КАСКО или Противоугонные системы

Защита от угона всевозможными способами

Я защитил свой автомомбиль:

КАСКО
25
52%
Противоугонные системы
7
15%
КАСКО + Противоугонные системы
16
33%
 
Всего голосов: 48

Admin
Администратор
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:03
Город: Мск
Авто: C140 2.4AT
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

КАСКО или Противоугонные системы

#1

Сообщение Admin » 19 окт 2011, 10:24

Так как очень часто возникает вопрос в этой части, предлагаю обсудить: что выбирать?

КАСКО : удобно и комфортно. Многие так привыкли к КАСКО, что без страховки боятся ездить. В последнее время, страховщики нас все больше обманывают, то износ учитывают, то не страховой случай. Если наступил страховой случай, придется потратить достаточно много времени на оформление бумаг. Также, в последнее время, высокая стоимость полиса КАСКО, отталкивает многих владельцев от данной услуги. Но, я сам всеравно пользуюсь КАСКО.

Противоугонные системы, стоят как КАСКО, а то и дороже. Но даже минимальная секретка или связки иммобилайзера с замком капота уже многое меняют в результате. Есть фирмы которые ставят НЕ стандартные противоугонки, они также дают гарантии от угона. Например, что они делают из не стандартного: бронирование стекол, защита иммобилайзера своим реле, и самое интересное, если всетаки взломали машину, через 2 минуты после старта двигателя срабатывает дымовая шашка и громкий звуковой сигнал.
Администратор клуба Chevrolet Captiva

Gena50
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:28
Город: МСК Тушино

#2

Сообщение Gena50 » 19 окт 2011, 14:20

А если угонщик окажется со слабым сердцем и от громкого сигнала двинет кони,тогда твой дом турма :D

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#3

Сообщение Bad Boy » 19 окт 2011, 16:22

Самая нестандартная противоугонка - это питон в салоне. :D
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
kapa1971
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:25
Город: заМКАДье

#4

Сообщение kapa1971 » 19 окт 2011, 20:35

КАСКО : удобно и комфортно. Все зависит от страховой с которой договор. Не разу не реклама ОСАО "РЕСО-Гарантия" просто по касательной имели с ними дело. Осталось ВЕСЬМА положительное впечатление! (Страховка у друга - ущерб, угон).
:shock:

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Demon » 19 окт 2011, 20:56

Bad Boy писал(а):Самая нестандартная противоугонка - это питон в салоне. :D


не угадал! :D

Самая нестандартная противоугонка - это ведро говна в салоне.
:oops: :oops: :oops:


Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение emergencer » 19 окт 2011, 23:05

Каско - это как бронетрусы с капюшоном. Даже если на твой припаркованный автомобиль упадёт самолёт, то придётся лишь повозиться с оформлением документов. И можно покупать новый автомобиль. Я за каско. Ну и "защита от дурака" должна быть. И от нерадивых детей.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
MB124
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:27
Город: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

#7

Сообщение MB124 » 19 окт 2011, 23:33

Я - за КАСКО в нормальной страховой. Не помешает при этом "свой" юрист (на всякий случай).
Дорого? Очень. Моя Капуха (3,2; страховая стоимость - 950тыс.р) обошлась (КАСКО + ОСАГО) ровно в 50'000руб. (допущены я - 20 лет стажа и жена - 10 лет). Жаба, конечно, душит. Но ощущение, что "за всё заплачено" перевешивает позитивом.
Были ли "случаи"? Был с предыдущей машиной. Удар в зад. Всё прошло нормально. Денег не взял - выбрал ремонт у дилера. Своих не вложил ни копейки. Единственное, что было отрицательного в той истории, связано с кривыми руками маляров: не попали в цвет. Переделывать заставил, но не без труда.
Поэтому, если есть возможность, не экономим, товарищи. Нервы дороже, поверьте.

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#8

Сообщение РОМАН060477 » 21 окт 2011, 09:43

Я за КАСКО!!! Ну и конечно сигналку с пейджером... :lol:
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Аватара пользователя
kapa1971
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:25
Город: заМКАДье

#9

Сообщение kapa1971 » 23 окт 2011, 14:13

emergencer писал(а):Каско - это как бронетрусы с капюшоном. Даже если на твой припаркованный автомобиль упадёт самолёт, то придётся лишь повозиться с оформлением документов. И можно покупать новый автомобиль. Я за каско. Ну и "защита от дурака" должна быть. И от нерадивых детей.


+1000!!!! :D

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#10

Сообщение Autostudio.Uriy » 25 ноя 2011, 14:53

Добрый день!
На мой взгляд, самое правильное решение - это сочетание надежного охранного комплекса и КАСКО. КАСКО – отличный вариант для обеспечения Вашего спокойствия на дороге, а вот к защите от угона добровольное страхование не имеет никакого отношения. Ведь выплату по страховке Вы получите уже по факту, то есть после того, как лишитесь своего любимого автомобиля, причем может возникнуть ряд сложностей. Поэтому одно другому не следует, на мой взгляд, противопоставлять, а самое лучшее сочетать. Конечно, и охранный комплекс следует подбирать исходя из условий эксплуатации каждого конкретного автомобиля.
С уважением, Сергей.
Автостудио - партнер клуба
Москва/Санкт-Петербург


Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение emergencer » 25 ноя 2011, 22:57

Autostudio.Uriy писал(а):Поэтому одно другому не следует, на мой взгляд, противопоставлять, а самое лучшее сочетать. Конечно, и охранный комплекс следует подбирать исходя из условий эксплуатации каждого конкретного автомобиля.

Точно. Я, будучи в Санкт-Петербурге, имея не самый угоняемый автомобиль, застрахованный по Каско, оборудованный охранной сигнализацией, ставил свой автомобиль на охраняемую стоянку. Что и послужило залогом успешного отъезда из СПб на том же авто, на котором приехали. Бережёного, как говорится...
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#12

Сообщение Autostudio.Uriy » 28 ноя 2011, 14:18

emergencer писал(а):
Autostudio.Uriy писал(а):Поэтому одно другому не следует, на мой взгляд, противопоставлять, а самое лучшее сочетать. Конечно, и охранный комплекс следует подбирать исходя из условий эксплуатации каждого конкретного автомобиля.

Точно. Я, будучи в Санкт-Петербурге, имея не самый угоняемый автомобиль, застрахованный по Каско, оборудованный охранной сигнализацией, ставил свой автомобиль на охраняемую стоянку. Что и послужило залогом успешного отъезда из СПб на том же авто, на котором приехали. Бережёного, как говорится...

Добрый день!
Главное, чтобы и стоянка несла материальную ответственность за Ваш автомобиль. К сожалению, известны случаи, когда стоянка не насла никакой ответственности за ущерб, причиненный автомобилю либо владельцу.
С уважением, Сергей.

Автостудио - партнер клуба

Москва/Санкт-Петербург

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#13

Сообщение Bad Boy » 28 ноя 2011, 14:35

Да большинсво автостоянок и не несёт никакой ответственности, даже с виду серьёзные, с боксами, по сути являются обычными арендаторами и не имеют права оказывать такие услуги. Но... Россия, Москва, наше время... всё невозможное - возможно.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#14

Сообщение Autostudio.Uriy » 29 ноя 2011, 09:44

Добрый день!
Да, к сожалению, это действительно так, поэтому надежный охранный комплекс необходим, даже если храните автомобиль на стоянке. Другое дело, что и состав такого комплекса может отличаться с учетом условий преимущественного хранения авто.
С уважением, Сергей.

Автостудио - партнер клуба

Москва/Санкт-Петербург

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение emergencer » 29 ноя 2011, 15:14

Autostudio.Uriy писал(а):надежный охранный комплекс необходим, даже если храните автомобиль на стоянке.

emergencer писал(а):имея не самый угоняемый автомобиль, застрахованный по Каско, оборудованный охранной сигнализацией, ставил свой автомобиль на охраняемую стоянку.


Я и говорю, что к проблеме надо подходить комплексно, не упираясь в одну охранную систему.

Autostudio.Uriy писал(а):Главное, чтобы и стоянка несла материальную ответственность за Ваш автомобиль. К сожалению, известны случаи, когда стоянка не насла никакой ответственности за ущерб, причиненный автомобилю либо владельцу.

Если стоянка даёт квитанцию - это приравнивается к договору охраны. Остальное дело адвокатов и страховой компании.
Умных много. Богатых что-то мало...



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость