Навигаторы и программное обеспечение к ним

Рассказы и впечатления путешественников, навигация, советы бывалых, выбор маршрутов.

Я использую ПО...

Навител
56
58%
Гармин
6
6%
IGO
14
14%
GisRussa
0
Голосов нет
СитиГид
10
10%
Автоспутник
1
1%
Ве-on-road
0
Голосов нет
CoPilot
0
Голосов нет
Другое
10
10%
 
Всего голосов: 97

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#16

Сообщение Bad Boy » 11 апр 2013, 15:14

Парни, зачем вы левые схемы ищете, неужели жалко рубль-полтора на лицензию? Она же на всю жизнь, обновления, карты и прочие прелести бесплатно, без танцев с бубном.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение CrazyMax » 11 апр 2013, 15:39

Bad Boy писал(а):Парни, зачем вы левые схемы ищете, неужели жалко рубль-полтора на лицензию?

Bad Boy, "будешь улыбаться"...
Цитата:
Обратите, пожалуйста, внимание, что программа Навител не продается для АВТОНАВИГАТОРОВ (НА БАЗЕ WINCE). Версию для IPHONE/IPAD Можно купить только в AppStore.

Взято отсюда (тЫнц)... Перед полезными ссылками... :bleye: :bleye: :bleye:


Kosstok писал(а):Тариф Мегофана - 190 руб. в мес.

Kosstok, если не трудно, название тарифа...
:privet: :privet: :privet:
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#18

Сообщение Bad Boy » 11 апр 2013, 16:45

Да и пофик на этот Навител, свет клином что-ли сошёлся на нём. Если нет офверсии, то возможны всякие проблемы, куча нареканий на левые сборки. Оно надо?
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Kosstok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:51
Город: Москва

#19

Сообщение Kosstok » 11 апр 2013, 16:57

Kosstok писал(а):Тариф Мегофана - 190 руб. в мес.

Kosstok, если не трудно, название тарифа...
:privet: :privet: :privet:[/quote]

Как ни странно, но пока трудно. Я купил карточку и вставил в модем. Вечером вытащу, попробую по номеру телефона пробить.
Люди бывают идиотами. Или не бывают. Те, что бывают, в этом не виноваты (наверное), но от этого окружающим не идиотам легче не становится...

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение emergencer » 11 апр 2013, 20:01

CrazyMax писал(а):Обратите, пожалуйста, внимание, что программа Навител не продается для АВТОНАВИГАТОРОВ (НА БАЗЕ WINCE)

Да ладно!!! :wht3: А чёж они на navitel.su регистрируют и официально обновляют прогр. обеспечение для моей магнитолы на wince?
Умных много. Богатых что-то мало...


Аватара пользователя
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:03
Город: Москва
Контактная информация:

#21

Сообщение galan » 11 апр 2013, 20:57

Bad Boy писал(а):Парни, зачем вы левые схемы ищете, неужели жалко рубль-полтора на лицензию? Она же на всю жизнь, обновления, карты и прочие прелести бесплатно, без танцев с бубном.

Ага, на всю жизнь. У меня был КПК на Windows Mobile 6 - я купил туда Навител максимальный со всеми картами. Теперь iPhone - и снова пришлось покупать Навител и снова со всеми картами. Теперь в машине навигатор появится - и опять покупать? :-x Сколько можно-то! :D Ведь никакой преемственности нет при переходе с железки на железку. :x

P.S. И да, там не рупь-полтора, а все 2,5-3 выходило за каждую версию.

Аватара пользователя
dispecher16
Старшина
Старшина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:12
Город: МО Куровское

#22

Сообщение dispecher16 » 11 апр 2013, 21:09

galan писал(а):
Bad Boy писал(а):Парни, зачем вы левые схемы ищете, неужели жалко рубль-полтора на лицензию? Она же на всю жизнь, обновления, карты и прочие прелести бесплатно, без танцев с бубном.

Ага, на всю жизнь. У меня был КПК на Windows Mobile 6 - я купил туда Навител максимальный со всеми картами. Теперь iPhone - и снова пришлось покупать Навител и снова со всеми картами. Теперь в машине навигатор появится - и опять покупать? :-x Сколько можно-то! :D Ведь никакой преемственности нет при переходе с железки на железку. :x

P.S. И да, там не рупь-полтора, а все 2,5-3 выходило за каждую версию.

Плохо смотрел оф.сайт, один раз можно сменить аппарат

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#23

Сообщение Bad Boy » 11 апр 2013, 21:51

Причём здесь СЕ и яблофоны, вопрос в ОСях. Есди у тебя девайсы с однотипными ОСями, то меняй сколько хочешь. Ну если не НАВИТЕЛ , конечно. Остальные регают саму программу через ключ, ставь флешку куда угодно, вводи ключ и наслаждайся.
По тарифам Мегафона вообще смешно, ну зайди на сайт и сам посмотри, какие есть тарифы под твоё бабло. Их там всего-то несколько штук под 3G модем. У меня 390 рублей, 3Гб, для пробок - выше крыши. 190 - это вроде 1Гб траффика.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#24

Сообщение emergencer » 11 апр 2013, 22:18

dispecher16 писал(а):Плохо смотрел оф.сайт, один раз можно сменить аппарат

У меня друг каждый раз как меняет телефон, пишет письмо в Навител с просьбой перенести законно приобретённое им ПО на новый аппарат, а на старом прекратить действие лицензии. Ему переносили 4 раза уже.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#25

Сообщение Bad Boy » 11 апр 2013, 22:20

Там с этим без проблем, сам так делал. Кстати, валяется коробочный, лицензионный диск с 3-м Навителом. Может надо кому?
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!


Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#26

Сообщение emergencer » 12 апр 2013, 09:20

Bad Boy писал(а):валяется коробочный, лицензионный диск с 3-м Навителом

Зарегистрированный?
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Женёк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:01
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение Женёк » 12 апр 2013, 09:51

Подскажите, кто знает. Как на такую голову установить навигацию с картой России Chevrolet Captiva 6.2" Touch TFT CAR MP4/5 USB Bluetooth+GPS MAP (NO DISC),D6002 ?
С завода карты России нет. Продаётся на Ебэе: http://www.ebay.com/sch/sis.html;jsessi ... 0812356632
Последний раз редактировалось Женёк 12 апр 2013, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#28

Сообщение Bad Boy » 12 апр 2013, 09:56

emergencer писал(а):
Bad Boy писал(а):валяется коробочный, лицензионный диск с 3-м Навителом

Зарегистрированный?

Да, стоял на смарте НТС.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#29

Сообщение emergencer » 12 апр 2013, 11:45

Не попрёт. Я пробовал перенести лицензию с одного смарта на другой и написал письмо навителовцам. Они прислали ответ, что на смартфоне установлено ОЕМ-версия программного обеспечения поставлявшаяся с конкретным оборудованием, подлежащая использованию только на этом конкретном оборудовании. На другое оборудование не переносится. :(
Умных много. Богатых что-то мало...

servod
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 09:47
Город: Иркутск

#30

Сообщение servod » 13 апр 2013, 04:30

Женёк писал(а):Подскажите, кто знает. Как на такую голову установить навигацию с картой России...

Качаешь на opensharing.org нужную версию навигатора( есть карты россии)я ставил карты иркутского региона ...и будет тебе счастье :x



Вернуться в «Поездки и путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей