тот отговаривался акцией по переводу клиентов из других СК. Акция была у Ресо, весьма короткая, он меня туда и запихнул. насколько это правда - я не знаю. Но сейчас понимаю, что мне повезло, да :D

SERG196619
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 13:11
Город: Калуга

#975

Сообщение SERG196619 » 01 мар 2019, 18:18

А каско тут при чем? По ОСАГО было бы по другому?



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость