Покупка новой Chevrolet Captiva в автосалоне

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
nasik777
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:30
Город: Москва САО Речной вокзал

#31

Сообщение nasik777 » 16 сен 2011, 18:18

Я когда отдавала за нее предоплату 10000, сразу посмотрела на МОЮ машину, ждала неделю одобрение кредита, и все=)
Купила со скидкой 3,2 за 1м 89 т + допы=)
в дженсере

Sergio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:40
Город: Moscow

#32

Сообщение Sergio » 17 сен 2011, 21:08

Всем привет!
Сегодня внес предоплату за 3.2 белую. При осмотре смутили 2 вещи:
1. На крышке багажника сразу под стеклом написано маркером от руки "перепад" и 2 стрелки влево и вправо во всю ширину, вот так:
<----- перепад ------>
Менеджер что-то сказал про автовоз и типа машину просто пометили для выравнивания/размещения на автовозе.
Что думаете?

2. Завелась не с первого раза. То ли я сам не додержал ключ - педаль тормоза стала мягкой, приборная панель зажглась, стартер жужжал. То ли действительно не завелась. Со второго раза завелась сразу.

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#33

Сообщение Pecall » 17 сен 2011, 21:51

Sergio писал(а):2. Завелась не с первого раза

в-общем-то, ничего страшного

Sergio писал(а):То ли я сам не додержал ключ

ключ додерживать не надо, она сама крутит пока не заведет.
Изображение

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#34

Сообщение РОМАН060477 » 21 сен 2011, 13:03

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я СНАЧАЛА В ГОЛОВЕ РЕШИЛ ЧЕГО ХОЧУ, РЕШИЛ-ЧЁРНАЯ, В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, НО 5-МЕСТНАЯ, МЕХАНИКА ОДНОЗНАЧНО, ЖАЛЬ ТОКА НЕ 3,2 (ТОЛЬКО АВТОМАТЫ). ПРИХОЖУ В САЛОН - АВТОЛОЦМАН И... ВОТ ОНА МОЯ КРАСАВИЦЦО, СТОИТ МЕНЯ ДОЖИДАЕЦЦО, Я СРАЗУ ВНЁС 10ТЫРОФФ И В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ ЗАБРАЛ. ПОСТАВИЛ СИГНАЛКУ И ЗАЩИТУ, А ТАК ЖЕ КОВРИКИ... МАШИНОЙ ВОТ УЖЕ 2 ГОДА РАДУЮСЬ, ЕЗЖУ...
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Аватара пользователя
killertime
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:06
Город: Черкесск

#35

Сообщение killertime » 18 мар 2012, 19:22

Всем привет!
Что-то я смотрю эта ветка поутихла, - надо бы её взбодрить...
Сегодня у офф. диллера АльфаКарЮг в Ставрополе внес 10% предоплаты за 2.4AT Gasoline LT 7 seats 1CF26R0F5. беж.металик!!!
В данном салоне я оказался первым заказчиком New Captiva, логист диллера даже еще не подготовил программу для заказа и пришлось пред. заказ оформлять на Антару в схожей комплектации с последующим переоформлением на Каптиву( бред конечно, но каждый день за 130 км не поездишь, пришлось идти у дилера на поводу. - новый договор на Каптиву обещали сбросить в трехдневный срок на мыло). По условию договора поставка авто - не позднее 30 июля, но менеджер говорит, что это перестраховка дилера, и мой заказ может попасть в первую поставку.
Ну что, как говорится: - лед тронулся, Господа :wink:
Captiva C140 2.4 LT 7 мест АКПП цвет Daydream Beige


Gena50
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:28
Город: МСК Тушино

#36

Сообщение Gena50 » 19 мар 2012, 08:46

Прими поздравления.Возможно будешь первым, кто купит новую КАПУ у российского ОД. Удачи :x

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#37

Сообщение РОМАН060477 » 19 мар 2012, 09:34

killertime
Желаю удачи с получением, быстрым получением, машинки на руки :x
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Аватара пользователя
killertime
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:06
Город: Черкесск

#38

Сообщение killertime » 19 мар 2012, 09:43

Gena50 писал(а):Прими поздравления.Возможно будешь первым, кто купит новую КАПУ у российского ОД. Удачи :x


РОМАН060477 писал(а):killertime
Желаю удачи с получением, быстрым получением, машинки на руки :x


Большое спасибо, сам изнываю от нетерпения :x
Captiva C140 2.4 LT 7 мест АКПП цвет Daydream Beige

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#39

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 19 мар 2012, 10:18

Да ждать и догонять самое мучительное.
Сам тоже дни считаю. Осталась неделя до получения новой Капы 2012 турбодизель 2,2 (184 л.с) родной сборки в максимальной комплектации LTZ.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
killertime
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:06
Город: Черкесск

#40

Сообщение killertime » 19 мар 2012, 10:28

Kobra (Whitesnake) писал(а):Да ждать и догонять самое мучительное.
Сам тоже дни считаю. Осталась неделя до получения новой Капы 2012 турбодизель 2,2 (184 л.с) родной сборки в максимальной комплектации LTZ.


А какже гарантия, ведь на машины купленные не у росс. дилера гарантии нет? Все-таки дизель у Капы еще не обкатан, а для России это вообще кот в мешке. Честно говоря, я бы побоялся без гарантии.
Captiva C140 2.4 LT 7 мест АКПП цвет Daydream Beige


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#41

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 19 мар 2012, 12:57

killertime писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):Да ждать и догонять самое мучительное.
Сам тоже дни считаю. Осталась неделя до получения новой Капы 2012 турбодизель 2,2 (184 л.с) родной сборки в максимальной комплектации LTZ.


А какже гарантия, ведь на машины купленные не у росс. дилера гарантии нет? Все-таки дизель у Капы еще не обкатан, а для России это вообще кот в мешке. Честно говоря, я бы побоялся без гарантии.

1.За разницу в цене в 170 тыр., если что серьёзное и в Минск мотануться можно (тем болле там родственники живут).
2.Да и родной сборки и комплектации LTZ в России не будет.
3. Нет возможности ждать машину до осени-зимы 2012. Машина нужна к началу дачного сезона.
4. А по поводу гарантии ещё можно будет при желании пободаться с GM просто эту тему ещё никто не поднимал и похоже российскому GM ещё "на яйца" ни разу не наступали. Например Ауди без вопросов ставят на гарантийное обслуживание новые машины купленые у ОД не зависимо от страны покупки. Так, как Концерн отвечает за свою продукцию.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#42

Сообщение Bad Boy » 19 мар 2012, 13:56

Kobra (Whitesnake) писал(а):За разницу в цене в 170 тыр., если что серьёзное и в Минск мотануться можно (тем болле там родственники живут).

Ага, на эвакуаторе что-ли?
Kobra (Whitesnake) писал(а):А по поводу гарантии ещё можно будет при желании пободаться с GM просто эту тему ещё никто не поднимал и похоже российскому GM ещё "на яйца" ни разу не наступали.

Тоже улыбнуло... :shock:
GMу может и не наступали, а вот GM регулярно наступает на те предметы, своим потребителям. Причём безвозмездно и цинично.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#43

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 19 мар 2012, 14:23

Bad Boy писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):За разницу в цене в 170 тыр., если что серьёзное и в Минск мотануться можно (тем болле там родственники живут).

Bad Boy "Ага, на эвакуаторе что-ли?"

Да на крайняк хоть и на нём стоимость около 650 $. это не 170 тыр . Так что думаю если не дай бог что случится разница в цене перекроет 3-х летнюю гарнтию РФ.
Да и что всё рассматривать с негативной стороны. У товарища дизильный Соренто 2009 г.в. - проблем ни с двиглом ни с коробасом не было - ездит и радуется. Да и другие дизеля бегают по России и Худаевские и Фольцвагеновские и ничего.
Откуда такое убеждение что на новой Каптиве обязательно должно сломаться что-то дорогостоящее.
Вот Вы на своей Каптиве что-то серьёзного (движок,коробка,рейка и т.д. меняли или ремонтировали по гарантии и таскали машину на "галстуке" или эвакуаторе в сервис?
А так с нашим дилерским обслуживанием многие спят и видят, как слездь с обслуги у официалов.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#44

Сообщение Bad Boy » 19 мар 2012, 15:21

Я не таскал, а вот все знают марку Ленд Ровер и их дизельные машины в техцентрах очень любят. И проблдемы с насосанми, форсунками, а так же коробками и раздатками там далеко не редкость. Ну и о чём можно загадывать, если произвлдительне может нормальные цепи поставить в дуигатель и сделать надёжную электрику?
Нет, дай бог конечно, чтобы всё хорошо у вас было и авто каталось без проблем.
Но стрёмно всё же, без гарантии-то... Да и кто сказал, что в Белоруссии сохранится гарантия, если вы там обслуживаться не будете? А уж как сбросить авто с гарантии, которое эксплуатируется в другой стране - думаю, можно и не объяснять. Про тот же голимый бензин и палёное масло, не только в России знают, доказывайте потом месяцами, в другом мире, что ОД не прав.
Пример с Ауди не совсем корректен, хотя бы потому, что этот производитель имеет единую базу и можно пробить историю любого авто, начиная с заказа покупателя. Да и владельцы этих машин с новья их "к Ивану" (ничего личного) не гоняют. Ну и стоимость ТО и расходников, абсолютно не сопоставима с политикой ЖМ.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#45

Сообщение Pecall » 19 мар 2012, 16:21

че вы как маленькие )))
при покупке авто с новья к нему прилагается положение о гарантии, в котором все написано, чего, где и как. Соответственно, если в белорусском положении будет указана только беларусь, то кранты, а если там будет и Россия - то никаких проблем.

В любом случае этот вопрос можно задать белорусскому дилеру устно или письменно

- можно ли делать ТО на территории другой страны,
- осуществляется ли (и как) поддержка гарантийных обязательств на территории другой страны.

в-общем все. не секрет, что у нас на болотце модно на ТО сьездить в финляндию - на некоторых марках это не только надежнее, но и дешевле :D

например, у форда схема такая - если гарантийный случай за границей, то владелец чинит за свои у любого ОД, заявив об этом, а потом ФМК-Россия возмещает ему расходы.
Изображение



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя