Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=e49d03f0d762c139d42b3e8cdce6848cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Чип тюнинг. Дизель.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bruss
Ефрейтор
Ефрейтор

Bruss не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyMax писал(а):
Bruss писал(а):
Вот в этой связи и пара вопросов:
1. СтОит ли заморачиваться?
2. Есть ли у конкретной машины те проблемв, коорые были у некоторых "минских" покупателей? Ведь и моя машинка с общего европейского склада в Будапеште, но никаких отзывных или для коррекции кампаний не было...

Bruss Ваш "например" к чиповке (смена программы управления) мало относится... Данный блок "просто обманывает" ЭБУ (если не ошибаюсь подымает давление впрыска) путем коррекции сигнала положения педали акселератора... Типа нажал на 1 см, а "блок" "подсказывает" что нажали на 3... Вот и "едет веселее"...

По пункту №1 - "Дело хозяйское"... Многих устраивает "текущее положение дел", некоторых нет... Вот и "ищет человек где лучше"...

По пункту №2... Хммм... 99% что прошивка двигателя "старая", и обновление ПО АКПП по отзывной компании не проводилось...
Если "ошибаюсь", то огромный респект Вашему ОД...

Privet Privet Privet

Да откуда мне знать респект или нет? Меня не отзывал мой ОД!!!
Как мне проверить есть ли я в каких то списках на отзыв???
оД мне сказал, что если бы был, то в обязательном порядке дали бы знать...
Значит у меня все в порядке с прошивками???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bruss
Ефрейтор
Ефрейтор

Bruss не в сети 

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на баке также 627 - 630 км проезд. На продажных ОД настройках от нового авто. Но литр в минус - это же греет сердце, когда не 9,5 на 100 км, а только 8,5 или даже если 9 литрусов- это же ш ого-го!!!)))))

Но если серьезно, то увеличение мощи от 184 до 220 с лишним доже очень интересная возможность... Отсюда и вопрос - кто испытал всю радость подобного девайса???
remont2101
Ефрейтор
Ефрейтор

remont2101 не в сети 

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал себе Race чип про. Жду когда приедет. По результатам расскажу что к чему...
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

CrazyMax не в сети 

Медали: 4 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruss писал(а):
У меня на баке также 627 - 630 км проезд.

Bruss А пробки у Вас такие же???
Very Happy Very Happy Very Happy
Azon56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Azon56 не в сети 

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avtochip.ru/chiptuning.php?show=03

Кто что думает?

Хочу сделать чип-тюнинг. Динамометра у них нет. Вообще, какие гарантии , что чиповка есть? Только субъективные ощущения? Гарантия на авто не пропадет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
remont2101
Ефрейтор
Ефрейтор

remont2101 не в сети 

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично рассудил так:
- пока есть дилерская гарантия, программный тюнинг делать не буду, так как случись что... можно остаться виноватым, а вот чип-боксами можно побаловаться))), т.к. если что, снял его, приехал к дилеру - пусть лечат... следов того что ты ездил на чип-боксе не будет, а как гарантия кончится, сделаю программный тюнинг и буду дальше наслаждаться)))
kudan01
Прапорщик
Прапорщик

kudan01 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
2. Друзья из Белоруссии (Сумма: 1)

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remont2101 писал(а):
Я лично рассудил так:
- пока есть дилерская гарантия, программный тюнинг делать не буду, так как случись что... можно остаться виноватым, а вот чип-боксами можно побаловаться))), т.к. если что, снял его, приехал к дилеру - пусть лечат... следов того что ты ездил на чип-боксе не будет, а как гарантия кончится, сделаю программный тюнинг и буду дальше наслаждаться)))

можно делать и чип до гарантии. объясню...почему...
ни один диагност не сможет определить наличие другого вашего чипованного ECU (модуль управления мотором). Потому что у них нету стандартных заливок именно на вашу комплектуху. заливка имеет размер в килобайтах. Чтобы выяснять чипован ли у вас блок ECU, нужно иметь заливку заводскую, и потом сливать вашу заливку и сравнивать их.
Кто этим будет заниматься???? У какого диллера есть все абсолютно заливки по всем комплектациям и моторам? Да ни у кого. И никто этим заниматься не будет.
А в Европе практически все тюнингованные ателье имеют одобрение на использование чипов от всех производителей и органов техосмотра. ...
remont2101
Ефрейтор
Ефрейтор

remont2101 не в сети 

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то оно так... однако, фольц-ауди начали поставлять в дилерские центры оборудование позволяющее выявить было ли вмешательство в эбу извне. И соответственно отказывать в гарантии.
Кто их знает... вдруг GM завтра тоже решиться на такой шаг?
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Nikon_ButiC не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remont2101 писал(а):
вдруг GM завтра тоже решиться на такой шаг

Скажу вам больше: "Уже решилось!".
remont2101
Ефрейтор
Ефрейтор

remont2101 не в сети 

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более))) тогда пока гаранития, будем юзать чип-бокс)))
Azon56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Azon56 не в сети 

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОД фольц-ауди сами чипуют.
Как-то отцу предлагали на тигуан 150 л.с. чипануть до 180 ОД в Уфе. Правда 40 тыщ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
remont2101
Ефрейтор
Ефрейтор

remont2101 не в сети 

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оф дилеры тойоты предлагают тот же Race чип на дизельные Прадики... И народ ставит и гарантия сохраняется...
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Nikon_ButiC не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remont2101
за две цены?
Дмитрий66
Старшина
Старшина

Дмитрий66 не в сети 

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказал себе чип бокс, жду, пришлют поставлю посмотрим что и как.
Но потом наверно всё равно вот это возьму http://www.eds-motorsport.de/shop/de/EDS-IPF-System/Chevrolet-Captiva-A22DTH-IPF-Online-Tuning-System
Сам прошил, перед поездкой к дилеру можно назад заводскую прошивку поставить если что.
Nikon_ButiC писал(а):
Скажу вам больше: "Уже решилось!".

Я так понял, ты работаешь в системе GM? такое они отследят?
remont2101
Ефрейтор
Ефрейтор

remont2101 не в сети 

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikon_ButiC писал(а):

за две цены?

х.з. может и за три цены))) это не главное, главное что сам ОД не чурается чип-боксами, а это уже что-то значит))) значит они не ссат что там что-то может поламаться))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
Страница 3 из 36