КАСКО: цены, вопросы и прочее.

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Plm
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:06
Город: СПб
Авто: C140 2.4AT LT+ 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

#976

Сообщение Plm » 02 мар 2019, 20:22

Hron
Чет не сильно они вас жалуют. Сумма страхования на 1100, франшиза 10тр, GAP, ремонт у офицалов, полный пакет стахования = 37 тр

SUPERDOBRIY
А чего тут удивляться? Тинькоф очень любит пройтись по дружеским контактам и платит за это. Когда курьер привезет вам карту, например, он еще попросит контакты ваших знакомых и с такой уверенностью что это прям обязательно при оформлении :)

akal
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:33
Город: Рязань
Авто: С140 2.2D AT
Благодарил (а): 1 раз

#977

Сообщение akal » 04 мар 2019, 09:07

SERG196619 писал(а):А каско тут при чем? По ОСАГО было бы по другому?


наверное, нет....
Просто тут у кучи людей (в том числе и у меня, честно говоря :D ) были сомнения, что Каско за 17 тысяч работает.. Вот, пришлось проверить :lol:

Hron
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:51
Город: Москва

#978

Сообщение Hron » 04 мар 2019, 10:13

Plm писал(а):Hron
Чет не сильно они вас жалуют. Сумма страхования на 1100, франшиза 10тр, GAP, ремонт у офицалов, полный пакет стахования = 37 тр


Ну если Вы сравниваете теплое с теплым, а не яблоки с грушами, то могу поздравить того, у кого те условия страхования, кот. Вы обозначили - это действительно отличные условия, если речь о таких же параметрах, как у меня (дизель, 2013 г.в., Москва, такой же стаж и т.д.). Тем не менее, я, со своей стороны, полученными для себя условиями доволен и не парюсь.

p.s. А если же Вы про себя и свою авто говорили, то получается, что все таки Вы сравниваете груши и яблоки... Например, вот эти 3 явные вещи: годы выпуска разные, у Вас бензин/у меня дизель (мощность разная), регион разный (Москва и республика Коми)... Возможно и др. исходные данные у нас с Вами разные (возраст, стаж и т.д.), я обозначил лишь те, которые вижу в Вашей подписи. Так что с выводами скорее всего Вы поспешили :voin: (при допущении, что Вы говорили о себе и что Ваша подпись достоверна. Поправьте, если не так)...

Plm писал(а):А чего тут удивляться? Тинькоф очень любит пройтись по дружеским контактам и платит за это. Когда курьер привезет вам карту, например, он еще попросит контакты ваших знакомых и с такой уверенностью что это прям обязательно при оформлении

Не факт. Например, когда мне курьер привозил, ничего такого не спрашивал. Как впрочем и по телефону/почте ничего у меня не выпытывали. Или Вы про своих, местных курьеров Тинькофф? (ухтинских) Надеюсь, обозначение фактов из жизни, кот. были у меня при взаимодействии с ними, не будут считаться некой лоббистской деятельностью в отношении Тинькофф? ;)

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#979

Сообщение SUPERDOBRIY » 05 мар 2019, 00:03

SERG196619 писал(а):А каско тут при чем? По ОСАГО было бы по другому?

Было бы в корне по другому, не путайте каско и осаго : КАСКО страхует Ваше имущество в виде машины, а ОСАГО - вашу ответственность перед тем, в кого Вы въедете, а не Ваш автомобиль. Если же Вы пострадавший, то до 400 тыс. руб. Вам покроет расходы ОСАГО виновника, если несколько пострадавших ТС, то эти 400 тыс. делятся на всех пострадавших, Если обоюдка, то выплаты будут 50% для каждой стороны. Вот и подумайте, было бы так же или нет, особенно, если у виновника нет осаго или просрочено (считай - нет)... в этом случае всё за свой счет.
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#980

Сообщение SUPERDOBRIY » 05 мар 2019, 00:06

Hron писал(а):А если же Вы про себя и свою авто говорили, то получается, что все таки Вы сравниваете груши и яблоки... Например, вот эти 3 явные вещи: годы выпуска разные, у Вас бензин/у меня дизель (мощность разная), регион разный (Москва и республика Коми)... Возможно и др. исходные данные у нас с Вами разные (возраст, стаж и т.д.)

вот тут в точку - каждое КАСКО рассчитывается индивидуально и примерные расчеты тут не катят, т. к. помимо всего прочего есть еще проверка скоринга внутри каждой системы.
Время не любит, когда его тратят впустую.


Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#981

Сообщение CaBa » 05 мар 2019, 09:12

SUPERDOBRIY писал(а):если у виновника нет осаго или просрочено (считай - нет)... в этом случае всё за свой счет.

С чего бы это так? Что за норма права такая, которая позволяет не компенсировать вред, причинённый имуществу третьих лиц?
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#982

Сообщение MrLeo » 05 мар 2019, 11:49

CaBa
Вот такая. Нет ОСАГО - нет возмещения. Можно подавать на виновника в суд и вытряхивать возмещение там. Но у него может "не оказаться имущества" и он будет выплачивать возмещение по 100 руб в течение 25 лет.
А еще, он может оказаться с ОСАГО, но бухой, а при этом полис не действует. Так что, в случае чего, никогда не вписывайте в протокол, что виновник был бухой, даже если он действительно был.
А еще, страховая может отказать в выплатах, если на месте аварии не был выставлен знак аварийной остановки, и это было указано в протоколе. Авариной мигалки недостаточно.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#983

Сообщение CaBa » 05 мар 2019, 11:55

MrLeo писал(а):Нет ОСАГО - нет возмещения.

У вас, что - тоже профессиональная деформация? Вы страховщик?
MrLeo писал(а):Можно подавать на виновника в суд и вытряхивать возмещение там. Но у него может "не оказаться имущества" и он будет выплачивать возмещение по 100 руб в течение 25 лет.

И как это соотносится с:
SUPERDOBRIY писал(а):если у виновника нет осаго или просрочено (считай - нет)... в этом случае всё за свой счет.


То что вы не сможете взыскать с виновника больше 400К (при наличии ОСАГО), в случае ДТП - это не значит, что он вам ничего не должен и может ничего не отдавать.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#984

Сообщение MrLeo » 05 мар 2019, 12:01

Вы страховщик?

Я такой же юзер, как и вы. Не верите - почитайте закон или договор. Там, как в анекдоте, все написано.
Чтобы было понятнее. Полис ОСАГО - это договор между вами и страховой компанией о том, что в случае причинения вами ущерба третьему лицу, страховая этот ущерб в определенном объеме возмещает. Если такого договора нет, на каком основании она должна что-то кому-то возмещать?
Полис КАСКО - это договор на возмещение ущерба, причиненного вашему имуществу третьим лицом или силами природы. И там, и там, естественно, присутствует страховая премия.

это не значит, что он вам ничего не должен и может ничего не отдавать.

"ОН" и "СТРАХОВАЯ" - это разные субъекты. Это раз. А два - через суд, пожалуйста.

Hron
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:51
Город: Москва

#985

Сообщение Hron » 05 мар 2019, 12:19

SUPERDOBRIY писал(а):вот тут в точку - каждое КАСКО рассчитывается индивидуально и примерные расчеты тут не катят, т. к. помимо всего прочего есть еще проверка скоринга внутри каждой системы.


Да. Все верно. Действительно, всё индивидуально, но кроме скидки - она в любом случае будет для любого обратившегося, какие бы ни были у него исходные данные (стаж, возраст и т.п.).


Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#986

Сообщение CaBa » 05 мар 2019, 12:21

MrLeo писал(а):
Вы страховщик?

Я такой же юзер, как и вы. Не верите - почитайте закон или договор. Там, как в анекдоте, все написано.
Чтобы было понятнее. Полис ОСАГО - это договор между вами и страховой компанией о том, что в случае причинения вами ущерба третьему лицу, страховая этот ущерб в определенном объеме возмещает. Если такого договора нет, на каком основании она должна что-то кому-то возмещать?
Полис КАСКО - это договор на возмещение ущерба, причиненного вашему имуществу третьим лицом или силами природы. И там, и там, естественно, присутствует страховая премия.

Ещё раз, задаю конкретный вопрос: "Покажите мне норму права (статьи ГК), по которой пострадавший в ДТП, при отсутствии договора ОСАГО у виновника - должен осуществлять ремонт ЗА СВОЙ СЧЁТ?".
MrLeo писал(а):
это не значит, что он вам ничего не должен и может ничего не отдавать.

"ОН" и "СТРАХОВАЯ" - это разные субъекты. Это раз.

Про "ОН" и "СТРАХОВАЯ" - у меня нигде не было.
MrLeo писал(а):А два - через суд, пожалуйста.

Как же так? Вы же утверждаете, что при отсутствии ОСАГО - ремонт за свои...

P.S. За страховые термины - мне разъяснять не надо. Отработал в этой сфере достаточно, чтобы представлять о чём идёт речь!
Последний раз редактировалось CaBa 05 мар 2019, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#987

Сообщение MrLeo » 05 мар 2019, 12:32

Ещё раз, задаю конкретный вопрос:

Даю конкретный ответ. Не хотите - не ремонтируйте. Вам описывают конкретную ситуацию, верить в нее или не верить - дело сугубо добровольное. Итак, еще раз. Вы попали в ДТП и у виновника нет ОСАГО. Либо есть левый полис. Либо по описанным мной причинам вы в страховой получили отказ в выплате возмещения. У вас остается право судиться со страховой, оспаривая незаконность отказа, и с самим виновником ДТП, требуя выплаты возмещения. Он приносит в суд справки (при условии, что он вообще туда явится, а не уедет в какой-нибудь Узбекистан, откуда приехал), что машина не его, квартира не его, сам он работает на полставки сторожем и взять с него нечего. Да, суд назначит ему выплаты в размере 25% от зарплаты. Да, он будет их платить вам хренову тучу лет. Я ответил на ваш вопрос?
Можете сказать, что такого быть не может. :D

Вы же утверждаете, что при отсутствии ОСАГО - ремонт за свои...

Это вы у СУПЕРДОБРОГО скопировали. Я этого не говорил. Но по сути так оно и будет. Конечно, виновника штрафанут за езду без полиса, но, опять же не в вашу пользу.
Последний раз редактировалось MrLeo 05 мар 2019, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#988

Сообщение CaBa » 05 мар 2019, 12:39

MrLeo писал(а):
Ещё раз, задаю конкретный вопрос:

Даю конкретный ответ. Не хотите - не ремонтируйте.

Я вроде конкретный вопрос задал - а вы мне тут опять воды налили, и каких-то рассуждений из разряда: "если бы у бабушки, был бы иной половой орган - то она была бы дедушкой"... Я не спрашивал "хочу ли я или не хочу".
Нормы права, обязывающий пострадавшего всё делает за свой счёт - нет?
Ремонт должен осуществляться - за счёт виновника?

Можете мне ответить "Да/Нет" на вышеобозначенные вопросы без пространных опусов?
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#989

Сообщение MrLeo » 05 мар 2019, 12:43

Да. Но нет никакой нормы, ГАРАНТИРУЮЩЕЙ получение ВСЕГО возмещения разом. И вообще, гарантирующей его получение.
Я только об этом. А так-то, вы конечно в своем праве.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#990

Сообщение CaBa » 05 мар 2019, 13:04

MrLeo писал(а):Но нет никакой нормы, ГАРАНТИРУЮЩЕЙ получение ВСЕГО возмещения разом. И вообще, гарантирующей его получение.

А я про это не спрашивал, и не касался этой стороны вопроса. ;)

Поэтому, всё-таки считаю, что утверждения:
SUPERDOBRIY писал(а):если у виновника нет осаго или просрочено (считай - нет)... в этом случае всё за свой счет.

MrLeo писал(а):Нет ОСАГО - нет возмещения.

некорректны и вводят в заблуждение!
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость