Положительный опыт по защитному пластику...

Cборник часто задаваемых вопросов про автомобиль Chevrolet Captiva и ответов на них. Фото отчеты по модернизации, различные исправления/улучшения.
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

Положительный опыт по защитному пластику...

#1

Сообщение Demon » 15 апр 2012, 19:44

Сразу скажу фото не выложу...фотик не передаёт вида....сорри...
Так вот....сегодня помыл сам машинку....как всегда ....8-10 вёдер воды....лёгкий пылесос (автомобильный)....помыл правда от нечего делать с фэйри.... :P
Короч отмыл и все такое....НО! Снова в голове мысли о нашей юбке по кругу...(накладки на дверях, арках и части сделанной заподлицо с бамперами)....у меня там не хилых 2 затира.....когда то парковался впритирку....к столбу....ну и притёр....забил конечно....но пластик этот знаете все...притёр - получи белёсые полосы...и хрен их чем сведёшь....(была уже тема конечно)....я как то подзабыл об этом....а тут то ли отмыл машинку хорошо...то ли свет так упал....вообщем затиры у меня как раз два штуки на крыльях передних на той части которая заподлицо с бампером...ну плюс еще один на правой передней накладки двери....
пошел к отцу в гараж...там откопал чернитель пластика....польский...(у на в основном всё польское процентов 50% из всего "лажа" полная)....ну и задумал то я им как все русские просто резину почернить....ну классно все получилось....и тут думаю дай как мазну немного юбку....в тех местах где затиры....опа - > вообще не видно затиров стало! иду дальше....прошёлся по всем накладкам.....блин супер! в районе задних колёс, если смотреть на арку - в передней части....ушла "белёсость" от пескоструя....пошел дальше...в передних проёмах дверей у меня накладки на порогах из нержавейки....там всё окей....а вот в задних проёмах....блин мамай прошёл....ясно....детки маленькие каждый день ногами по 4-5 раз по порогу уже 4 года туда сюда....трандец - смотрелись как ножиком почеркать....обработал....как новые блин (это всё больше про то как продавать потом!).....ладно приехал домой а это 40 км...пару луж поймал пока ехал...вообщем накладки передних дверей забрызгались...ну я ж тока помыл....тока обработал.... :D а завтра хочется на совсем чистой на роботу поехать....в багажнике 5 литров водопроводной воды болталось....ну намочил тряпку....тупо протёр эти накладки....-> не снялось то особо покрытие! т.е. его точно хватит недели на 3....что меня вполне устраивает....
И ещё....диски у меня не совсем черные..на солнце как то черно-фиолтово-синим отдают.....так вот...после приезда...пришёл домой....ну там через пол часа пошел на балкон курить....блин вот это вид....и юбка и колеса! одно целое что ли....юбка намного что ли "глубже" стал цвет....вся машина так прям как "пуля" смотрица...вообщем порадывала....
вот такое маленькое ноу хау приключилось....повторюсь...т.к. хватит этого примерно на несколько недель...вообще класс....+ при продаже уберет небольшой негатив....у покупателя.... :x

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#2

Сообщение Bad Boy » 15 апр 2012, 21:31

Надо было синий полироль для пластика брать, в цвет суппортов чтобы. ;)
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение emergencer » 15 апр 2012, 22:59

Название напиши, производителя. Полезно.
Умных много. Богатых что-то мало...



Вернуться в «FAQ - Часто задаваемые вопросы по Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость