А Вы считаете свои затраты на машину?

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.
vovan_69
Капитан
Капитан
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 18:47
Город: Салехард
Поблагодарили: 1 раз

#31

Сообщение vovan_69 » 18 июн 2014, 17:55

Голову не забиваю, для того и машина, что бы тратится, покупать всякие вкусняшки, радовать себя и машину)) ездить к друзьям, в отпуск, на природу, итд. А если кто считает и думает что дорого , то тогда мир велосипедов вас ждет, хотя для здоровья то же полезно.
Вовка

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#32

Сообщение Fishbed » 18 июн 2014, 18:00

Считаю всё, чтоб иметь представление, сколько спускаешь денег :D
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
kaRRamba
Майор
Майор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:33
Город: СПб, север

#33

Сообщение kaRRamba » 18 июн 2014, 18:12

serj_zaycev писал(а):я обычно собираю чеки вообще все ( в том числе и на машину), в конце месяца сажусь и просматриваю все )

Вот жеж не лень каждый месяц-то :D сам собирал чеки заправок год...потом сел подсчитал и забил на это дело в дальнейшем ;) ибо зачем :?: ездить меньше или больше на основании анализа заправок/цены не стану, стиль езды ради экономии не изменю, знать тоочный расход - на хрена в принципе? Ну если тут на сайте кого удивить? Вроде нне ннадо... ;)

Аватара пользователя
kaRRamba
Майор
Майор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:33
Город: СПб, север

#34

Сообщение kaRRamba » 18 июн 2014, 18:16

Fishbed писал(а):Считаю всё, чтоб иметь представление, сколько спускаешь денег :D

Считай не сколько тратишь и не сколько зарабатываешь, считай сколько остается после трат заработанного :)

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#35

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 19 июн 2014, 10:27

kaRRamba писал(а):сам собирал чеки заправок год...потом сел подсчитал и забил на это дело в дальнейшем ибо зачем ездить меньше или больше на основании анализа заправок/цены не стану, стиль езды ради экономии не изменю, знать тоочный расход - на хрена в принципе? Ну если тут на сайте кого удивить? Вроде нне ннадо...


Аминь.. :roll:
Никогда не занимался коллекционированием чеков с заправок. Единственное, несколько лет назад при первых поездах на юга на машине сохранил чеки для подсчёта транспортных расходов......и потом их благополучно выбросил.
А так чеки с заправки уходят в урну, после второй заправки следующей за данной = т.е. сработал топливо - чек в помойку = нечего макулатурой захламляться.

А вот заказы наряды, накладные с чеками на приобретение запасных частей и расходников, гарантийные талоны и "документы" на разные допы и оборудование = складываются в специальныую папочку на машину. Многолетняя привычка - на каждую машину заводить своё "дело" в которое подшивалается вся эта документация.
Это НЕ для подсчета расходной части - это типа истории болезни у врача = когда и что и почему менялось или устанавливалось, на каком пробеге ... и на разные гарантийные случаи , если не дай бог они произойдут.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение


Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#36

Сообщение Mult » 19 июн 2014, 10:40

Если бы я не считал расходы, взял бы слегка б\у кайен. Но машина это еще страховка, налоги, резина, обслуживание, топливо - именно эта сумма сейчас является ограничевающей выбор.
Нет, я не собираю чеки, но премерное представление о стоимости владения имею, и знаю, что на бензин у меня десятка в месяц уходит.

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#37

Сообщение VladimirVS » 19 июн 2014, 10:46

Я пытался, но хватило на 5 месяцев, учитывал все: шиномонтаж, щетки, жидкости, спреи, мойки, стоимость инструмента, в общем все, все все.
Плюнул.

Жена бухтела, на счет повышенных трат на машину, после отчета перестала.
Хотя мне и самому було интересно, сколько жрет Капа помима бензина
А вот по бензину история с самой первой заправки, на газпромнефти в личном кабинете, есть вся история покупок.

И по расходам как посчитать?
Можно экспресс мойку "в гараже" за 150 сделать, а можно нормально помыть машину за 1500 и сколько раз мыть? Раз в неделю или раз в 3 месяца :D

Расходы на лампы ближнего (постоянно горят) снизил, тк езжу на диодах с линзами в габаритах, и если горит лампа ближнего (что стало очень редко), то меняю на лампу которую покупаю в Китае, буквально за копейки, а не за 400рэ в автомагазине.

Аватара пользователя
alexoley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 08:54
Город: Питер

#38

Сообщение alexoley » 15 авг 2014, 12:43

Чеки не собираю, подсчет веду в мобильном приложении. И на сайте (см. информер в подписи...)
Полезное это дело - знать куда и сколько уходит кровнозаработанное... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#39

Сообщение wintt » 15 авг 2014, 13:12

я считал на старой машине только деньги затраченные на внеплановый ремонт, и о приблизительно +- 1000р
Всякие ТО колодки масла да фильтры даже в голову не приходит считать - это расходники.
А вот ремонт редуктора, правка морды после дтп, замена стоек и тд - это я считал
И то по памяти - специально ничего не собираю и не храню... нет никакого смысла, потому что машина неокупаетс
Последний раз редактировалось wintt 15 авг 2014, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#40

Сообщение VladimirVS » 15 авг 2014, 13:26

wintt писал(а): правка морды после дтп

Смысл? Нет Каско и Осаги? Или сам набедакурил?


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#41

Сообщение АндрейЛ » 15 авг 2014, 13:54

Не считаю, ибо после самых больших затрат (покупка машины) все затраты становятся мизерными :D

Борис H
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39
Город: Алтайский край
Авто: С100 3.2

#42

Сообщение Борис H » 15 авг 2014, 14:38

для машины ни сколько не жалко денег !!! Купить новые ботинки или туфли себе то жалко очень!!!!

Борис H
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39
Город: Алтайский край
Авто: С100 3.2

#43

Сообщение Борис H » 15 авг 2014, 14:39

для машины ни сколько не жалко денег !!! Купить новые ботинки или туфли себе то жалко очень!!!!

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#44

Сообщение wintt » 15 авг 2014, 14:53

VladimirVS писал(а):
wintt писал(а): правка морды после дтп

Смысл? Нет Каско и Осаги? Или сам набедакурил?

Выплаты были минимальны, потрачены в быт... да и восстановление делал через год полтора

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#45

Сообщение Shi » 15 авг 2014, 16:09

emergencer писал(а):Те, кто скурпулёзно считают каждую копейку, не покупают машины с расходом бензина 13-17 л на 100 км.

Эх молодежь, молодежь ....
Скрупулезно записывать каждый потраченный рубль начал лет эдак 10-12 назад. Бензин, масло, фильтра, резину, шиномонтаж, страховки, транспортный налог, ГТО и т.д. и т.п. Записываю те средства, которые уходят в связи с наличием авто. Вплоть до резинок дворников. При этом фиксируется дата, пробег авто, наименование АЗС (если это бензин). При этом ежемесячно определяется средний расход (плевать я хотел на заявленный производителем, как и по показаниям БК- жизнь говорит о другом). Спросите зачем? Во-первых, всегда знаю, когда менял масло (не всегда я на новых авто ездил), сколько прошла летняя или зимняя резина, почем брал тормозные колодки и т.д. Во-вторых, при продаже, показав всю бухгалтерию покупателю, остаешься чистым и честным, что младенец. И в-третьих, после продажи авто, я смогу сказать какая стоимость владения данным авто. Для примера, На предыдущей Теане 2004г, я проехал 50 ткм. за 2,5 года. Продал ее в 10-ти летнем возрасте. И получил 8,93 руб/км. Считаю цену очень гуманной для не нового авто представительского класса. А кто-нибудь знает стоимость владения Каптивой?
Родом из СССР



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя