Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=6430ffc5332609879434e9af759d1664Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Катализатор. Вопросы, замена.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrtor
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Andrtor не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #496   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2018 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После злополучной замены свечей, когда 1 была дохлая, через 3 недели вылезла ошибка низкой эффективности ката, ушла в архив, сразу, правда. Сбросил. Вот не может быть пропусков зажигания, чтобы чеки не загорелись, а бензин попадал в выхлоп?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант

жорж не в сети 

Сообщение: #497   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2018 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.fortluft.com/templates/img/logo.jpg
жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант

жорж не в сети 

Сообщение: #498   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2018 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.fortluft.com/_mod_files/ce_images/backgrounds/catalizator_cat_2.jpg
Окси
Рядовой
Рядовой

Окси не в сети 

Сообщение: #499   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2019 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_hsn писал(а):
ак как бы ответ в вопросе - чтобы пламя гасить!

паук не прогорает, а труба, которая ниже прогорит??? Просто вместо жестянного корпуса от катализатора, надо ставить трубу стальную со стенками такой же ширины как на выпускном коллекторе. Не будет вибрации и не будет пердежа газелеваского. Эпидемия прям на пламмегасители которые непонячтно что гасят.
Сергей1331
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

Сергей1331 не в сети 

Сообщение: #500   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2019 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окси писал(а):
паук не прогорает, а труба, которая ниже прогорит??? Просто вместо жестянного корпуса от катализатора, надо ставить трубу стальную со стенками такой же ширины как на выпускном коллекторе. Не будет вибрации и не будет пердежа газелеваского. Эпидемия прям на пламмегасители которые непонячтно что гасят.

у меня труба вварена в катализатор вместо пламягасителя. громче выхлоп, ощутимо. с пламиком приятнее-разницы со стоком не будет. но я просто в наличии не нашел, а ждать не охото было, поэтому трубу вварил.
Andrtor
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Andrtor не в сети 

Сообщение: #501   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2019 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3,2 если кат осыпается, то в цилиндры попадает или нет? То чек периодически выскакивает по эффективности первой банки. Чек не волнует, но задиры не охота получить.
Промыл форсунки, кстати, чек пока не выскакивал...
Andrtor
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Andrtor не в сети 

Сообщение: #502   СообщениеДобавлено: 01 Май 2019 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на вопрос об ошибке 0420 нашел, на каком-то сайте автосервиса, занимающейся установкой пламика,сожалению, не сохранил. Там сказано было, что 0420, была следствием неисправности клапана изменения геометрии впускного коллектора и долгого игнорирования ошибки 2076, которую, к слову, на чеке нет, а сканером не всяким считаешь (режим какой то надо, не спец я в этом). У меня же 0420 выскакивала на секунды. Чистка инжектора, к слову, тоже может устранить данную проблему.
Ну вот, после чистки инжектора, решил просканировать на 2076, и опа, она есть! Заменил датчик. Так что, если периодически появляется 0420 (разого от бензина может), то чистить инжектор и смотреть ошибку 2076. Может кому пригодится )
elGringo
Рядовой
Рядовой

elGringo не в сети 

Сообщение: #503   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2019 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже пару лет назад поймал P0420 и решил вырезать кат, вварив в его корпус пламегаситель. Соответственно, и второй катализатор заменил на пламегас.

Но блин, какой же вонючий стал выхлоп! Просто нереальнейшая вонь, когда стоишь рядом, пока машина прогревается. Аромат типа "Жигули 72-го года выпуска с ненастроенным карбюратором и одной неработающей свечой". %)
На скорости при открытых окнах этой вонью даже тянет в салон. Представляю, что думали обо мне едущие сзади машины.

Помучился так с год, потом плюнул, купил с разборки родной катализатор и поставил на место. Обошлось что-то около 6 рублей всего. Дешевле, чем обошлись мне пламегасители. Выхлоп сразу стал пахнуть еле-еле. И себе приятно, и совесть чиста, что машина не гонит в атмосферу кучу всякого яда.

Писал об этом несколько страниц назад, но вот появились новости Smile

Сейчас вот, через полтора года, снова начала появляться 0420. Думаю, кат убило то, что двигатель тысяч 15 проехал с очень большим расходом масла (сильный износ направляющих клапанов). Может кстати и выхлоп поэтому так вонял.

По разборкам что-то не могу больше найти родной катализатор. Думаю, надо найти мастерскую, которая в родной корпус ката вставит начинку от универсального катализатора какого-нибудь.
Кто-нибудь так делал? Есть подобный опыт? Может на форуме есть мастера этого дела?
Уругвай89
Старшина
Старшина

Уругвай89 не в сети 

Сообщение: #504   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2019 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elGringo писал(а):
На скорости при открытых окнах этой вонью даже тянет в салон. Представляю, что думали обо мне едущие сзади машины.

У меня на ходу в машине не пахнет. А нас чёт других, за дизелями, что не воняет? Порой вентилятор отключаешь.
elGringo
Рядовой
Рядовой

elGringo не в сети 

Сообщение: #505   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2019 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уругвай89 писал(а):
У меня на ходу в машине не пахнет. А нас чёт других, за дизелями, что не воняет? Порой вентилятор отключаешь.

У вас удален катализатор и вставлен пламегаситель?

За дизелями - конечно воняет тоже. Мысленно еду и матерю их каждый раз. Особенно всякие автобусы и маршрутки, которые дымят по-черному. И вот не хочу, чтоб меня также материли. Smile
Уругвай89
Старшина
Старшина

Уругвай89 не в сети 

Сообщение: #506   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2019 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elGringo писал(а):
У вас удален катализатор и вставлен пламегаситель?

Да.
elGringo писал(а):
И вот не хочу, чтоб меня также материли.

Мне плевать, не нравиться , обгоняй.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34