Автосервисы в Санкт-Петербурге по Каптивам

Общение, знакомства участников из северной столицы и пригородов
ICE320
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:28
Город: SPb

#76

Сообщение ICE320 » 27 окт 2016, 10:02

А что в "формуле-опель" никто не обслуживается?

Nesser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:44

#77

Сообщение Nesser » 13 янв 2017, 12:48

Ребята питерцы, подскажите кто-то в Венто Моторс обслуживался?! Это тот, что у Пушкине. мне бы развал-схождение пройти, смотрел на сайте, вроде есть у них, но отзывов о них много не нашел, всего пару, но положительные, это радует. Короче, может кто проходил у них какую то проверку? сайт у них есть ventomotors.ru , хотелось бы услышать какой то хороший отзыв, что бы не разочароваться работой, мало ли.

Аватара пользователя
Lom
Полковник
Полковник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 15:29
Город: 47 Region, the city of Military Glory.
Авто: Captiva C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 77 раз

#78

Сообщение Lom » 13 янв 2017, 16:28

Рекламой сильно ваш пост отдаёт.
"В детстве был благовоспитанным мальчиком,
но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился... "Изображение

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#79

Сообщение Shi » 28 фев 2017, 14:37

ICE320 писал(а):А что в "формуле-опель" никто не обслуживается?

Несколько раз обращался в Рай-авто, хоть и был на гарантии у ОД. Пару раз делал диагностику ходовой перед дальнобоем и два раза менял жижу а АКПП. Всё, что связано с АКПП, находится в отдельном боксе и работой ребят там я очень доволен. Так, при второй замене жижы в коробке был обнаружен текущий сальник полуоси дифференциала. Через неделю сальник поменял там же, так как было дешевле, чем в основных боксах и тем более в Формуле-опель. Делали не спеша и качественно. Все масляные подтеки тщательно отмыли и высушили. Всем рекомендую. Мастера по коробкам зовут Павел. В личку могу отправить его тел.

Аватара пользователя
Alexandr78
Майор
Майор
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:16
Город: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#80

Сообщение Alexandr78 » 28 фев 2017, 15:22

Shi писал(а): Всё, что связано с АКПП, находится в отдельном боксе и работой ребят там я очень доволен. Так, при второй замене жижы в коробке был обнаружен текущий сальник полуоси дифференциала. Через неделю сальник поменял там же, так как было дешевле, чем в основных боксах и тем более в Формуле-опель. Делали не спеша и качественно. Все масляные подтеки тщательно отмыли и высушили. Всем рекомендую

А я рекомендую заставлять их измерять уровень жижи в АКПП по Тису после замены. Они добровольно этого не делают, а просто вливают 5 л через сливное отверстие. При вторичной замене в гаражном сервисе мне слили почти 6 л.
С уважением,
Александр.


Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#81

Сообщение Shi » 28 фев 2017, 17:00

Alexandr78 писал(а):.....а просто вливают 5 л через сливное отверстие

Может через заливное, боковое? Как-то трудно представить залить масло через нижнее сливное.
А по Тису - это как. Мне тупо залили 5 литров. Потом авто завели, открутили заливную. Вылилось не много.
Родом из СССР

Аватара пользователя
Alexandr78
Майор
Майор
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:16
Город: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#82

Сообщение Alexandr78 » 28 фев 2017, 17:06

Shi писал(а):Может через заливное, боковое? Как-то трудно представить залить масло через нижнее сливное.

Мне компрессором вливали через сливное, контрольное не откручивали (хотя указал несколько раз). К заливному даже не добирались.
Shi писал(а):А по Тису - это как

Слить (с открытым заливным), залить, нагреть до 85-95!!! , замерить, слив излишки.
С уважением,

Александр.

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#83

Сообщение Shi » 01 мар 2017, 14:48

Alexandr78 писал(а):Слить (с открытым заливным), залить, нагреть до 85-95!!! , замерить, слив излишки.

В Вашей фразе ключевое "85-95". Правильно? Вопрос: Если уровень проверяют при t=45-50, большая погрешность? При моем познании физики, разница в t=30 не сильно, точнее вообще никак, не сказывается на объеме. Или я не прав?
Alexandr78 писал(а):Мне компрессором вливали через сливное, контрольное не откручивали

Охренеть специалисты... Первый раз слышу про такой способ замены.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#84

Сообщение АндрейЛ » 01 мар 2017, 14:54

Alexandr78 писал(а):Мне компрессором вливали через сливное,

:lol2: А пробку как закручивали? :blink:

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#85

Сообщение Fishbed » 01 мар 2017, 16:08

Shi писал(а):Вопрос: Если уровень проверяют при t=45-50, большая погрешность? При моем познании физики, разница в t=30 не сильно, точнее вообще никак, не сказывается на объеме. Или я не прав?

Лень искать, я где-то писал тут про разницу температур: 60 градусов разницы температуры дает прирост объем грубо на 0.4 литра.
С уважением, Михаил :)


Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#86

Сообщение Shi » 01 мар 2017, 18:53

Fishbed писал(а):
Shi писал(а):Вопрос: Если уровень проверяют при t=45-50, большая погрешность? При моем познании физики, разница в t=30 не сильно, точнее вообще никак, не сказывается на объеме. Или я не прав?

Лень искать, я где-то писал тут про разницу температур: 60 градусов разницы температуры дает прирост объем грубо на 0.4 литра.

Даже если это так, 0,4 литра для нашей коробки, где V=8 литров, это просто Тьфу.

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#87

Сообщение GraveHeaD » 01 мар 2017, 21:12

Nesser писал(а):Ребята питерцы, подскажите кто-то в Венто Моторс обслуживался?! Это тот, что у Пушкине. мне бы развал-схождение пройти, смотрел на сайте, вроде есть у них, но отзывов о них много не нашел, всего пару, но положительные, это радует. Короче, может кто проходил у них какую то проверку? сайт у них есть ventomotors.ru , хотелось бы услышать какой то хороший отзыв, что бы не разочароваться работой, мало ли.


Сервис как сервис. Дорогой правда.
Сход развал можно сделать где угодно по сути. Там не делал, делал в Тярлево или на Саперной.

Аватара пользователя
Alexandr78
Майор
Майор
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:16
Город: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#88

Сообщение Alexandr78 » 01 мар 2017, 23:21

АндрейЛ писал(а): А пробку как закручивали?

Ну вот примерно так же я и смотрел, как Ваши смайлики. Выдергивали шланг из сливного, закручивая пробку, тихонько матерясь из-за стекающей в рукава жижи.

Fishbed писал(а):Лень искать, я где-то писал тут про разницу температур: 60 градусов разницы температуры дает прирост объем грубо на 0.4 литра.

Про это в теме "на каком пробеге..." много раз писали, что, как не странно, чем холоднее жижа, тем больше уровень.
К тому же мне его вообще не проверили.
Shi писал(а):Даже если это так, 0,4 литра для нашей коробки, где V=8 литров, это просто Тьфу.

И, похоже, при сливе без откручивания заливной пробки сливается меньше.
Итого: 0,4 не слили, +0,4 перелили и уже совсем не айс.
Но это все лучше обсуждать в теме "про уровень в АКПП". Я просто свое замечание про упомянутый сервис высказал в помощь землякам. Павел на меня тоже произвел хорошее впечатление, но видимо подмастерья у него не все способные, а он при этих действиях не присутствовал.
С уважением,

Александр.

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#89

Сообщение Shi » 01 мар 2017, 23:50

Alexandr78 писал(а):.... Павел на меня тоже произвел хорошее впечатление, но видимо подмастерья у него не все способные, а он при этих действиях не присутствовал.

Точно-точно. Первый раз его работники в его отсутствие, дабы подобраться к боковой пробке, уже акум мой сняли, мозги вытащили и принялись откручивать площадку под акум. Он пришел и быстро мозги ( не каптивовские а подмастерьев) вправил. Но очень деликатно. Срази подход к пробке снизу нашелся.

Аватара пользователя
Alexandr78
Майор
Майор
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:16
Город: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#90

Сообщение Alexandr78 » 02 мар 2017, 10:19

Shi писал(а):Первый раз его работники в его отсутствие, дабы подобраться к боковой пробке, уже акум мой сняли, мозги вытащили и принялись откручивать площадку под акум

Таким способом как раз к заливной (верхней) добираются.
С уважением,

Александр.



Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей