Течет вода через крепления козырька

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#76

Сообщение Artua1985 » 03 фев 2014, 23:12

D`emon писал(а):
Artua1985 писал(а):Я надеюсь у кого есть люки, проблемы такой нет

сильно сомневаюсь....нет как таковой....только она пойдет а именно ржа по контуру люка :lol:

Поживем, увидим. Нет, я имел ввиду конденсата в крыше подтеков в лампе.
Per aspera ad astra...

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#77

Сообщение Demon » 03 фев 2014, 23:14

:lol: делать шумку и вентилляцию

den68
Полковник
Полковник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:39
Город: подольск
Поблагодарили: 2 раза

#78

Сообщение den68 » 03 фев 2014, 23:20

D`emon писал(а):возможно наверняка уйти от этого купив вентиляционные решетки белого цвета круглые от какого нить авто и вставить в заднюю часть потолка там где багажник....но всвязи с шумкой потолка пока до этого ручки недошли...делов в принципе на один час если найти эти самые решетки...
По идее должно помочь.....


90%,что после шумки крыши этого не потребуется,т.к. резкого перепада температур уже не будет. Сегодня тоже потекла водичка через плафон,по весне буду проклеивать крышу,впрочем как и всю машину.

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#79

Сообщение Demon » 03 фев 2014, 23:23

den68 писал(а):90%,что после шумки крыши этого не потребуется

возможно...но зная от чего выпадает конденсат.....дело вот в чем....тут не совсем дело в разнице температур крыши и салона - скорее разница температур салона и пространства между крышей и потолком

den68
Полковник
Полковник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:39
Город: подольск
Поблагодарили: 2 раза

#80

Сообщение den68 » 03 фев 2014, 23:33

предыдущая машина была киа рио,2009 г.в. там такая же проблема на форуме с течью конденсата. Я на своей делал шумку,за 4 года такой ситуации не возникало ни разу. Это при том,что поначалу заклеил даже вентиляционное отверстие в багажнике и первую зиму отъездил с постоянно запотевающими стеклами))


Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#81

Сообщение Praktik » 04 фев 2014, 01:03

Ну! соотечественники!
Конденсат (вода) получается, когда создаётся точка росы.
Летом всё конденсируемое успевает испарятся, а для зимы (если по-простому) - на холодный металл примерзает влага из воздуха салона = изморозь, которая потом по мере прогрева салона скапливается в плафоне и капает вниз.
Когда клеют шумку, точка росы получается внутри материала шумки, а там конденсат не образуется - нет доступа влаги. Почитать можно здесь: http://www.builderclub.com/statyi/tehno ... tepleniya/
Но если на поверхности шумки она и образуется вдруг (будет ну о-оч-чень очень влажно и очень холодно), то металл крыши ржаветь не будет - конденсат образуется на замёрзшей шумке.
Вентиляция образование конденсата почти не предотвратит - минус на улице, влажность и повышение температуры в салоне от 4-х дырок не поменяются, но испаряться конденсат будет лучше, а значит - и ржаветь крыша будет меньше.

Чтобы не образовывался конденсат - клейте шумку. И 4 дырдочки с сетками по 300 с лишним рупий вам в помощь (я, наверное, тоже поставлю). :x :x :x
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
ИНЖЕНЕР
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:45
Город: Самара

#82

Сообщение ИНЖЕНЕР » 07 фев 2014, 22:27

Да, не ожидал что столкнусь с аналогичной проблемой!
А всё началось с того, что сын, сидящий на втором ряду радостно воскликнул: "Папа, у нас вода в плафоне!". Зашибись! Вспомнил я что читал сей форум... призадумался, откуда водица - от крыши вестимо! Сдвинул я крышку люка и - о ужас! - на стекле люка слой льда в пол сантиметра и равномерно сосули висят - ни дать не взять сказочная пещера с сталактитами! Сунул руку в щель под обшивкой позади люка - ну точно! - конденсатик то замёрзший по всей досягаемой поверхности! Блин, вот засада - впервые сталкиваюсь с такой бедой... Теперь крышку люка открыл - дабы его стекло вентилировалось, а летом буду проклейку шумкой делать - без вариантов!

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#83

Сообщение Fishbed » 07 фев 2014, 23:40

Скока ездил - никогда никакого конденсата. Открываю задвижку люка у себя на капе - сухой чистый люк. В -20 ездил - ничего.
Крышу не изолировал нигде: от волги до вольво.

Может проблема в избытке влаги ? С этого начать поиски ? не верю я в чудеса.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Шторм
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 12:54
Город: Моск. Обл. г. Дзержинский

#84

Сообщение Шторм » 16 фев 2014, 00:01

Добрый вечер, форумчане. У меня такая же неприятность.
С потолка, а именно с переднего плафона освещения также покапала вода, и над аркой водительской двери появился развод на потолке.
Причины наверное три:
1. неплотность прилегания рейлингов (видать старые резиновые прокладки или прижатие по резьбе слабое)
2. может быть все таки конденсат - однозначно по теплу надо делать *шумку* потолка
3. рассоединялся шланг подачи воды на заднее стекло (официалы исправили быстро)
Капель обнаружилась в первый раз в оттепель, а второй раз после мойки авто, поэтому наверняка - резинки рейлингов.
А вот по поводу вентиляции потолка - грамотное замечание, но, только после шумоизоляции.
Заводской недочет нужно устранять комплексно, чтобы несколько раз не лазить наверх.
Просьба большая - скиньте ссылку на ремонтный каталог деталей в картинках на С-100

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#85

Сообщение Praktik » 16 фев 2014, 00:29

Шторм, всё верно, кроме двух моментов:
- снимать потолок лучше сейчас, так как если причина первая или третья, до тепла может много воды утечь;
- создание вентиляции потолка рациональнее совместить с шумкой потолка.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!


Kafan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:59
Город: Красноярск

#86

Сообщение Kafan » 16 мар 2014, 16:43

всем привет! в эту весну у меня тоже приключилась такая аказия: на улице потеплело после зимы ,стало капать с солнцезащитных козырьков, потекло по боковым стойкам лобового стекла, отодвинул крышку люка, люк был весь в конденсате, вернее было много наледи, пришлось счищать в ручную, вытирать тряпками. Оч. сильно подозреваю что это из - за конденсата на люке.

agk_911
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:49

#87

Сообщение agk_911 » 26 мар 2014, 17:06

ibragim писал(а):всмысле,влажность большая плюс кондер работает,вот и вышла такая аказия.

У меня и летом и зимой такое было. В обоих случаях конденсат, только зимой вода капает после мойки ( или 2-3 часа в теплом помещении). Окна нужно открывать чуть чуть когда машина прогрелась.
Первый раз была лёгкая паника.

vovan_69
Капитан
Капитан
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 18:47
Город: Салехард
Поблагодарили: 1 раз

#88

Сообщение vovan_69 » 26 мар 2014, 17:47

это на всех машинах так, кто загоняет в гараж теплый, ночует на улице автомобиль, таких проблем не испытывал. Да и все другие авто которые были ночевали на улице не испытывал проблем, хотя темы на форумах поднимались, по лету проклею потолок.
Вовка

honda444d
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 09:45
Город: Екатеринбург

#89

Сообщение honda444d » 28 янв 2016, 19:00

столько людей писало что шумку потолка по лету будут делать, так ни кто и не отписался больше )))) делал кто ?

Аватара пользователя
Евлампыч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-100 V6 3.2 2009г
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

#90

Сообщение Евлампыч » 28 янв 2016, 19:07

Praktik писал(а):Ну! соотечественники!
И 4 дырдочки с сетками по 300 с лишним рупий вам в помощь (я, наверное, тоже поставлю). :x :x :x

это что за сеточки и куда их ставить?



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя