Какую сигнализацию поставить ?

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Goose
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 10:22
Город: СПб

#76

Сообщение Goose » 02 ноя 2013, 03:24

moreman1313 писал(а):ключ родной и брелок старлайна не громоздкая связка получается?

Конечно, кому как, но на фоне моей обычной связки ключей (от дома, работы, кв-ры родителей плюс "таблеток" от домофонов и тд) - ничего особо выдающегося ;)
я с вас своей ответственности не снимаю, но и вашей на себя не беру!!

Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#77

Сообщение Pas79 » 02 ноя 2013, 13:29

moreman1313 писал(а):Со штатной дружат? Не ссорятся?

У последних starline есть функция Slave, очень удобная. Открытие/закрытие, поставить/снять с охраны можно с штатного ключа, а пейджер только для а/запуска и не обязательно его носить в связке со штатным.

Евгений 56
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:14
Город: Бузулук
Поблагодарили: 1 раз

#78

Сообщение Евгений 56 » 02 ноя 2013, 14:16

Pas79
Слышал, что говорят функция слейв помощник угонщикам, в угону нет в самаре согласны с этим, поэтому у себя сказал им эту функцию не делать!

Аватара пользователя
moreman1313
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:01
Город: Туапсе
Поблагодарили: 1 раз

#79

Сообщение moreman1313 » 02 ноя 2013, 14:34

Да в принципе про угон речь не идет. Угоняют при желании с любой сигналкой. Я и заморачиваюсь только из за дистанционного пуска ну и турботаймера. Привычка.
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несет!!!

мечтатель
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 08:43
Город: Республика Коми

#80

Сообщение мечтатель » 14 ноя 2013, 12:05

Года 2 назад была статья в "ЗР" про сигналки. Тестили 6-8 штук с автозапуском (точно не помню) По результатам тестов самыми "невзломаевыми", ну типа надежными, были отечественные СТАР ЛАЙН и ШЕРХАН. У супруги стоит СТАР ЛАЙН - вроде хорошо, но все изменения только чрез кнопку "валет" (где-то там спрятана). У меня ШЕРХАН. настроить попроще, но порой ОНА (сигналка) живет своей жизнью. Но правда машину никому не открывает - даже мне иногда не с первого раза!


Аватара пользователя
.s.l.a.v.a.
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 15:44
Город: Москва - Ближайшее подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

#81

Сообщение .s.l.a.v.a. » 14 ноя 2013, 15:06

Pas79 писал(а):У последних starline есть функция Slave, очень удобная. Открытие/закрытие, поставить/снять с охраны можно с штатного ключа, а пейджер только для а/запуска и не обязательно его носить в связке со штатным.


тут есть нюанс....
Если брелок дополнительной сигналки, настроенной в режим слэйв, сам брелок не настроен в режим метки, то не нужен,
а если он как метка то нужен...

В первом случае, имхо, есть потеря защиты...
Во втором, думаю всё хорошо...
Лужу паяю , дурака не валяю...
Была Captiva 2013(F/L) AT Дизель LT Коричневый

honda444d
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 09:45
Город: Екатеринбург

#82

Сообщение honda444d » 29 ноя 2013, 16:06

Здравствуйте! Хочу приобрести сигнализация Starline B92 ( без модуля- CAN ) , В связи с чем возник вопрос, не будет у меня проблем на каптиве с установкой и эксплуатацией сигнализации без модуля - CAN ?

Comrades
Капитан
Капитан
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:16
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#83

Сообщение Comrades » 29 ноя 2013, 20:59

honda444d писал(а):Здравствуйте! Хочу приобрести сигнализация Starline B92 ( без модуля- CAN ) , В связи с чем возник вопрос, не будет у меня проблем на каптиве с установкой и эксплуатацией сигнализации без модуля - CAN ?

Как минимум без Can модуля сигнализация даже не узнает что открылись двери.
С140 2.4 AT LT+ обр. 2013г. Бэлый
Была С100 2.4 MT LT Granada Black 5 лет 6 месяцев

vovan_69
Капитан
Капитан
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 18:47
Город: Салехард
Поблагодарили: 1 раз

#84

Сообщение vovan_69 » 27 дек 2013, 12:55

Установил сигналку старлайн А91, работает пока нормально, второй ключ в обходчике, после того как отработает, сделали что бы магнитола то же выключалась, промучились говорят долго, но что сделали не сказали, приветсвие подсветкой работает, короче моя давольна, с учетом что стоит гидроник и автозапуск ваще лафа стала,
Вовка

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#85

Сообщение Sid98rus » 13 авг 2014, 18:46

Собираюсь на следущей неделе ставить вебасту с сигналкой, склоняюсь к пандоре 4400 - есть выход на запуск ПП, гибкая настройка через телефон, контроль параметров и т.п. Но вот пока не определился, надо ли автозапуск подрубать? Просто есть опасения по разрядке аккума, но установщики говорят - масло масляное. Хотя, наверное, будет правильнее погреть ПП полчаса и поднять напругу АЗ - климат ведь тоже должен активироваться от вебасты, соотв жрать все будет порядочно (хотя хз). Спутник и брелок тоже, вроде, не нужны.
У кого какие мнения/опыт по работе в такой связке?

ПС
Да, хорошо бы зеркала с люком в автомате убираь - но, вроде бы как я понял, не получится через CAN. Или Нет ?


Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#86

Сообщение AAV » 30 авг 2014, 14:49

Может кто знает, есть ли какая-то сигнализация, которая с нашей CAN-шины может считывать скорость, что бы реализовать функцию автоблокировки дверей при достижении определенной скорости и разблокировки при выключении зажигания?
Сколько читал и спрашивал - получается, что в Каптиве данную функцию реализовать нельзя.
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#87

Сообщение Sid98rus » 08 сен 2014, 14:42

AAV писал(а):Может кто знает, есть ли какая-то сигнализация, которая с нашей CAN-шины может считывать скорость, что бы реализовать функцию автоблокировки дверей при достижении определенной скорости и разблокировки при выключении зажигания?
Сколько читал и спрашивал - получается, что в Каптиве данную функцию реализовать нельзя.


Поставил пандору 3910, галка в сигналке стоит на автозапирание, но ЦЗ не реагирует при движении!
В описании говорится, что ЦЗ с сигн управляется при ВЫКЛ зажигании. Говорят, есть возможность оф прошивку докрутить. Пока не узнавал дальше что, где, по чем.

Аватара пользователя
Рустам1972
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:45
Город: Азнакаево

#88

Сообщение Рустам1972 » 14 дек 2014, 00:22

Я извиняюсь если этот вопрос объясняли (сегодня сооброжалка вообще не работает :? ) если ставят допсигналку и есть бесключевой доступ то при отключенной допсигналке (или при автозапуске) заводская сигналка на охране (все двери)? т.е. это отдельные системы? И еще один вопрос: сегодня при заказе мне впарили сигналку с автозапуском (как бы подарок вместе с ковриками и монтажем формально насчитали 30тр) - хотелось бы узнать если я попытаюсь уломать (что понято сейчас трудно) не ставить автозапуск (в допсигналке меня интересует датчик удара) то примерно что можно адекватно попросить взамен (коврик в багажник, секретки, защита картера, брызговики)
Ненавижу компанию GM

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#89

Сообщение Alex704 » 14 дек 2014, 00:51

Рустам1972 писал(а):Я извиняюсь если этот вопрос объясняли (сегодня сооброжалка вообще не работает ) если ставят допсигналку и есть бесключевой доступ то при отключенной допсигналке (или при автозапуске) заводская сигналка на охране (все двери)? т.е. это отдельные системы?

Смотря какая сигналка и как подключить. Возможны и запараллеленные схемы (только нужно ли это), а возможны и дублированные (когда управление можно осуществлять с одного из брелков).

Рустам1972 писал(а):примерно что можно адекватно попросить взамен

Всё очень примерно и "на глазок", но я предпочёл бы полнофункциональное подключение сигналки, всякой мелочёвке - её проще отдельно докупить.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Олег Ж.
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:01
Город: Самара

#90

Сообщение Олег Ж. » 17 янв 2015, 09:53

Я поставил Шерхан 13. Удобная сигналка, простая в обращении, можно пользоваться брелком от автомобиля.



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей