Ликвидность Каптивы и марки Шевроле на вторичке

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
ярослав
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:01
Город: петрозаводск

#16

Сообщение ярослав » 17 апр 2012, 01:51

продал сегодня свою капуху-07 г,86тк.пробег за 700тр.
даже обьяву не подавал.
новый хозяин довольный как удав уехал.
каптива мт LS посейдон
продана.
теперь субару форестер.

AGrus
Майор
Майор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:42
Город: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение AGrus » 17 апр 2012, 19:28

ну а я подыскиваю себе. посмотрел пока три. не то...
Всем удачи. Не поминайте лихом.

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение emergencer » 17 апр 2012, 22:46

ярослав писал(а):теперь субару форестер.

Объясни выбор, если не трудно.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
mr.president
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:56
Город: moscow

#19

Сообщение mr.president » 17 апр 2012, 23:20

Мой сосед ждет, пока я куплю к новому 2013 году С 140, чтоб купить мой аппарат за 680 т. р. Цена адекватная по рынку. На Аутлендер другого соседа, который тоже продает и не смотрит. КАСКО вдвое дороже, машина стоит у него под окном, а Ауты воруют.
Ну и посчитайте . Купил новую за 800 т. р. продал через 4.5 года за 680.
И где неликвид? :shock:

ярослав
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:01
Город: петрозаводск

#20

Сообщение ярослав » 17 апр 2012, 23:23

во первых я там работал(в автосалоне РРТ)мне будет проще в обслуживании и гарантии(если не дай бог)
во вторых каптивы в продаже нет!и неизвестно когда будет.
ну и в третих-за такие деньги японцев нет!

лучше продаются каптива 2.4-практически без потерь.
тот-же лексус за четыре года теряет до 50% стоимости.
каптива мт LS посейдон

продана.

теперь субару форестер.


РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#21

Сообщение РОМАН060477 » 18 апр 2012, 10:42

mr.president писал(а):Мой сосед ждет, пока я куплю к новому 2013 году С 140, чтоб купить мой аппарат за 680 т. р. Цена адекватная по рынку. На Аутлендер другого соседа, который тоже продает и не смотрит. КАСКО вдвое дороже, машина стоит у него под окном, а Ауты воруют.
Ну и посчитайте . Купил новую за 800 т. р. продал через 4.5 года за 680.
И где неликвид? :shock:


Согласен на сто процентов, наши капухи, это удачное вложение... :lol:
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Подмосковный Ёж
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:22
Город: Москва

#22

Сообщение Подмосковный Ёж » 02 сен 2014, 12:20

Друзья , поясните мне почему Каптива неликвидна на рынке?
Ведь если сопоставить плюсы Каптивы с конкурентами это явный выйгрышь! Практически по всем параметрам.
Продаю свою 2008 год ,2,4 11000 км пробег (родной) за машиной следил.
595 т.р. поставил и вообще нет звонков !!! Брал 2,5 года назад за 665 т.р.
За сколько же продавать то? За 500 т.р. ? Это смешно. Такой аппарат по цене недомашин вроде соляриса или новой нивы ,цена лады гранта спорт...
Не понимаю , и продаю честно , т.к. думаю 2 машины взять. Каптиву (с противотуманками ) и цвет другой , т.к. приелся цвет за 2,5 года и ваз 2112 или Ниву ну если будет вариант пыж 406 , одну из последних двух рассматриваю только как вариант не остаться без колёс. Просто чтобы было 2 машины.
Так не могу продать свою !
Для примера друг продаёт бмв Х5 2001 года 4,4 л акпп за 600 т.р. и тоже за машиной следил. Но друзья 43т.р. налог на 286 л.с. в год + расход топлива и стоимость зч в шок повергнут. Так ему звонят , приезжают смотреть ...
ЁШКИН КОТ......

Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#23

Сообщение AAV » 02 сен 2014, 12:25

БМВ - для понтов.
Каптива - больше семейный автомобиль. в связи с текущей ситуацией потенциальный покупатель Каптивы подумает - подождать развития ситуации и развития текущего кризиса или купить машину.
Думаю с этим связано.

А по поводу цены - в трейд-ин не оценивали машинку?
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#24

Сообщение Hjvfy » 02 сен 2014, 12:36

тут скорее всего просто отношение именно к данному авто.
т.е. продавать пытался Опель зафира - 3 месяца глухо :( и продалась через клубного знакомого.
P.S. у каждого авто есть свой хозяин (покупатель) наверное надо подождать, и он придёт.
а про BMW ... согласен, но они пока не думают во сколько будет обходится им 1 км пути при потреблении мотора 4,4 :wink:, что будет когда на этом агрегате случайно перемёрзнет сапун... (а его утеплять ни как.... т.к. стоит перед радиатором и вся моща этих авто частично именно из-за работы сапуна), что будет когда она сломается :) (не даром этот авто называют боевая машина вымогателя - двоякий смысл :) )
хотя мы все не думаем :)
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Подмосковный Ёж
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:22
Город: Москва

#25

Сообщение Подмосковный Ёж » 02 сен 2014, 12:50

AAV писал(а):БМВ - для понтов.
Каптива - больше семейный автомобиль. в связи с текущей ситуацией потенциальный покупатель Каптивы подумает - подождать развития ситуации и развития текущего кризиса или купить машину.
Думаю с этим связано.

А по поводу цены - в трейд-ин не оценивали машинку?


Работал в автобизнесе в фирме Р , там есть подразделение б.ф. тачки б/у , так вот они оценили в 500т.р. , для инфы ,такая же сейсчас у них стоит с противотуманками на мкпп за 635 т.р. Состояние практически такое же как у меня (без противотуманок и мкпп)
А уж как разводят на трейд-ин я знаю. И сколько накручивают тоже. Т.е выкупят мою за 500 т.р. то у себяпоставят 635т.р.
Ну а свою продавать по цене фокус 2 , что то не хочется.
ЁШКИН КОТ......

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#26

Сообщение Hjvfy » 02 сен 2014, 13:20

:) чужие деньги считать не очень, но развод кроется в следующем:
1) предпродажка (и не надо говорить только что там работ на 30 минут помыть - в любой автомойке за хорошее помыть и почистить возъмум 3-6 т.р. а может и более - зависит от грязи)
2) замена расходников и т.д. - одним словом ТО.
3) налог который они "возможно" заплатят из-за этой программы
4) как ни крути авто стоит и средства заморожены - т.е. % там тоже есть
5) возможная скидка будущему покупателю.
всё про всё понятно дело не много то те самые тысяч 50-60 потянут.
остальное прибыль. Ведь все хотят заработать, как и вы в случае с продажей своего авто
я не говорю даже про то , сколько она у них там простоит в автосалоне - пока на неё не найдётся покупатель.
как то продавал Камри (хорошая был, 4 года отслужила верой и правдой), заказал другое авто - уже пришло, а моя всё ни как :( нашёлся перекуп, сказал - даю тебе 240 т.р. (а я просил 300, потом 270). я отдал. так вот - он 3 года на ней ездил и продать не мог (понятно как продавал, но он подвис :( )
вот от сюда и мораль - каждый желает заработать - и это его право, а нас как покупателя - соглашаться или нет.
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Подмосковный Ёж
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:22
Город: Москва

#27

Сообщение Подмосковный Ёж » 02 сен 2014, 14:25

Hjvfy писал(а)::) чужие деньги считать не очень, но развод кроется в следующем:
1) предпродажка (и не надо говорить только что там работ на 30 минут помыть - в любой автомойке за хорошее помыть и почистить возъмум 3-6 т.р. а может и более - зависит от грязи)
2) замена расходников и т.д. - одним словом ТО.
3) налог который они "возможно" заплатят из-за этой программы
4) как ни крути авто стоит и средства заморожены - т.е. % там тоже есть
5) возможная скидка будущему покупателю.
всё про всё понятно дело не много то те самые тысяч 50-60 потянут.
остальное прибыль. Ведь все хотят заработать, как и вы в случае с продажей своего авто
я не говорю даже про то , сколько она у них там простоит в автосалоне - пока на неё не найдётся покупатель.
как то продавал Камри (хорошая был, 4 года отслужила верой и правдой), заказал другое авто - уже пришло, а моя всё ни как :( нашёлся перекуп, сказал - даю тебе 240 т.р. (а я просил 300, потом 270). я отдал. так вот - он 3 года на ней ездил и продать не мог (понятно как продавал, но он подвис :( )
вот от сюда и мораль - каждый желает заработать - и это его право, а нас как покупателя - соглашаться или нет.



1) предпродажка (и не надо говорить только что там работ на 30 минут помыть - в любой автомойке за хорошее помыть и почистить возъмум 3-6 т.р. а может и более - зависит от грязи)
Ответ : В компании Р. работают и моют таджики и узбеки ,и не так много надо времени чтобы сделать химчистку если мясо на сиденьях не возили конечно , а баллон с очистителем хороший 300 р *2 =600р и потолок и сидения и боковины с багажником ,вот и вся химчистка.

2) замена расходников и т.д. - одним словом ТО.
Ответ : по этому пункту ни один владелец не заморачивается вообще , единственное составляется диагностическая карта ,где человек как я или как вы ,записывает недочеты .Все . Никаких замен жидкостей или ТО не производятся. Стоимость диагностики (от 1до 3 часов может занять) в компании Р = 3000 рублей , а если вы решились все таки сдать в трейд ин вашу машину ,то она для вас бесплатная.Ведь они вас уже натянули поповоду цены на авто.))

3) налог который они "возможно" заплатят из-за этой программы
Налог ?! Какой? С чего? Какой программы?
Они берут ваш авто, оценивают его по первым двум колонкам в auto.ru и говорят ,что вот мол стоимость вашего авто, чтобы он быстро продался, ну и мы мол должны что то заработать , и назначают диагностику , далее раскрутка по плану без лоха и жизнь плоха , ваш авто не может быть в идеальном состоянии и все равно что то найдут ведь он не новый, и то что найдут минусуют от цены которую вам озвучили. Если соглашаетесь ,то вам эта диагностика бесплатная , и ваш авто идёт по конечной озвученной сумме в залог нового или б.у. который вы хотите купить. Они ничего не платят с вашей тачки , они ещё заработают , прибавив к стоимости мин 100 т.р. или этот авто уйдёт барыгам перекупам которые с ними в доле, или своим сотрудникам который его после перепродаст в регион через знакомых барыг. Никто не платит налог ! С чего платить то?
4) как ни крути авто стоит и средства заморожены - т.е. % там тоже есть
Ответ : Авто, если он все таки попал к ним на стоянку стоит , и ждёт другого покупашку, и он стоит с прибылью у компании с миллиардным капиталом . И они ничего не теряют! Т.к. вложили с прибылью деньги в рынок б/у авто. Они потеряют если будут не выкупать и не сделают систему такую, это да. А так у них все в ажуре!

5) возможная скидка будущему покупателю.
Ответ : Какая скидка ? В автосалоне ? На б/у машину ? Вы о чем ? У вас есть опыт работы в автобизнесе? Даже если будет ,ну 5-10 т.р. это я даже погорячился и вам нужно будет весь день проторчать у них в салоне и доказать почему вам они должны с б/У тачки сделать скидку?!
ВЫ думаете то что пишут в рекламках от дилеров, мол скидка на покупку нового авто она есть ? )) Вы последние 3-5 лет постоянно ходили в салон и звонили узнавая сколько стоит на сегодняшний и завтрашний день данный авто (новый) в нужной вам комплектации???
Друзья автосалоны просто так скидок не делают, тем более на новый авто,ну вариант ,что вот-вот выйдет новый кузов и на старый скидка , так это да , зачем им терять, потеряете вы , поскольку при продаже у вас будет старый кузов данной модели. Далее вы должны купить именно данной комплектации авто ,т.к. они просто стоят на стоянке и не покупают, а их навезли кучу больше других моделей и надо продавать ,т.к. план стоит . Но при этом вы должны купить допчик , в виде каско , залезть в кредит (ведь с банками тоже есть договорённость у автодилеров) , ах ну да купить именно у них КАСКО , и ОСАГО, комплект зимней резины(именно у них) и поставить никому не нужную сигналку китайскую тыщ. за 50000 р , коврики купить, сделать за 15000 шумозвукоизоляцию арок , и т.д.
ВЫ идёте за скидкой в автосалон ?! Без лоха и жизнь плоха.
Вы уточните ,чтобы понимать, себестоимость производства любой серийной машинны ! Тогда будет понятно о прибыли в автобизнесе. И они закупают оптом и авто,и шины,сигналки,баллоны для шумозвукоизоляциии и прочую святотень. Эта святотень для них копейки стоит (ну я образно по копейки)
ЁШКИН КОТ......

maximas75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 19:30
Город: Воронеж

#28

Сообщение maximas75 » 28 окт 2015, 17:51

У каждой машины свой покупатель. Продавал зафиру, автосалон брал за 330(!!!) продал за 450..., ушла за неделю, звонили пока все объявления не удалил.



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей