СК РЕСО-Гарантия. Рекомендации эксперта.

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Аватара пользователя
MikhailMC
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:20

СК РЕСО-Гарантия. Рекомендации эксперта.

#1

Сообщение MikhailMC » 10 апр 2011, 21:18

РЕСО-Гарантия – универсальная страховая компания, созданная в 1991 году. Компания имеет лицензию на 102 вида страховых услуг и перестраховочную деятельность.

РЕСО-Гарантия предоставляет широкий спектр услуг по страхованию физических и юридических лиц. Приоритетными направлениями деятельности являются автострахование (КАСКО и ОСАГО, а также ДГО), добровольное медицинское страхование, страхование имущества физических и юридических лиц, ипотечное страхование, страхование туристов, страхование от несчастных случаев и другие виды. Накопительное страхование жизни предлагает дочерняя компания "Общество страхования жизни "РЕСО-Гарантия".

РЕСО-Гарантия - агентская компания, в ней работают свыше 19 тысяч агентов. Филиальная сеть - одна из крупнейших в России - включает в себя более 800 филиалов и офисов продаж во всех регионах России. Продуктами и услугами РЕСО-Гарантия пользуются около 8,5 млн. клиентов - организаций и частных лиц.

Партнерами РЕСО-Гарантия по перестраховочным программам являются компании Hannover Re, SCOR, Munich Re, Swiss Re, синдикаты Lloyd's.
В 2007 году компании присвоен индивидуальный рейтинг надежности Национального Рейтиногово Агентства: "ААА" - максимальный уровень надежности". В ноябре 2008 года РЕСО-Гарантия вошла в топ-40 списка "The Best Russian Brands 2008". РЕСО-Гарантия является лауреатом главной страховой премии страны "Золотая Саламандра" в самой почетной номинации - "Компания года".

В январе 2009 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило рейтинг надежности ОCАО "РЕСО-Гарантия" на уровне А++ "Исключительно высокий уровень надежности". В апреле 2010 года этот рейтинг был подтвержден. В конце 2009 года РЕСО-Гарантия уже во второй раз признана победителем общенационального конкурса "Народная марка/Марка №1 в России" в номинации "Страховая компания".

Мои рекомендации:

на протяжении долгого времени довольно стабильная компания. За все это время слышу только положительные отзывы о компании от реальных Клиентов, а не ссылаясь на отзывы с Интернета. Конечно же, их цены по КАСКО могут кусаться, тем не менее, Клиент знает, за что платит. Это самое главное. Более того, в компании довольно часто бывают специальные предложения по КАСКО, что не может не радовать. РЕСО-Гарантия – надежный Страховщик! Всем рекомендую!

_________________

Правила страхования СК Ресо-гарантия: Изучаем вместе!

Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование Chevrolet Captiva Club) можно ЗДЕСЬ!
С Уважением,
Михаил Михеев.

Страховой эксперт "Insurance Team"
тел.: +7 (926) 124 83 98
E-mail: info@ins-team.ru

Клубное страхование. Спец. предложения!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:20

#2

Сообщение MikhailMC » 23 июл 2013, 16:18

Дорогие друзья!

Большинство из нас слышали про решение Верховного суда РФ (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июля 2013 года № 20 г. Москва "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан") относительно того пункта, что Страховщик обязан возмещать ущерб, даже если ТС управлял человек, не впсанный в Договор страхования КАСКО.

Так вот, одним из первых отреагировала на этот пункт компания СК РЕСО-Гарантия, наш надежный партнер.

Итак, теперь к каждому Договору страхования будет печататься дополнительное соглашение со следующим содержанием:

Если при наступлении страхового случая лицо, управлявшее застрахованным ТС, не указано в Полисе в списке лиц, допущенных к управлению, применяется безусловная франшиза:

- в размере 90% от суммы ущерба, причиненного застрахованному ТС в результате страхового случая по риску Ущерб»;
- в размере 90% от суммы ущерба, причиненного застрахованному дополнительному оборудованию в результате страхового случая, если по полису застрахован риск «Дополнительное оборудование».

При этом размер страхового возмещения по рискам «Ущерб» определяется на основании калькуляции Страховщика.

Данный регламент вступает в силу с 24.07.2013 года.

________________

По моему личному убеждению, здесь не правы обе стороны. Поясню:

а) Страховщики, которые изначально выставляли тарифы ввиду не конкретно взятого ТС, а ввиду особенностей каждого водителя, его возраста, стажа и далее дошло до семейного положения и наличия детей.

б) озвучивая данное решение ВС РФ не принял во внимание последствия для населения, для постоянных судов со Страховщиками и так далее, Страховщик принял аналогичное решение - все предельно просто. Дали почву для финансовых потерь Страховщику, не подготовив их заранее.

Уверен, что это временное явление и в ближайшем времени данная позиция будет пересмотрена.
С Уважением,

Михаил Михеев.



Страховой эксперт "Insurance Team"

тел.: +7 (926) 124 83 98

E-mail: info@ins-team.ru



Клубное страхование. Спец. предложения!

serb
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:16
Город: Москва

#3

Сообщение serb » 07 сен 2013, 21:15

Михаил Проконсультируйте пожалуста
У меня произошел страховой случай дамочка въехала в мою припаркованную машину возле дома Документы с полиции на руках
Вот поеду в страховую сдавать.Но у меня нюанс просрочен тех осмотр
Получу ли я деньгу или будут упрямиться? Спасибо
Я за вас свою работу делать не буду

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#4

Сообщение Bad Boy » 07 сен 2013, 21:26

РЕСО радует уже лет 5 как, отличная компания! (не реклама, а реальный отзыв)
Особенно радует, отлаженная процедура, прямого возмещения.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

serb
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:16
Город: Москва

#5

Сообщение serb » 07 сен 2013, 21:31

Мне вот предложили обратиться для получения в РЕСО эта компания виновницы Или в свою Я что то подумал что лучше в свою обращусь
Вроде с виновной компании деньги трудней получить.Разве не так?
Я за вас свою работу делать не буду


Аватара пользователя
GEA25
Майор
Майор
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:40
Город: Калуга (Товарково)
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение GEA25 » 07 сен 2013, 23:42

serb писал(а):Мне вот предложили обратиться для получения в РЕСО эта компания виновницы Или в свою Я что то подумал что лучше в свою обращусь

Вроде с виновной компании деньги трудней получить.Разве не так?


обращаться надо в компанию виновника т.е. не вашу так как если всю работу будет делать ваша СК то она возьмет с этого процент (покрайней мере с моей СК так) "МАКС"

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#7

Сообщение Bad Boy » 08 сен 2013, 08:48

Какой процент она возьмёт, за что? Это обычная процедура и расходы возместит СК виновника, котрая фактически и оплачивает. А та же РЕСО, просто перечисляет деньги на ваш счёт, после их поступления от СК виновника. Может там и имеет что-то, но не с пострадавшего точно.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
GEA25
Майор
Майор
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:40
Город: Калуга (Товарково)
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение GEA25 » 08 сен 2013, 21:41

Bad Boy писал(а):Какой процент она возьмёт, за что? Это обычная процедура и расходы возместит СК виновника, котрая фактически и оплачивает. А та же РЕСО, просто перечисляет деньги на ваш счёт, после их поступления от СК виновника. Может там и имеет что-то, но не с пострадавшего точно.

...расказываю как было у меня:
предыдущем авто был OPEL ASTRA H CARAVAN припарковал я её можле авто -магазина а сам пошел покупать что то для авто, выхожу из магаза , иду к машине вижу что с зади моего опель припаркована газель, и стоит она своей "жопой" к "жопе" моего опеля. Ну сажусь я в машину только хотел ключь вставить в замок .....н а тебе -удар. Парень чтоб выехать здавал назад и конечно про зеркала ему в автошколе не говорили. итог: 4,5 часа ошидания ДПС, 3 месяца разбирательств с СК и суд, что то я ушел от темы.
короче когда я оформлял все в своей страховой знакомая девушка менеджер посоветовала обращаться в компанию виновника так как если делать через свою СК то они удержат % я так понял за то что через их Л/С будут перечисляться деньги.
а вооще надо договор просить при оформлении там все прописано.

serb
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:16
Город: Москва

#9

Сообщение serb » 08 сен 2013, 23:17

Ну я тонкостей не знал Выбрал свою потому что мне так удобней территориально .Сегодня отвез документы воскресенье народу почти нет
Эксперт сказал что бы через 15 дней позвонил и узнаю сумму оценки ущерба А через 30 дней будут деньги
Оценщик написал следущее:
Задняя прав дверь замена. покраска
Передняя прав дверь ремонт .покраска
Накладки дверей 2шт
У меня есть вопросы.
С какого числа отсчитывать 30дней?
И если меня не устроит сумма оценки Я должен ехать в страховую и писать там претензию?Или самостоятельно провести экспертизу и привезти результаты в страховую и написать претензию потом подавать в суд?
Я за вас свою работу делать не буду

serb
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:16
Город: Москва

#10

Сообщение serb » 08 сен 2013, 23:21

Да забыл про Тех осмотр У меня он давно закончился А полис еще действует Вообщем Ни кто не спрашивал Да же в бланках для заполнения нет там даже графы такой.Хотя в перечне документов для обращения он указан
Я за вас свою работу делать не буду


Аватара пользователя
GEA25
Майор
Майор
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:40
Город: Калуга (Товарково)
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение GEA25 » 08 сен 2013, 23:31

serb писал(а):И если меня не устроит сумма оценки Я должен ехать в страховую и писать там претензию?Или самостоятельно провести экспертизу и привезти результаты в страховую и написать претензию потом подавать в суд?_________________

я вас уверяю сумма вас не устроит, я нанимал "помощников" после их работы меня сумма вполне устроила и они не в накладе остались

serb
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:16
Город: Москва

#12

Сообщение serb » 08 сен 2013, 23:37

Можете посоветовать кого?
Я за вас свою работу делать не буду

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#13

Сообщение Bad Boy » 09 сен 2013, 00:25

Последний раз, меня сумма весьма устроила в Ресо и мог бы побольше поднять, но и так нормально осталось, после ремонта. Просто молча слушать не надо эксперта, а каждый косяк записывать в акт и проверять выставленные работы.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

serb
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:16
Город: Москва

#14

Сообщение serb » 09 сен 2013, 00:32

А что тут проверять если повреждены 4 детали
Я за вас свою работу делать не буду

serb
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:16
Город: Москва

#15

Сообщение serb » 09 сен 2013, 00:37

Я тоже был доволен с ингорстрахом когда за потертую дверь 8.5тр получил в салоне полирнули и как новая
Я за вас свою работу делать не буду



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя