Покупка новой Chevrolet Captiva в автосалоне

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение emergencer » 05 май 2011, 00:16

Поздно, во-первых; а во-вторых, главное условие соблюдено - капот без вмятин.
Выпросить чё-нить у салона - не самоцель. *гордые*
)))))))))
Умных много. Богатых что-то мало...

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение Demon » 05 май 2011, 00:38

ну тода с покупкой....

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение emergencer » 05 май 2011, 01:12

Спасибо. Начинающие каптивоводы, будьте внимательны в салоне и всё у вас будет хорошо.
Умных много. Богатых что-то мало...

Валерий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:10
Город: Москва

#19

Сообщение Валерий » 05 май 2011, 14:07

Вспомнилось...
я своего "мальчика" брал очень давно. В марте 2007 года, говорят, что тогда шли только родные - корейские. В продаже Captiva совсем не было и мне выдали по большому блату. Так вот, когда я приехал машину оформлять, менеджер при мне позвонил человеку, для которого машина пришла и сказал, что на капоте вмятина... типа, может отрихтовать в два дня. Человек, естественно отказался, и стал ждать другую, а этот агрегат достался мне...
Может "вмятина", это у них типовой брак )))
крепче за шофёрку держись, баран

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение emergencer » 05 май 2011, 23:08

Может это тюнинг или "фишка"?
Умных много. Богатых что-то мало...


Кристина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:48
Город: Москва

#21

Сообщение Кристина » 07 июл 2011, 16:12

А вы у официалов покупали машину? Как то странно... Во-первых, у меня на нее (3,2 Ат) скидка 100.000р. была. Я даже думать не стала, допы, если договориться тоже можно со скидкой получить. В итоге, мне моя Капа обошлась всего на 30 тыс. дороже чем, 2,4!!!! А между ними такая огромная разница - что-то около 100 л. прибавляется и двигатель другой 6V. Кстати, наличие 8 динамиков я тоже проверила. И в салон поехала со спецами по кузову тоже все долго проверяли, т.к. тоже слышала что в процессе транспортировки 80% новых машин получают дефекты! В общем надо покупать у официальных дилеров, в нормальном, проверенном салоне, и у нормальных менеджеров, я перед покупкой много поездила, от отношения много что зависит. Удачи Вам!!! ;)
Cristi

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение emergencer » 08 июл 2011, 19:15

Спасибо, Кристина. В самом что ни на есть салоне у самого что ни на есть наиофициальнейшего диллера. Главное, что скрывать дефект не стали представители ОД, за что им почёт и уважуха. Скидка тоже была 90 т.р. За 2,5 мес эксплуатации никаких нареканий.
Умных много. Богатых что-то мало...

Кристина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:48
Город: Москва

#23

Сообщение Кристина » 08 июл 2011, 20:58

А вы смотрели машину до заключения договора? Как так получилось, что менеджер пошел показывать вам авто с вмятиной??? :?: У какого дилера а/м покупали?
Cristi

Аватара пользователя
faerhard
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:37
Город: Осташков

#24

Сообщение faerhard » 08 июл 2011, 22:45

Много интересного почерпнул для себя из темы (покупка у ОД). Мне это как раз сейчас надо, т.к на следующей неделе еду забирать свою Капу. салон в г. Твери ( Тверь-Авто), если у вас ещё есть полезные советы прошу поделиться.На что надо обратить особое внимание.

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#25

Сообщение emergencer » 08 июл 2011, 23:19

Кристина писал(а):А вы смотрели машину до заключения договора? Как так получилось, что менеджер пошел показывать вам авто с вмятиной??? У какого дилера а/м покупали?

Естественно смотрел, там всё и выяснилось. Причём показал сам манагер, покаялся, предложил намордник в подарок. Наверное рассчитывали на сговорчивость. Я категорически потребовал замены крышки капота, что и было выполнено к моменту заключения основного договора. В это же время установили допы и сделали тонировку. Диллер в Мурманске один - Лаура.
Умных много. Богатых что-то мало...


Вовкин
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:48
Город: Мурманск

#26

Сообщение Вовкин » 09 июл 2011, 12:44

emergencer писал(а): Диллер в Мурманске один - Лаура

Официально заявленный, да только Лаура. Но есть еще представители питерской конторы. "Опель +". Я когда в 2007 брал свою Капу, сначала в Лауру обратился, там меня отшили, типа можем доставить в течении 2-3 месяцев только 3,2 и в "полном фарше". А 2,4 надо 6 месяцев ждать. Зашёл в "Опель +". Обещали в течении месяца привезти то что желаю. Привезли через 3 недели. Цена за машину - питерского салона, доплатил только 10 000 руб за автовоз, о чём был составлен отдельный договор.

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение emergencer » 09 июл 2011, 15:15

Вовкин писал(а):Но есть еще представители питерской конторы. "Опель +"

Вопросов нет. Только факт покупки автомобиля свершился уже. Насчёт обслуживания дальнейшего подумаю, но по внешнему виду сервиса Лаура покруче будет (в Опель + я ремонтировал свой опель вектру, у меня и карта их есть).
Умных много. Богатых что-то мало...

Вовкин
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:48
Город: Мурманск

#28

Сообщение Вовкин » 09 июл 2011, 16:33

emergencer писал(а):по внешнему виду сервиса Лаура покруче будет

Согласен. Но, всё же не здание определяет качество будущего обслуживания, а наличие необходимого оборудования, светлой головы и умелых рук. Ничего плохого о Лауре сказать не хочу. В сервисе тамошнем быть не довелось.
Теперь вот подумываю, когда буду Капу обновлять (скорее всего в следующем году), успеет ли обновлённая Капа до Лауры-Мурманск добраться, или опять придётся из Питера брать?

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#29

Сообщение emergencer » 09 июл 2011, 17:09

Вовкин писал(а):успеет ли обновлённая Капа до Лауры-Мурманск добраться, или опять придётся из Питера брать?

Я заказывал и ждал 3 месяца. Если время терпит, то можно и в Мурманске заказать.
Умных много. Богатых что-то мало...

Gena50
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:28
Город: МСК Тушино

#30

Сообщение Gena50 » 16 сен 2011, 13:13

Я заказывал и ждал больше 2 месяце,а пока штудировал форум очень помогло при получении машинки.Заказывал белую, но манагер позвонил и сказал.что теперь красят только в черный и серебристый взял серебристый. :wink:



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей