Светодиодные фонари LED для Каптивы

Электрооборудование Шевроле Каптива
proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#631

Сообщение proximuz » 02 мар 2018, 17:39

юрий68 писал(а):
oleg51 писал(а):ПТФ в оригинальных задних фонарях я сделал следующим образом: на Ebay купил аналог ДХО которые ставят спереди в поворотник фары, только вместо белых светодиодов там красные и установил их в секцию поворота заднего фонаря. Теперь у меня в одной секции и поворот и птф.


Хотелось бы фоток,для наглядности,а то на словах не совсем понятно,думаю многим будет интересно :roll: :roll:


да вроде все понятно расписали, вместо лампы поворотника с одним контактом, человек вставил светодиодную с двумя контактами, один оранжевый мигает поворотник, второй красный горит ПТФ, такие же ставят вперед только второй режим светит белым типа ДХО получается. Если руки из правильного места растут и есть время то можно скинуть задний бампер вытащить красные катафоты и разобрать их вставить туда светодиоды(ленту, платы и т.д.) и подсоединить их в режим ПТФ задний получится как у обновленной каптивы правда не так ярко будет светить, но тут уже будет зависеть от светодиодах которые будешь туда вставлять, у меня на все про все ушел день, правда так как у меня обычные фонари от LTZ, я подключил катафоты к стоп сигналу.

Аватара пользователя
Carpenter
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 22 май 2017, 22:03
Город: САО г.Москва
Авто: С140 2,4LT+, были С140 2,2d LT+7s,С140 2,4AT LT+7s
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 280 раз

#632

Сообщение Carpenter » 22 мар 2018, 23:00

Взял себе такие же обычные китайские рестайл, б/у 1 год у одноклубника за 10 тыр. Ставил осенью, все работает, одна чуть запотела изнутри, не критично. По поводу противотуманок тоже думал. Сравнил колодки старого и нового фонаря, понял что отсутствует один провод, поставил перемычку от подсветки внутреннего нижнего квадрата, (смотрел в ютубе, вроде так должны противотуманки работать) да и тут на фото есть. В паре со старым фонарем все работало. Ставишь обе новые и включаешь - не горит, мала нагрузка, надо резистор ставить, летом займусь...
Captiva С140 2,4 LT+ 2015г

Аватара пользователя
Carpenter
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 22 май 2017, 22:03
Город: САО г.Москва
Авто: С140 2,4LT+, были С140 2,2d LT+7s,С140 2,4AT LT+7s
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 280 раз

#633

Сообщение Carpenter » 22 мар 2018, 23:17

proximuz
На Юле один предприниматель такие переделанные катафоты продает, 2500 пара - уже год продает, попросил фото включенных прислать - сказал что хорошо горят...так и висит объява.
Captiva С140 2,4 LT+ 2015г

Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#634

Сообщение PPN » 05 апр 2018, 19:41

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто то поставил уже!!!Мне нравятся!!!
drive2.ru chevrolet 1581094

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#635

Сообщение proximuz » 05 апр 2018, 21:39

PPN писал(а):Кто то поставил уже!!!Мне нравятся!!!


всем этим китайским фонарям не хватает того, что они впихивают новые внутренности в старый корпус фонаря который не очень идет капе, а вот оригинальные светодиодные чуть выпирают и это намного красивее смотрится,поэтому в свое время отказался от покупки китайских аналогов, если брать то только оригинал.

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#636

Сообщение юрий68 » 06 апр 2018, 00:17

proximuz писал(а):
PPN писал(а):Кто то поставил уже!!!Мне нравятся!!!


всем этим китайским фонарям не хватает того, что они впихивают новые внутренности в старый корпус фонаря который не очень идет капе, а вот оригинальные светодиодные чуть выпирают и это намного красивее смотрится,поэтому в свое время отказался от покупки китайских аналогов, если брать то только оригинал.

Тоже так размышлял пару лет,но нынешняя цена вопроса,и желание убрать с глаз долой штатные фонари, сделали своё дело,Отдать 26тыр за один фонарь считаю верхом фанатизма(и не какой тенденции к понижению),так что взял за 15ку пару китаюз, и не парюсь(ПОКА ТОЛЬКО РАДУЮТ,и как ноги не потеют,даже на мойке )а про геометрию их без выпуклости, даже и думать перестал,ну в потоке и не видно этой впадины,(если глубоко не копаться и не всматриваться,то явных отличий не каждый и заметит)а светят они огонь,да и бонус за отличие, это ПТФ в фонаре,в штатном этой опции нет(хоть и пишут что он не совсем правильно реализован) :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: Да!!!! и беда тому кто долбанёт штатный LED фонарь :cry: за такое бабло ,их нужно страховать отдельно :twisted:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#637

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 06 апр 2018, 07:19

PPN писал(а):Кто то поставил уже!!!Мне нравятся!!!


Именно о таких я и говорил в какой-то теме...На мой взгляд = самые удачные из китайских "поделок".. :)
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#638

Сообщение PPN » 07 апр 2018, 10:12

proximuz писал(а):
PPN писал(а):Кто то поставил уже!!!Мне нравятся!!!


всем этим китайским фонарям не хватает того, что они впихивают новые внутренности в старый корпус фонаря который не очень идет капе, а вот оригинальные светодиодные чуть выпирают и это намного красивее смотрится,поэтому в свое время отказался от покупки китайских аналогов, если брать то только оригинал.

1 Уж лучше с такими,чем с гругляшами позорными ездить и мечтать о оригинале!!!!
2 Если по какой то причине расколотил фейсовые,как вариант поставить эти,это плюс для нас,больше выбора!!!!
Кстати на фото фейслифт!!!
drive2.ru chevrolet 1581094

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#639

Сообщение юрий68 » 07 апр 2018, 17:57

PPN писал(а):
proximuz писал(а):
PPN писал(а):Кто то поставил уже!!!Мне нравятся!!!


всем этим китайским фонарям не хватает того, что они впихивают новые внутренности в старый корпус фонаря который не очень идет капе, а вот оригинальные светодиодные чуть выпирают и это намного красивее смотрится,поэтому в свое время отказался от покупки китайских аналогов, если брать то только оригинал.

1 Уж лучше с такими,чем с гругляшами позорными ездить и мечтать о оригинале!!!!
2 Если по какой то причине расколотил фейсовые,как вариант поставить эти,это плюс для нас,больше выбора!!!!
Кстати на фото фейслифт!!!


Да,кому то он свои штатные впарил,за толику малую :D а может быть кокнул и в утиль :cry на вкус и цвет все фломастеры разные,но по мне так конфигурация свечения у новых штатных и их копии, красивей,но это чисто мой художественный взгляд,а так у меня был выбор,и я его реализовал именно под оригинал :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость