Chevrolet Captiva vs Kia Sorento

Сравнение Chevrolet Captiva с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
alexoman
Майор
Майор
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:20
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#886

Сообщение alexoman » 07 ноя 2017, 14:52

жорж писал(а):Но почему-то купил её!!!!

У меня,по крайней мере,ответ однозначный почему - Капа дешевле.

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 202 раза

#887

Сообщение black451 » 07 ноя 2017, 15:59

iGen3 писал(а):..... если ещё с мт 2.4 нормально то с ат уже в притык :(

Подтверждаю. Все нормально. И едет, и тормозит, и мало потребляет :shock:

Dimmon
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:15
Город: Санкт-Петербург

#888

Сообщение Dimmon » 07 ноя 2017, 19:51

По поводу сажевого сам был удивлён.Отсутствует на собранных у нас машинах с определённого года. Кто не верит- могут заглянуть на профильную ветку по Соренто. Речь конечно о Соренто XM.
Сaptiva 2.2 LT

Аватара пользователя
alzai
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:21
Город: Королев

#889

Сообщение alzai » 07 ноя 2017, 21:00

Dimmon, я тоже осилил:), хорошо написал, мне кажется все по делу. Насчет пластика не согласен только, тот сорик, что я смотрел в 2013, там он был просто СОВСЕМ ВЕЗДЕ жесткий, у каптивы верх торпедо и дверей мягкий. Расход у дизелей меньше у них, факт. И со шлицами раздатки есть проблема, прослабили их при проектировании, сосед на санте намучался с ними, да и читал потом про это, болячка. Так что сильно и часто не дави, береги шлицы:) а так норм авто, удачи в эксплуатации

Dimmon
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:15
Город: Санкт-Петербург

#890

Сообщение Dimmon » 07 ноя 2017, 21:28

alzai писал(а):Dimmon, я тоже осилил:), хорошо написал, мне кажется все по делу. Насчет пластика не согласен только, тот сорик, что я смотрел в 2013, там он был просто СОВСЕМ ВЕЗДЕ жесткий, у каптивы верх торпедо и дверей мягкий. Расход у дизелей меньше у них, факт. И со шлицами раздатки есть проблема, прослабили их при проектировании, сосед на санте намучался с ними, да и читал потом про это, болячка. Так что сильно и часто не дави, береги шлицы:) а так норм авто, удачи в эксплуатации


Спасибо.
По пластику да, везде жёсткий, но выглядит поблагороднее.
Сaptiva 2.2 LT


Maxumus
Старшина
Старшина
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 23:04
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

#891

Сообщение Maxumus » 08 ноя 2017, 15:43

Давно тоже хотел на писать сравнение. В свое время хотел взять соренто в максималке, но только на дизеле. В 2015 дизели все выкупили, а бензиновый я не хотел.
У брата Sorento Luxe+ 2013года дизель, периодически меняемся авто. Поэтому сравнить могу более чем адекватно.
Все слова Dimmon полностью подтверждаю. За исключением пару нюансов.
Подвеска у соренто значительно лучше проглатывает мелочь, но при более крупном действительно бухает при каждой возможности. При этом валкость у соренто выше.
Руль в соренто имеет больше информативную связь.
Сервис у КИА значительно лучше. Брат на 4 году стукнулся об бордюр 4 колесами. После этого начала естественно подвеска барахлит. Так ему дилер всю подвеску поменял (подшипники с рычагами).

Периодически меня гложут сомнения может может надо было брать соренто бензиновый в максималке, но моя чипованая капа(разгон был 10,5с стал 8,6с до 100км/ч) с драйвеским настроением мне говорит, что и капа неплохой выбор.

КоляК
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:46
Город: Питер

#892

Сообщение КоляК » 09 ноя 2017, 11:12

Вставлю свои пять копеек. Возможно не совсем в эту тему надо, но она близка.
В октябре попал в сильную аварию и каптива (точнее то что от нее осталось) была продана. Пришлось искать что то новое. Дизельных каптив в Питере бу в хорошем состоянии не увидел. в итоге после не очень долгих поисков выбор был сделан в пользу нового KIA Sorento prime (дизель в минимальной комплектации), это совсем не соренто, можно сказать что даже другая машина, но темы про нее не нашел.
На новой машине пройдено 2000 км.
В сравнении с каптивой на соренто прайм более низкий расход - по трассе на скорости 90-100 кмч получилось 6л на сотню, на каптиве меньше 7 литров не получалось. При этом в соренто прайм бак 71 литр, то есть при желании на баке по трассе можно ехать 1000 км.
У соренто прайм более мощный двигатель - 200 л.с против 184 на каптиве, и больший крутящий момент (441 против 400). По ощущениям на трассе было проще выходить на обгон (может субъективно)
На бумаге у соренто прайм быстрее разгон до 100, со светофора при нажатой педали в пол достаточно быстро отщелкивает на повышенную передачу (надеюсь адаптируется и это уйдет, так как это не очен комфортно), но есть режим "спорт" в котором соренто прайм очень хорошо разгоняется, очень приятные ощущение, чувствуется большая чем на каптиве тяга и долго держит передачу. Переключение передачь на каптиве было мягче, но может на новой машине автомат еще адаптируется ко мне и будет нормально.
У соренто прайм очень большой багажник, он и длиннее и шире, что очень радует, есть и ящики под полом (правда только в минимальной комплектации, собственно по этому и была она взята). В целом даже в самой минимальной комплектации у соренто прайм есть больше чем у моей бывшей каптивы в комплектации LT.
По ухабинам соренто прайм едет мягче каптивы, в салон передается все не так жестко как на капе.
Салон удобный, эргономика порадовала, все расположено вполне удобно, к чему то надо привыкнуть после каптивы.
В салоне так же ровный пол, обогрев всех сидений ( с возможностью регулировать уровень нагрева как на передних, так и на задних сиденьях). Порадовало складывание сидений 40/20/40, для меня это важно, так как катаюсь на сноуборде и теперь можно ехать в 4ром, положив длинномеры по центру.
Большое подкапотное пространство, все вроде в доступе.
Шумка мне кажется примерно одинаковая, может чуть лучше на соренто прайм.
Музыка штатная у соренто прайм вроде немного лучше, но я не слухач и особых претензий и к музыке на каптиве никогда не имел.
Веерное омывание стекол на соренто прайм, на каптиве струйки.
Есть возможность в ручную подключить задний привод, а не ждать срабатывания электроники.
Понравилось наличие камеры заднего вида.
Машинка пошире и подлиннее - надо привыкать к габаритам.
В целом по первым ощущениям очень неплохой агрегат. Но не случись авария специально бы машину менять не пошел, покупка оказалась вынужденной.
Когда тебе мала пол литра добавь воды и сделай литр

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#893

Сообщение maikl5301 » 09 ноя 2017, 11:20

КоляК писал(а):Вставлю свои пять копеек. Возможно не совсем в эту тему надо, но она близка.
В октябре попал в сильную аварию и каптива (точнее то что от нее осталось) была продана. Пришлось искать что то новое. Дизельных каптив в Питере бу в хорошем состоянии не увидел. в итоге после не очень долгих поисков выбор был сделан в пользу нового KIA Sorento prime (дизель в минимальной комплектации), это совсем не соренто, можно сказать что даже другая машина, но темы про нее не нашел.
На новой машине пройдено 2000 км....
.

Ну, если почти во всем лучше Каптивы, озвучьте насколько она по цене лучше Каптивы ?

AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#894

Сообщение AntonS » 09 ноя 2017, 11:28

Шумка в соренто прайм ацтой полный.
Музыка штатная такая же УГ как и на каптиве
Плюсы в соренто вижу только в ОД, в эргономике сидений задних (то что можно откатывать назад).
Остальное то на то.

КоляК
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:46
Город: Питер

#895

Сообщение КоляК » 09 ноя 2017, 12:50

maikl5301 писал(а):
КоляК писал(а):Вставлю свои пять копеек. Возможно не совсем в эту тему надо, но она близка.
В октябре попал в сильную аварию и каптива (точнее то что от нее осталось) была продана. Пришлось искать что то новое. Дизельных каптив в Питере бу в хорошем состоянии не увидел. в итоге после не очень долгих поисков выбор был сделан в пользу нового KIA Sorento prime (дизель в минимальной комплектации), это совсем не соренто, можно сказать что даже другая машина, но темы про нее не нашел.
На новой машине пройдено 2000 км....
.

Ну, если почти во всем лучше Каптивы, озвучьте насколько она по цене лучше Каптивы ?

К сожалению новые каптивы у нас не продаются, поэтому сравнить цены не получится. Но когда смотрел в салоне по ценнику выходило так что обычный соренто в максималке стоил столько же сколько и соренто прайм в минимальной комплектации (но минималка в прайме - это больше чем максималка в каптиве). Если я правильно понимаю, то новая каптива в казахстане в максималке сей час тоит порядка 2 млн. руб. Соренто прайм мне обошелся за 2,2. При условии что машина больше и плюшек в ней больше, вполне неплохо. В максималке прайм конечно получается порядка 2,5 млн, но там по наворотам совсем космос.

AntonS писал(а):Шумка в соренто прайм ацтой полный.
Музыка штатная такая же УГ как и на каптиве

Я не гурман музыкальный, меня и на каптиве музыка всем устраивала. Как и шумка. В общем то я и на люксовых авто катался в качестве пассажира не раз, так я бы не сказал что там шумоизоляция сильно лучше.
Когда тебе мала пол литра добавь воды и сделай литр


Simple_man
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:10

#896

Сообщение Simple_man » 18 дек 2017, 11:21

КоляК
извиняюсь, что не по теме, как каптива отработала по безопасности? Думаю, многим интересно.

А по соренто вопрос, хорошо ли там климат работает?
Последний раз редактировалось Simple_man 18 дек 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iGen3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:01
Город: Кириши
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#897

Сообщение iGen3 » 18 дек 2017, 12:58

КоляК
Добрый день.
Можно фото багажника и подполья увидеть, пожалуйста :)
К сожалению в салонах почти не бывает 5 местных в живую у меня никак не получается увидеть оценить :(
Продам остатки от Каптивы viewtopic.php?f=9&t=46924

Аватара пользователя
Commander
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:01
Город: Север
Благодарил (а): 1 раз

#898

Сообщение Commander » 19 дек 2017, 10:13

В России обновленный Kia Sorento Prime появится в феврале
https://motor.ru/news/kiasorentoprime4r ... 2-2017.htm :x

КоляК
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:46
Город: Питер

#899

Сообщение КоляК » 06 янв 2018, 11:03

Simple_man писал(а):КоляК
извиняюсь, что не по теме, как каптива отработала по безопасности? Думаю, многим интересно.

А по соренто вопрос, хорошо ли там климат работает?

Последствия удара видны на фото (морды нет, двигатель расколот). Ни одна подушка не сработала, что очень странно. Из машины после удара и я и пассажир просто вышли, у меня никаких повреждений, а у пассажира пара синяков (от ремня и коленкой обо что то ударилась). В соренто климат работает хорошо.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось КоляК 06 янв 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Когда тебе мала пол литра добавь воды и сделай литр

КоляК
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:46
Город: Питер

#900

Сообщение КоляК » 06 янв 2018, 11:04

iGen3 писал(а):КоляК
Добрый день.
Можно фото багажника и подполья увидеть, пожалуйста :)
К сожалению в салонах почти не бывает 5 местных в живую у меня никак не получается увидеть оценить :(

Сделаю в ближайшее время, единственное что багажник большой и как подпол сфоткать я не знаю, так что как получится.
Когда тебе мала пол литра добавь воды и сделай литр



Вернуться в «Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость