КАСКО или Противоугонные системы

Защита от угона всевозможными способами

Я защитил свой автомомбиль:

КАСКО
25
52%
Противоугонные системы
7
15%
КАСКО + Противоугонные системы
16
33%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#31

Сообщение PLAMP » 01 ноя 2012, 11:33

AlexGrig46
сам фигею, однако произодитель это гарантирует. На самом деле - "вылет" предохранителя это звоночек о косяке в электрической части машины и требует отдельного внимания.
"И это пройдет" (С)

Аватара пользователя
mr.president
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:56
Город: moscow

#32

Сообщение mr.president » 01 ноя 2012, 12:36

Я выбираю КАСКО. Каптива в принципе машина неугоняемая и при наличии КАСКО и штатной сигнализации не вижу смысла ставить еще противоугонку. Если вы живете в городе с населением около или более миллиона и пробег ваш превышает 15000 км , то КАСКО штука необходимая вне зависимости от стажа вождения. Не все зависит от вас.
По ОСАГО платят как минимум вдвое дешевле, чем реально стоит ремонт, если делать его с применением оригинальных запчастей и в приличном сервисе.
Все 5 лет обладания Каптивой страхуюсь и всегда выплат получаю намного больше , чем плачу за КАСКО.
Недавно вот размочил свое ОСАГО , ни разу за все годы, сколько оно существует, я никого не бил. А тут вот на старуху проруха. Зевнул , и в пробке на скорости 5 км/ч дал в зад Теане. Оппонент выглядел печально, а у меня внешне практически не заметны были повреждения.
Но - бампер, фара, капот, крыло, подкрылок, рамка, решетка радиатора на замену. Забирая из ремонта в Дженсере поинтересовался, на сколько страховая попала?
Ответ - на 205 т. р. И это авария практически никакая.
Отбил КАСКО за все годы одной выплатой. Вот как.
:shock: :shock:

Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#33

Сообщение Хайзенберг » 01 ноя 2012, 12:48

Посмотри "Согласие" не дорого, и отзывы не плохие.

aleksiv
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:20
Город: Москва и область

#34

Сообщение aleksiv » 27 ноя 2012, 16:20

Вообще ,как говорится у каждого свой достаток и свои мысли ,в данном случае я выбрал КАСКО и столкнувшись с хулиганскими действиями,торчков,всетаки поставил сигнализацию у наших партнеров Autostudio,думал ну не нравится угонщикам проблемы со штатной сигналкой нашей капы,зато наркошам все по барабану ,почему так определил,да потому что видимо ходили торчки и проверяли заорет или нет сигналка,потому как съэкономили ДЖИэмовцы ,на маленькой лампочке которая мигает, вроде ну что там диодик красенький мигает,а вот поставил сразу бы ,то не пришлось бы по каске поцарапанное камнем боковое стекло менять,ну и сразу автозапуск ,жпс и все остальные прелести дополнительной сигналки тож мне воткнули,чем я очень остался доволен и теперь ежели че постараюсь успеть поймать и вырвать ноги и еще может чего,хулигана или торчка.Ну как то так мужики. Да, и не ради рекламы,ставил систему в Autostudio на Бауманской цены не ламили,скидку клубным как и обещали зделали,а еще и удивили подарив свою карту на 15% скидки.
Lelik-Bolik

Donker
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:17
Город: СПб

#35

Сообщение Donker » 27 ноя 2012, 22:25

Меня тоже, КАСКО и штатная сигналка вполне устраивают. Тем более что большую часть ночей машинка проводит в гараже.


pakota
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:43
Город: нижний новгород

#36

Сообщение pakota » 28 янв 2013, 16:50

Насчет поимки торчков - хочу поделиться личным опытом. В 2005 году было очень много их и бомбили машины по-черному. Сработала сигналка, зима, выпал небольшой снежок вечером, мгновенно выскочил и увидел как от моей машины ведут следу за угол дома и к соседней пятиэтажке. Ясно, там лифта нет, ломанулся за ним. На 2 этаже стоит парень, лет 25-28, из кармана куртки торчит огромная отвертка, в руках маленький фонарик. Быстро выхватываю отвертку у него и закручиваю его с лестницы, волоком. Сильно не сопротивлялся, я был удивлен. Потом понял-под наркотой! Я бил его на улице в рожу со всей силы-в шоке! он падал и вновь вставал и нес какую-то хрень, типа-парни сейчас придут...оставил его лежать, а зря...вернувшись к машине, осмотрел, вроде все цело, не успел..а утром увидел, что заднее окно на минивене Хонда-Стрим, затонированное, пошло тресками, он его отверткой поддел под резинкой, менял потом. Но если бы отвертка была в руках у него? Так что пустым не ходите, пусть "выключатель" какой нибудь лежит и в машине и в прихожей дома...и сдавать надо их органам, они любят, когда уже все раскрыто...да и спросить убытки потом...удачи всем!

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#37

Сообщение oleg_l » 29 янв 2013, 08:31

mr.president писал(а):Я выбираю КАСКО. ......

таже фигня, третий год КАСКО плачу, хотя сигналка стоит, но чисто от торчков чтоб диод мигал, а так от крутизны сигналки зависит только 5 или 6 секунд твою машину вскывать будут, летом дорожники под офисом разметку на стянке рисовали, машину модняли линии нарисовали и назад поставили и пофиг что обратная связь есть, могли спокойно на эвакуатор поставить и увезти, а потом спокойно в железном гараже разобрать где никакой GPS не берёт,
а бабасков действительно жалко, за три года каски мог сынишке уже средненькую машинку купить, но спокойствие дороже стоит, мотаюсь много и когда в регионах на ночь машину бросаю, главное все бумаги забрать, как у меня батя говорит "машину угонят хоть документы на память останутся" а в моём случае в страховую легче дозвониться

CounselloR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:49
Город: Рязань

#38

Сообщение CounselloR » 17 мар 2015, 10:54

Приветствую всех форумчан, подскажите кто куда прятал-пихал автономный поисковый модуль мой размером 5на10 см куда лучше запрятать?чтоб и не нашли и чтобы пол салона не разбирать?

Аватара пользователя
Long
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:32
Город: Алексин
Поблагодарили: 1 раз

#39

Сообщение Long » 17 мар 2015, 10:58

CounselloR
Картинку в подписи поменьше сделай пожалуста. А сразу и не понять где сообщение.

CounselloR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:49
Город: Рязань

#40

Сообщение CounselloR » 17 мар 2015, 11:02

действительно что-то многовато получилось ))


Дядя Вова
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:01
Город: Москва

#41

Сообщение Дядя Вова » 16 фев 2017, 09:14

Братья и сестры, приветствую Вас.
Собираюсь сегодня вступить в ряды обладателей Captiva 2014 года, пробег 74 тыс.. Машина выглядит свежей (внешне), но следы былой юности на кузове и лобовом выдают машину, как не новую.
Вопрос: стоит ли на первое время (может быть на первый год) оформить Каско-тотал (угон + полное уничтожение). В салоне предлагают оформить это за 26.000 руб.
Авто будет стоять во дворе.
Или для моего случая это не актуально.

Мне бы Вас совет сегодня до 17.00 получить :) :?: :oops:
Дядя Вова

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 202 раза

#42

Сообщение black451 » 16 фев 2017, 11:38

Дядя Вова
Привет. Время еще есть. Глянь на Youtube тему аварии, оцени глупейшие ситуации (в части здравого смысла у водителей). Вот тебе и ответ. Ну и решай, 26 тыс. или риск потерять все и срвзу? Еще один вариант - сообщение #32.
P.S. несмотря на якобы неугоняемость капы запчасти нужны всем, тем более со свежей машины :D.

Дядя Вова
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:01
Город: Москва

#43

Сообщение Дядя Вова » 16 фев 2017, 11:47

Умом, как всегда, понимаю ...
А вот соседи-приятели в уши жужжат: Да, ладно, на такую машину, да еще и не новую ...

Сам склоняюсь в пользу КАСКО (угон + полное уничтожение).

Время неумолимо движется к времени "Ч" ... :?:
Дядя Вова

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#44

Сообщение Hjvfy » 16 фев 2017, 13:13

какая страховая....
всё считается, если эта сумма не накладная, то можно
так же можно варианты в рассрочку рассмотреть
ну или с франшизой какой то ...
и главное !!!! смотрите что пишут в договоре КАСКО
это стоимость ремонта, уменьшение стоимости ремонта по износу и т.д.
при тотал вычет износа на момент случая
т.е. в двух словах: при тотал они должны вам отдать денег столько сколько в полисе (ни каких вычетов не должно быть по старости авто или износу)
ну и на ремонте так же
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#45

Сообщение Autostudio.Uriy » 16 фев 2017, 13:31

Дядя Вова доброго дня.
Тут все просто, если берем сумму 26 т.р. , которую потратим либо на КАСКО, либо на охранную систему.
КАСКО - это хорошо - вернет каких-то денег при угоне или тотале, но:
- вернет ни ту сумму, которую хотелось бы
- вернет не сразу (судебные дела могут длиться месяцами, а то и годами и все это время без машины)
Сигнализация тоже хорошо: риск угона станет намного ниже (а он безусловно есть не смотря на возраст), можно автозапуск сделать, но:
- если угонят, то навсегда, но правда вероятность угона не высока

Так же не забывайте момент о том, что КАСКО она на год, а сигнализация можно сказать на всю жизнь.

Думайте, решать Вам.
С уважением, Сергей.
Автостудио - партнер клуба
Москва/Санкт-Петербург



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость