Еще один способ лишения прав

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#76

Сообщение Михаил201 » 24 апр 2015, 07:59

Ufer писал(а):как считаете, мне запросить параллельно свою экспертизу или ждать судебную?

Я бы запросил... Но это мое ИМХО, а вы сами определяйтесь... Поясню: в случае, если результаты двух экспертиз окажутся диаметрально противоположными - суд, по идее, должен руководствоваться результатами той экспертизы, которая не противоречит наиболее подтвержденной версии (вашей или ментовской).
А если результаты двух экспертиз независимо друг от друга подтвердят ваше видение событий - то блеяние ментов о том, что нарушения по ГОСТу никак не повлияли на то, что Ви таки естЪ самИй злобный нарушитель на всю МАцкву, услышано быть не должно, и в отношении вас должно быть прекращено дело об АПН ввиду отсутствия события правонарушения как такового. Дело в том, что событие АПН - это когда вы нарушили ПДД в том месте, где все по ГОСТу. А где не по ГОСТу - вы ехали с разрешенной скоростью сообразуясь с обстановкой и учитывая все потенциальные ситуации на дороге с целью не совершить ДТП. Где-то так.
ПыСы: чпокнуть ментов, если вы уверены в своей правоте - святое дело! :)
ПыСы-2: посмотрите в Приказе 185 МВД России порядок оформления нарушений ПДД (в частности - составление схем), выпишите себе пункт этого приказа, а также посмотрите кодексы об административных правонарушениях и об административном судопроизводстве в части касающейся принятия или не принятия доказательств по делу (полученных с процессуальными нарушениями).
И смело апеллируйте к этим нормативно-правовым актам.
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#77

Сообщение Ufer » 24 апр 2015, 11:04

Знацца так.
Пообщался с компаниями - советуют пока подождать судебной, типа мол - не злите суд, если что то заявите на повторную.
185 буду изучать, вот это спасибо! Кстати мое заявление в прокуратуру дошло и досылка к нему тоже.
имеет ли смысл сходить в гости к прокурору?
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#78

Сообщение Михаил201 » 24 апр 2015, 11:46

Ufer писал(а): Кстати мое заявление в прокуратуру дошло и досылка к нему тоже. имеет ли смысл сходить в гости к прокурору?

Если надо - вас пригласят для дачи пояснений... А если они возбудятся на ментов - то потом пригласят для дачи показаний :D
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#79

Сообщение Ufer » 24 апр 2015, 15:26

Михаил, а Вы случаем не профессиональный юрист?:)
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#80

Сообщение Shi » 24 апр 2015, 15:46

Ufer писал(а):Михаил, а Вы случаем не профессиональный юрист?:)

Или бывший -? :D
Родом из СССР


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#81

Сообщение Михаил201 » 24 апр 2015, 23:07

Отвечаю:
1. Я не -. Обзываться не к лицу каптивоводу :D (см. мою аватарку, и все станет понятно)
2. Последнее образование - юридическое. По работе я пользуюсь знаниями, чтобы у некоторых долбоящеров, в том числе из состава руководства, не было проблем. Или у меня не было проблем и у моего подразделения, так как зачастую модные манагеры в розовых рубашках пытаются такую херь учудить с бюджетными средствами или городским имуществом, что диву даешься, чем они были зачаты :D
3. Юридическое образование мне не раз помогало по жизни. И в меру возможностей я также стараюсь помочь, когда есть возможность. Принципиальных моментов здесь несколько:
- я всегда поддержу человека, который не сдается, не платит -, который прав и всеми силами в нашем государстве пытается это доказать;
- чпокнуть тупых ментов - это жирный плюс;
- я не оказываю платных услуг, так как у меня другая работа. А помощь с моей стороны - скорее товарищеская. Кому не знакомо это слово - проходите мимо;
- моя точка зрения не есть истина в последней инстанции.
Где-то так :)
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#82

Сообщение Ufer » 25 апр 2015, 08:50

Модные манагеры в розовых рубашках - это жесть... А в юбках - еще круче... Каждый день на работе думаю, когда же оно все наеб#$%&ся? И оно все чаще и чаще начинает нае... сбоить. А не инициативные и не креативные сотрудники начинают все это править.
Инициативные идиоты у нас рулят...
тенденция у нас:
1.профильное образование - лишнее,
2.опыт в сфере - минус под вопросом,
3.опыт работы в компании - жирный минус
:)
Отсель получаем все через одно место и т.д. нет ни одного глобального вопроса, который был бы у нас решен с 2008 года не через ж@пу.:)
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#83

Сообщение Михаил201 » 25 апр 2015, 11:18

Ufer писал(а)::)
Отсель получаем все через одно место и т.д. нет ни одного глобального вопроса, который был бы у нас решен с 2008 года не через ж@пу.:)

Совершенно верно замечено, полностью согласен.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#84

Сообщение Shi » 25 апр 2015, 12:26

Михаил201 писал(а):. Я не -. Обзываться не к лицу каптивоводу (см. мою аватарку, и все станет понятно)

Ни сколько не хотел обидеть. Согласен, шутка не удалась :drug:
Придерживаюсь взглядов, которые озвучивал мой товарищ, когда его начинали нагибать полиция: "некоторые форму надевают, что бы народ защищать, а некоторые- что бы обирать"
Родом из СССР

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#85

Сообщение Ufer » 26 апр 2015, 18:20

Итак, завтра иду в суд для подачи доп материалов:
1.На сиди-р фотографий, видео объезда начало личной техники + фото заявлений в прокуратуру.
2. Фактов нарушения 185 приказа.

Вопрос- сул должен был запросить дорожную экспертизу, должно ли это быть отражено в материалах дела? Если да, то в каком виде?
Сделаем мир лучше!


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#86

Сообщение Михаил201 » 26 апр 2015, 18:48

Ufer писал(а):1.На сиди-р фотографий, видео объезда начало личной техники + фото заявлений в прокуратуру.
2. Фактов нарушения 185 приказа.
Вопрос- суд должен был запросить дорожную экспертизу, должно ли это быть отражено в материалах дела? Если да, то в каком виде?

По пункту 1. любой CD имеет номер. В ходатайстве необходимо указать этот номер, чтобы ИМЕННО этот диск приобщили к делу в соответствии с вашим ходатайством (номер где-то возле отверстия по центру диска, найдете).
По вопросу: да, должно. Могу ошибаться, но судья выносит решение о проведении такой-то экспертизы, о чем делается отметка в деле. Может, это копия решения судьи, вшиваемая в дело, может, что-то другое. Я пишу на скорую руку, не копаясь в процессуальном законодательстве. Но что отражается - это однозначно... Бюрократия-с! :)
Да, и ещё. Определять были или нет нарушения "Регламента", введенного в действие приказом № 185 МВД России, должны не вы. Ваш вариант должен выглядеть так: такое-то действие должно производиться так-то (сразу ссылка на пункт Регламента (185 Приказа), а было так-то (описываете действие конкретного инспектора максимально детально).
В конце перечислений "подвигов" мента оговариваете, что действуя в нарушение пунктов таких-то Регламента, -, по сути, допускал нарушения, которые могут значительно повлиять на решение, принимаемое судом. И так как судом в Российской Федерации не принимаются к рассмотрению доказательства, полученные с нарушениями закона, то прошу вас не принимать к рассмотрению "эпическую летопись битвы полушарий заднего мозга мента" :D в качестве возможного доказательства (выделено специально, чтобы эта формулировка употреблялась) моей вины.
Удачи!
Разумеется, ни пуха, ни пера!
Ужальте мента по полной! :)
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#87

Сообщение Михаил201 » 26 апр 2015, 19:13

Shi писал(а):1. Ни сколько не хотел обидеть.
2. Согласен, шутка не удалась :drug:
3. Придерживаюсь взглядов, которые озвучивал мой товарищ, когда его начинали нагибать полиция: "некоторые форму надевают, что бы народ защищать, а некоторые- что бы обирать"

1. Я не обиделся. Смайлик, ИМХО, был красноречив.
2. Не согласен. В качестве как раз шутки - зачет. Поясню: менты-неудачники очень любят строить бяки своим бывшим коллегам. Источник инфы: один коллега по работе. В прошлой жизни был опером в ОБЭП (это борьба с экономическими преступлениями :D :D). Ушел по каким-то своим причинам (я так понял, не захотел парень в какой-то мутной истории выполнять роль презерватива). И нам под папироску на перерыве иногда такие вещи рассказывает - челюсть вниз отвисает... В том числе и запосмеяЦЦО :D
3. Поэтому совершеннейше согласен с вашим товарищем насчет "некоторые форму надевают, что бы народ защищать, а некоторые- что бы обирать". Увы :(
Поэтому для меня те кто в форме защищает народ - это полицейские.
А другие, которые обирают, - мусора, полиция, "во-о-о-олки поз-з-зорные" (с) :D и т.д.
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#88

Сообщение Ufer » 27 апр 2015, 15:47

Эпик баттл: мну против ГИБДД.
бегал сегодня в суд - ибо в отпуске, еще раз полистал материалы дела, сдал кляузу на ГИБДД о том, что они гады не только закон не соблюдают, но и правила собственной придумки. Естественно все с фактами. Приобщить к делу си-ди с картинками проезжей части, фото писем в прокуратуру и ГИБДД, а также видео объезда уборщика.
суд по итогам заседания 23.04.2015 хочет вызвать на допрос гайца и запросить Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы схему дислокации дорожных знаков и дорожной разметки на улице.

Имхо, к замену ширины проезжей части это, наверное, не имеет никакого отношения.

Михаил, можно уточнить как лучше сделать? На суде попросить экспертизу ширины или до суда бумагу привести, т.к. на прошлом заседании речь шла о ширине?
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#89

Сообщение Михаил201 » 27 апр 2015, 16:04

Ufer писал(а): полистал материалы дела, сдал кляузу на ГИБДД о том, что они гады не только закон не соблюдают, но и правила собственной придумки. Естественно все с фактами. Приобщиться к делу си-ди с картинками проезжей части, фото писем в прокуратуру и ГИБДД, а также видео объезда уборщика.
суд по итогам заседания 23.04.2015 хочет вызвать на допрос гайца и запросить Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы схему дислокации дорожных знаков и дорожной разметки на улице. Имхо, к замену ширины проезжей части это, наверное, не имеет никакого отношения.

Михаил, можно уточнить как лучше сделать? На суде попросить экспертизу ширины или до суда бумагу привести?


Погнали:
- почему запрашивать будут "Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы схему дислокации дорожных знаков и дорожной разметки на улице"? Это разве их компетенция? А не ГКУ "Центр организации дорожного движения" Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы? Наберите в интернете ГКУ ЦОДД, найдите на сайте их телефоны, позвоните и уточните сей вопрос.
- разумеется ИМХО, но на такой схеме должна быть указана ширина проезжей части. ВОПРОС в том, будет ли совпадать нарисованная схема с реальностью. Поэтому схема-схемой, но дорожно-транспортная экспертиза и её результаты должны быть по части замера истинной ширины проезжей части.
- вот тут я и повторюсь насчет проведения дорожно-транспортной экспертизы ДО судебного заседания. То, что вам сказали в компаниях типа не злить суд - муйня. Судье фиолетовы эмоции по таким вопросам. А вот вам - нет, и вот почему: проще получить желаемый результат в ходе первого судебного заседания, чем подавать на пересмотр вынесенного не в вашу пользу решения суда. Хотя бы с точки зрения временных затрат.
Поэтому просто смоделируйте ситуацию: судья запрашивает указанный вами Департамент. Там ответ готовит перспективный манагер, который НЕ ПОЕДЕТ реально мерить ширину проезжей части, а поднимет электронную версию проекта обустройства уличной дорожной сети в этом месте, распечатает её и все.... И отправит в суд с подписями и печатями. Вы сами понимаете, что проект и реальность могут отличаться, и порой значительно. Но в суде будут руководствоваться только этой бумажкой, а не реальностью. А когда есть результаты экспертизы - то судья примет тот вариант, который РЕАЛЬНО измерялся.
Меня когда-то в прошлой жизни учили так: даже если ты высадил в живот вражине целый магазин, подойди, пни, достань пистолет и выстрели в голову... Потом можно повернуться спиной и покурить :D
Si vis pacem, para bellum

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#90

Сообщение Hjvfy » 27 апр 2015, 16:08

Михаил201 писал(а):Потом можно повернуться спиной и покурить :D

точно !
никогда не поворачивайся спиной несли не уверен !
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя