Еще один способ лишения прав

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#91

Сообщение Ufer » 27 апр 2015, 21:28

Это верно, немного правда жаба душит - звонил в несколько мест от 15000 хотят за экспертизу. На вопрос за что такой ценник отвечают - померить дорогу, измерить машину и т.д. я им Вы сдурели машину мерить - есть данные завода изготовителя. Молчат. Завтра еще звонить буду.:)

Кстати, меня можно номинировать на премию бюрократ года - в моем деле по страницам произошло небольшое пополнение: было 5 страниц - теперь 80 плюс си-ди. Думаю к следующему заседанию догоню до 90 или 100:)))

Обидно, что отпуск бе знадежно загажен... Но сей опыт нужен:)
Сделаем мир лучше!

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#92

Сообщение Ufer » 27 апр 2015, 23:15

Сейчас читал материалы дела - инспектора хотят вызватьв суд в качестве свидетеля, буду обжаловать привлечение его в данном виде и требовать критической оценки его слов:)

Михаил и СаВа, спасибо за репутасион!:)
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#93

Сообщение Михаил201 » 28 апр 2015, 08:22

Ufer
15 тыров за померить дорогу и оформить бумаги? Круто, однако... Может, блин, бросить на фиг свою работу и открыть конторку по измерению ширины проезжей части???? :blink: :blink:
Инспектора вызывают в суд в качестве свидетеля верно:
- он есть лицо незаинтересованное (то есть нет его прямого морального или материального :oops: интереса), по закону;
- он не есть ответчик по делу, как по административному, так и по гражданскому или уголовному. Он есть тот, кто от имени государства считает вас виновным в якобы нарушении ПДД, то есть чистой воды административка;
- а вот его свидетельские показания в суде могут быть или подтверждены им материалами фото- или видеофиксации с его аппаратов, на которые, кстати, должны быть документы, подтверждающие, что это средства съемки (фиксации) есть имущество ГИБДД с соответствующими актами технической поверки и все такое. Но ни разу ни его личное (смартфон или что-то подобное).
Или они могут быть опровергнуты в суде вашими показаниями, результатами вашей фото- или видеосъемки, результатами дорожно-технической экспертизы, показаниями свидетелей. Если у вас был пассажир - он также может быть свидетелем. Только в суд надо заявить соответствующее ходатайство. Если - или судья начнут блеять, что ваш пассажир не может быть свидетелем как лицо заинтересованное (друг или родственник), то докладываю вам, что ничего подобного. Свидетелем может быть любое физическое лицо, которое вменяемо :) , и которому хоть что-то известно об обстоятельствах и т.д. рассматриваемого дела;
- давать оценку слов мента вы можете только путем согласия или опровержения излагаемых им в суде в вашем присутствии фактов. Но опровержение слов мента крайне важно подкреплять доказательствами. Или, на самый худой вариант, мол, сейчас вы говорите что было так-то, а на самом деле было так-то, ведь вы при этом чесали за ухом, ковырялись пальцем между полушарий заднего мозга и т.д. :D То есть в ваших словах-опровержениях судья должен услышать, как оно было на самом деле. И такие подробности только усиливают его впечатление от ваших слов.
И вот когда судья в присутствии вас и мента убедится, что показания свидетеля, в роли которого выступает -, не подтверждаются результатами фото- и видеосъемки, результатами экспертизы, фото внесения исправлений в схему АПН; судья убедится в том, что ментом были нарушены правила оформления АПН (Регламент, Приказ 185), то только он и сможет (и только он вправе) оценить правдивость мента.
Далее - если судья понимает, что дело со стороны мента шито белыми нитками - он прекращает дело. Именно прекращает, а не отправляет на доработку и т.д.


ПыСы: насчет опыта. Опыт - само собой, штука полезная. Тут, ИМХО, более важно другое - нечего бояться ментов и суда, если вы чувствуете за собой правду.
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#94

Сообщение Ufer » 28 апр 2015, 20:28

Тут такой прикол, что инспектор лицо заинтересованное. Он может быть привлечен для допроса, но не может быть свидетелем.
Постановление пленума ВС 5 от 24.03.2005 + коап.
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#95

Сообщение Михаил201 » 28 апр 2015, 21:01

Ufer
При построении защиты Вы должны понимать, что не все судьи при вызове в суд сотрудников ГИБДД для выяснения возникших вопросов учитывают факт, что возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения», составление протокола, формирование доказательной базы осуществляются должностным лицом органа внутренних дел (милиции) и в силу осуществления указанных полномочий сотрудники милиции могут иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела, поскольку являются работниками данного органа.

«Показания сотрудника милиции, как свидетеля по делу об административном правонарушении, оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке» (ст. 26 Закона "О милиции").

Однако не надо путать обычного сотрудника милиции не проходящего службу в том же отделе где трудится тот инспектор ГИБДД, который составил на Вас протокол. Обратите внимание на следующий факт. Если дежурят двое, или более патрулирующих сотрудников милиции, это уже является нарядом. Один из сотрудников назначается старшим наряда. Получается так, что старший наряда составив в отношении Вас протокол, приказывает подчиненному инспектору ГИБДД, вписать самого себя в этот же протокол, составленный его начальником. Это часто происходит в силу своей служебной зависимости от командира батальона и старшего наряда. Кроме того, все находящиеся при исполнении служебных обязанностей, патрулирующие в одном наряде являются прямо заинтересованными лицами, в исходе дела, а значить показания такого свидетеля не могут быть объективными и достоверными. Поэтому такие действия со стороны инспекторов ГИБДД незаконны.
Инспектор ГИБДД, не составлявший протокол, но вписавший себя в качестве свидетеля, является точно таким же должностным лицом, уполномоченным в соответствии с КоАП РФ составлять протоколы, и не наделен процессуальными правами, закрепленными в главе 25 КоАП РФ, которыми наделены остальные участники производства по делам об административных правонарушениях.

Исходя из этого инспектор ГИБДД, находящийся при исполнении возложенных на него обязанностей, и работающий в одном органе, с инспектором ГИБДД составившим в отношении водителя протокол, не вправе быть свидетелем нарушения ПДД!

В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля, но сотрудник милиции не должен привлекаться в качестве понятого.
http://driver29.narod.ru/svidetel.html
Посмотрите внимательно.

Теперь насчет судов, несколько примеров...
http://vk.com/topic-2541709_24712493
http://otvet.mail.ru/question/71680445
Вот эту ссылку очень внимательно просмотрите. Она довольно толковая https://pravorub.ru/articles/11169.html

Ваш последний пост натолкнул меня на некоторые размышления, а также на необходимость довольно регулярного заглядывания в нормативно-правовые акты и т.п. Сказывается то, что я работаю все-таки не по юридической специальности.
Si vis pacem, para bellum


Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#96

Сообщение Ufer » 28 апр 2015, 21:53

Спасибо! В моем случае гаец был один:) без напарника...:)
Сделаем мир лучше!

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#97

Сообщение Ufer » 06 май 2015, 21:28

Итак, обещал отписаться...

Сегодня был второй суд, права пока со мной - назначили третье заседание, т.к. якобы не пришли замеры проезжей части.
Допрашивали гайца, уточняли у него зачем он схему подправлял, читали нарушения им 185 приказа, а также мое хадатайство о том, что он свидетелем быть не может т.к. есть разъяснения ВС.
Суд считает, что это якобы мое мнение, но грозится учесть это при вынесении решения, как и нарушения допущенные инспектором по 185 приказу.
Сделал запись заседания (тремя файлами), т.к. суд два раза уходил думать. Заседание длилось опять долго...
Суд мои видео замера со свидетелями, а также дополнительные фото материалы, а также копии ответа прокуратуры предпочел не включать в материалы дела, матевируя это тем, что к делу не относится.
В общем ждем официальных замеров по линии суда.

Михаил, нужен коллективный разум:)
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#98

Сообщение Михаил201 » 06 май 2015, 21:54

Ufer писал(а):Итак, обещал отписаться..

1) по тому, что - не может быть свидетелем. Распечатайте с сайта Консультант Плюс это разъяснение Верховного суда. Поясню: на Консультанте не выкладывают фуфло всякое, и печатая с сайта на бумаге должно пропечататься, что материал с интернет ресурса Консультант Плюс. И заявите о приобщении этого разъяснения в суде. Цель: у судьи не должно остаться ни малейшего сомнения, что это не только ваше мнение, но и позиция ВС РФ;
2) судья не прав, отказав вам в приобщении к делу видео замера со свидетелями, а также дополнительных фотоматериалов. Конечно, я их не видел, равно как и не читал дела. Но если они имеют пусть даже косвенное отношение к делу - то суд обязан их принять к рассмотрению. В противном случае если дойдет до этапа обжалования решения мирового судьи у районного федерального судьи и там выяснится, что указанные вами материалы имели отношение к делу, а суд их не учел - то мирового судью могут чпокнуть здорово, а дело решить в вашу пользу.
3) отдельно насчет копии ответа прокуратуры. Не читав вашего заявления в прокуратуру (точный текст), и не читав копии ответа мне трудно комментировать решение судьи, относится это к делу, или нет. Ведь рассматривается дело в отношении вас о якобы нарушении КоАП РФ по такой-то статье, а не в отношении мента, нарушившего 185 приказ....
4) нарушения ментом по 185 приказу при оформлении материалов по делу ЕСТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ нарушения при оформлении в отношении вас доказательной базы обвинения вас в нарушении КоАП РФ. Я уже ранее писал, что доказательства, собранные с процессуальными нарушениями, не могут быть приняты к рассмотрению никаким судом. Понятно, что не идет речь об ангажированном суде..
5) что значит официальные замеры по линии суда? Вы не стали делать независимую дорожно-техническую экспертизу? Ну что же, ждем замеров по линии суда...
Появлюсь завтра около 08:00.
Если вам нужна какая-либо информативная помощь, то прошу четко формулировать вопросы, а также скинуть в личку сканы имеющихся у вас документов по делу. Может, рассмотрев их я смогу более конкретно вас сориентировать по дальнейшим шагам...
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#99

Сообщение Ufer » 06 май 2015, 23:17

Рад Вас снова читать:)))
1. Спасибо, я до этого не догодался - распечатал и приобщу. + добавлю свое обращение в ГИБДД и их ответ класса пошел на.. дело в суде. Кстати - подтвердил то что бы кроссовер черный с заклеенным номером, я это в ГИБДД указывал и просил контакты, естественно ответа не получил.
2. и 3. Я это понял, уже знаю, что это мой козырь, т.к. диски, что мне вернули имеют номера и они класса , что не подлежат повторной записи. Сложилось мнение, что судья шарахается от всего где фигурирует "прокурат" как черт от ладана.
4. согласен, я им это каждый раз пишу:))
5. Вы мне не поверите - не сделал. Я обзвонил кампаний штук 20, а может больше. в двух захотели 15 тыс, а в одной и больше, на вопрос что будете делать начали лепетать что надо машину измерять и т.д., т.е. им не показатель данные завода изготовителя - короче чушь несли. Подавляющее большинство отказалось вообще, а несколько контор посоветовали пригласить знакомых и снять на видео замер проезжей части, а именно полосы в нескольких местах, мотивируя это тем, что это такое же доказательство как и письмо эксперта. Я это и сделал, но более чем уверен, что суд не посмотрел даже. Суд постановил еще несколько контор запросить о параметрах проезжей части.

за предложение спасибо, но я Вам ящик убью своим войной и миром.
Кстати пока ждали мента- ему звонили из суда, слышал разговор типа мол приезжай сам - тут пипец... разбирайся сам... и т.д. в т.ч. про полную ж.... в отношении его работы.
А суд действительно аффилирован.
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#100

Сообщение Михаил201 » 07 май 2015, 15:27

Ufer писал(а): а) 2. и 3. Я это понял, уже знаю, что это мой козырь, т.к. диски, что мне вернули имеют номера и они класса , что не подлежат повторной записи. Сложилось мнение, что судья шарахается от всего где фигурирует "прокурат" как черт от ладана.
б) 5. Вы мне не поверите - не сделал. Я обзвонил кампаний штук 20, а может больше. в двух захотели 15 тыс, а в одной и больше, на вопрос что будете делать начали лепетать что надо машину измерять и т.д., т.е. им не показатель данные завода изготовителя - короче чушь несли. Подавляющее большинство отказалось вообще, а несколько контор посоветовали пригласить знакомых и снять на видео замер проезжей части, а именно полосы в нескольких местах, мотивируя это тем, что это такое же доказательство как и письмо эксперта. Я это и сделал, но более чем уверен, что суд не посмотрел даже. Суд постановил еще несколько контор запросить о параметрах проезжей части.
с) за предложение спасибо, но я Вам ящик убью своим войной и миром.
д) А суд действительно аффилирован.

а) поясню: когда судья, пусть даже аффилированный, видит, что есть косяки, на которые есть жалобы в прокуратуру как в надзорный орган, он их и шарахается. Поскольку если он их примет в качестве доказательства, а прокуратура потом скажет, что это - фуфло, то у судьи возможен дристомет, так как это однозначно потребует минимум пересмотра дела с совершенно другим результатом, а максимум - минус в отношении его компетентности как судьи. А для судейских этот фактор перешибает даже дружбу взасос с ментами. Если, конечно, судья не конченый урод...
б) суд может принять, а может и не принять видео замера полосы со свидетелями. Суд ОБЯЗАН принять результаты назначенной или независимой экспертизы, т.е. тех организаций, у которых есть на то право и технические возможности. Увы, но это так. Более того, уверен, что суд не примет их. А конторы отказались - тоже понятно. Они с ментами чем-то так или иначе подвязаны, вот и стараются не какать в колодец, где иногда водички набирают.
с) я имел в виду заявление в прокуратуру и ответ, а также копию протокола о вменяемом вам нарушении ПДД. Для начала. Но дело ваше.
д) а какой суд?
ПыСы: рекомендую пошарить в интернете материалы судебной практики по вменяемой вам статье КоАП РФ. Причем можно поискать и на сайте мировых судов города Москвы (по районам). Может быть так, что я чего упустил, а там есть некие можно сказать стандартные ситуации, по которым вынесены решения с мотивировочной частью. Т.е. почему было принято такое решение, а не другое..
Ufer писал(а):Кстати пока ждали мента- ему звонили из суда, слышал разговор типа мол приезжай сам - тут пипец... разбирайся сам... и т.д. в т.ч. про полную ж.... в отношении его работы.

Это интересно. ИМХО, понятно, но это звоночек о том, что - наделал таких ляпов в вашем деле, что если - не подтасует доказуху (понятно, судья должен будет принять это фуфло чтобы вынести решение не в вашу пользу) - то решение должно быть в вашу сторону. Если же придется обжаловать решение мирового судьи в федеральном районном суде, и там всплывет факт подтасовки доказухи, то это а) уголовная статья для мента б) судью попросту вы####бут в жесткой форме...
Но это все только размышления... Посмотрим по ходу дела...
ПыСы-2: хочется верить, что мировой судья, рассматривающий ваше дело, не идиот и не будет сам себе гадить в ботинки, поддерживая тупого и наглого мента.
Si vis pacem, para bellum


Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#101

Сообщение Ufer » 07 май 2015, 17:13

Михаил, с удовольствием пришлю:) Вам фотки- не возражаете, если во вторник вечером - будет доступ к ПК домашнему, на работе нельзя, а так я на своем многострадальном телефоне тут обитаю, что также создает проблематику с отправкой.
Сделаем мир лучше!

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#102

Сообщение Ufer » 07 май 2015, 19:02

Завтра пойду читать определение - дело переходит за 110 страниц!!!!
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#103

Сообщение Михаил201 » 07 май 2015, 19:21

Ufer писал(а):Михаил, с удовольствием пришлю:) Вам фотки- не возражаете, если во вторник вечером - будет доступ к ПК домашнему, на работе нельзя, а так я на своем многострадальном телефоне тут обитаю, что также создает проблематику с отправкой.

Во вторник??????? :blink: Это же будет 12 число, если верить календарю. Лучше бы в период праздников. Смог бы выделить время для вдумчивого рассмотрения материалов и поиска необходимой вам информации в интернете и в законодательстве...
Да, кстати о птичках. Было бы просто здорово для определения дальнейшего маневра, если бы вы сфотографировали само определение (это же не 110 страниц :D ) и также его прислали бы мне на почту. Это важный документ для определения дальнейшего маневра.
Так что принимайте решение и вперед!
Si vis pacem, para bellum

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#104

Сообщение Ufer » 07 май 2015, 22:33

Оке, пришлют пораньше:) заспамлю Вам ящик:))
Кстати интересно, а 110 страниц для такого дела это много или мало?
Сделаем мир лучше!

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#105

Сообщение Ufer » 02 июн 2015, 16:26

Итак, четвертое заседание... Пришла бумага с разметкой полос, ширина полосы 4 м 70 см, т.е. на 40 см больше чем заявлял я, показание явно в мою пользу, но Судья вынесла решение, что я виновен... Назначила штраф 5000, завтра мне забирать копию решения, хочу подавать апелляцию на решение.
Сделаем мир лучше!



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость