GSM сигнализация на гараж

Защита от угона всевозможными способами
Admin
Администратор
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:03
Город: Мск
Авто: C140 2.4AT
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

GSM сигнализация на гараж

#1

Сообщение Admin » 19 окт 2011, 10:33

Постоянные угоны из гаражей, все больше заставляют использовать различные методы охраны. У нас в городке, не спасает даже вневедомственная охрана. Задумался о альтернативе вневедомственной: GSM сигнализация.

Нашел очень дешевый вариант: http://www.express-gsm.ru/about/
Кто-нибудь имеет опыт в эксплуатации подобных систем?
Администратор клуба Chevrolet Captiva

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#2

Сообщение РОМАН060477 » 19 окт 2011, 13:52

Приветсвую!!! Я даже больше скажу, данное устройство уже производил пензенский ООО СОНАР, но в 2004году эта тема не пошла, хотя работала отлично на базе телефонов эриксон и сименс... Сейчас я думаю эта тема отточена и работает ещё лучше... :lol:
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Gena50
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:28
Город: МСК Тушино

#3

Сообщение Gena50 » 19 окт 2011, 14:12

Только,как будут держать батарейки на морозе. А так штука стоящая. :D

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#4

Сообщение РОМАН060477 » 21 окт 2011, 09:51

В Сонаре данный вопрос был решён координально, питалось так же и от 220в, если розоряжалась батарейка ... А назывался тот прибор - КОП
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Starson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:26
Город: Россия, Челяб.обл. г. Миасс

#5

Сообщение Starson » 03 янв 2012, 17:25

после неудачного проникновения в мой гараж приобрел такую весчь ( и друзьям многим) на морозе до -20...датчики беспроводные одна сигналка на два гаража между гаражами 15 метров на открытие ворот и на движение внутри оповещение через SMS или звонок можно даже двустороннюю связь добавить либо видеокамеру будет MMSками слать фото, короче год уже стоит я доволен ложных сработок нет когда по забывчивости забываю нажать на кнопку и открываю гараж бьет по ушам и названивает в течении 2х минут...http://www.aliexpress.com/fm-store/5096 ... ystem.html


Михайлыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Город: Сургут

#6

Сообщение Михайлыч » 06 янв 2012, 23:10

Приветствую!!! У меня стоит GSM модуль на сигнализации. Вещь классная, можно всеми операциями управлять с мобильного телефона, кроме того приятный женский голос всегда сообщит о состоянии авто.

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#7

Сообщение Autostudio.Uriy » 17 янв 2012, 16:49

Михайлыч
Добрый день!
Какие системы у Вас установлены?
С уважением, Сергей.
Автостудио - партнер клуба
Москва/Санкт-Петербург

aleksiv
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:20
Город: Москва и область

#8

Сообщение aleksiv » 14 авг 2012, 23:27

Написать написали,конкретики никакой ,хотя тема с охраной гаража актуальна! :(
Lelik-Bolik

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#9

Сообщение Autostudio.Uriy » 14 авг 2012, 23:44

Написать написали,конкретики никакой ,хотя тема с охраной гаража актуальна!

Добрый день. Конкретики нет ибо данная тема состоит из двух аспектов:
1) охрана самого гаража( не очень так сказать автозащитная тема)
2) охрана автомобиля ,который хранится в гараже.
На первый пункт не подскажу ничего. По второму все что угодно. Как правильно заметил Михайлыч, есть системы охраны автомобиля по средством GSM канала с отслеживанием машины как по GSM так и по GPS системе координат. Данные системы как раз адаптированы под эксплуатацию в агрессивных условиях.Можно отследить и отконтролировать несанкционированный доступ к автомобилю вне зависимости от условий хранения( конечно если это не железобетонный подземный паркинг, где и мобильный телефон то Ваш не работает, хотя на сегодняшний день владельцы таких паркингов ставят ретрансляторы).
С уважением, Сергей.

Автостудио - партнер клуба

Москва/Санкт-Петербург

aleksiv
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:20
Город: Москва и область

#10

Сообщение aleksiv » 16 авг 2012, 23:13

Autostudio.Uriy писал(а):
Написать написали,конкретики никакой ,хотя тема с охраной гаража актуальна!

Добрый день. Конкретики нет ибо данная тема состоит из двух аспектов:
1) охрана самого гаража( не очень так сказать автозащитная тема)
2) охрана автомобиля ,который хранится в гараже.
На первый пункт не подскажу ничего. По второму все что угодно. Как правильно заметил Михайлыч, есть системы охраны автомобиля по средством GSM канала с отслеживанием машины как по GSM так и по GPS системе координат. Данные системы как раз адаптированы под эксплуатацию в агрессивных условиях.Можно отследить и отконтролировать несанкционированный доступ к автомобилю вне зависимости от условий хранения( конечно если это не железобетонный подземный паркинг, где и мобильный телефон то Ваш не работает, хотя на сегодняшний день владельцы таких паркингов ставят ретрансляторы).
Понятно, что в своем гараже я машины свои пока не ставлю,но у меня есть чем поживиться там в плане инструмета да и барахла жалко если что,поэтому гараж строил я сам и под себя для меня это очень актуально,сосед у меня поставил радио охрану и платит ежемесячно,хотя не верит он в эту охрану не приезжает она на сработки,так я готов платить и спать спокойно и не трудно доскакать самому до гаража или соседей организовать ежели чо,по поводу автомобиля Вы тож разжуйте, покажите (что можно конечно) как это работает и какие плюсы и минусы систем чтобы выбор был ,ценами порадуйте клубников и отношением и думаю народ проснется с благодарностью к Вам. :x
Lelik-Bolik


Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#11

Сообщение Autostudio.Uriy » 16 авг 2012, 23:18

Добрый день. В том то и дело порадовать то нечем ибо данный вопрос не является профильным.Помочь защитить автомобиль стоящий в гараже/паркинге всегда рады и советом и ценами.
С уважением, Сергей.

Автостудио - партнер клуба

Москва/Санкт-Петербург

Аватара пользователя
PVAS
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:01
Город: Санкт-Петербург
Авто: C140 2.2AT LT Беж
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение PVAS » 02 апр 2014, 23:15

Всем привет
Стоит GSM "Тавр-2" описание можно найти в Интернете.
Вполне доволен. Работает четко. Но этой зимой сильных морозов не было. -20-22 и то не долго. Работает от батарей. Передатчик стоит в другом гараже. Не зная нейтрализовать не возможно. Батарей в блоке хватило на 9 месяцев, а в пульте скоро будет год. Ложных срабатываний не было. Было одно срабатывание, но как выяснялось не совсем ложное (машина сзади в гараже была закрыта специальной накидкой от пыли и она ночью с неё сползла -сработал датчик движения, он стоит рядом между дверью и задом машины. Повторный эксперимент подтвердил предположение, видно накидка имеет большую площадь в зоне датчика.) Конечно по тревоге в ружье была поднята группа реагирования, но я только рад все сработало великолепно -это как учения, хотя и пришлось проставиться. Не реклама. Посмотрите может кому сгодится. Покупал за 6000р сделано солидно.

Kakora
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 19:02

#13

Сообщение Kakora » 12 апр 2014, 19:11

спасибо много нового узнал

Аватара пользователя
donskoi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:57
Город: Омск

#14

Сообщение donskoi » 16 апр 2014, 21:47

Приобрел себе express-gsm.Получил головняк.
1.В магазине посоветовали оператора.
Купил симку-а прибор не работает.Оказалось симка нужна со старым чипом(хотя прибор новый)Пришлось обьехать все салоны в районе пока нашел.Ну слава богу заработал.Но радость длилась три недели.Прибор срабатывает а смски не приходят.
2.Отнес сей прибор в сервис.
Через день позвонили.Все проверили.Свалили все на оператора,что как-будто он перестал транслировать какой-то сигнал.
Ну забираю прибор,покупаю новую симку другого оператора и о чудо прибор опять держит связь.
3.Проходит ровно три недели(как будто запрограммирован) и абонент вне доступа.
Вот такое чудо техники.
donskoi

Аватара пользователя
Вася13
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:36
Город: Рязань
Авто: C140 2.2AT LT 2014г
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение Вася13 » 16 янв 2015, 20:06

На гараж хорошо но проще китайский смарт на андроиде положить в потайное место и запрограмировать на включение и выключение на 1 минуту этак в восемь утра. и определитель местоположения поставить . очень быстро машины находятся)))) смарта в таком режиме на 4 месяца зимой хватает.
Возьмемся за руки друзья......чтоб не набить друг другу морды))))



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей