Chevrolet Captiva vs Nissan Qashqai New

Сравнение Chevrolet Captiva с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#271

Сообщение AAV » 20 янв 2015, 19:12

horoshilovssk писал(а):
AAV писал(а):В природе существует понятие "мимикрия". Так вот Кашкай - мимикрия под кроссовер.
Мы же хотим вроде как технически грамотными быть? Так для себя-то нужно понимать что к чему.

Понятие кроссовер изначально подразумевало: "полноприводный универсал повышенной проходимости".
Кашкай таковым не является.
И это заблуждение (кашкай - кроссовер) культивируется всеми около машинными бизнесменами - производитель и продавец - т.к. легче продавать, сервисмены и автомойщики - т.к. дороже обслуживать.

я умными терминами разбрасываться не буду- я попробовал Каптиву и новый Кашкай по приличному снегу в одном и том же месте- честно говоря не специально,не планировал- так получилось и скажу со всей ответственностью :) - там где новый Кашкай проходил с первого- второго раза, Каптива тупо зарывалась и проходила с третьего- четвертого. Вот Вам и факт на лицо :D
продолжайте гордится тем что Вы владелец ЖИПА типа Капа :D
и как то прежде чем судить об автомобиле Вы не поленитесь на нем хотя бы прокатиться, а то как то несерьезно обсуждать авто о котором Вы не знаете что он тоже полноприводной, к тому же с псевдо блокировкой- чего у Капы и в помине нет :D


Ну, я на седане БМВ проезжал там и в то же время, где мой товарищь на Гранд-Чероки "закопался". И что, это свидетельствует о том, что седан БМВ больше проходимец, чем Гранд? :D
Не хочу я новый Кашкай, мне у жены предыдущего хватает. Мне Кашкай не удобен.
А если мне понадобиться ЖИП, что бы в говна залезть, так по любому это будет и не Капа и не Кашкай :wink:
Ну и сами задумайтесь, что это за класс такой "городской кроссовер"? Т.Е. производитель сам позиционирует авто для езды по асфальту!
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#272

Сообщение сыч » 20 янв 2015, 19:16

wintt писал(а):Разница в весе сказывается полюбому

а
Согласен. Но и еще : у Кашки элементарно выше клиренс и есть крутилка.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Ю-Р-И-Й
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:31
Город: Московская обл., г. Пушкино

#273

Сообщение Ю-Р-И-Й » 20 янв 2015, 19:26

Ну и чего, что у Кашкая лучше проходимость? Не знаю кто тут Каптиву покупал из-за её проходимости по 'говну'? Вряд ли кто? Полный привод ей не для этого. Она и не претендует на роль внедорожника. Я помню мы с отцом на Запоржце из такой грязи и сугробов выезжали! У него проходимость была на зависть Ниве. :D Но он же не внедорожник и привод только задний. Полный привод на Каптиве больше для езды по скользкой дороге, легкому бездорожью. А Кашкай кстати может и достойно из 'говна' вылезает, но не забывайте, что у него - вариатор. А вариатор, полный привод и ползанье по грязи и сугробам - это просто несочетаемо. Ну раз можно попробовать пошалить. Но если будете регулярно лазить по серьёзному бездорожью, то сожгёте вариатор нафиг быстро. Вообще считаю извращением сочетание вариатора и полного привода.

Style-NN
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:58
Город: Нижний Новгород

#274

Сообщение Style-NN » 20 янв 2015, 19:32

сыч писал(а):есть крутилка.

Блокировка муфты не столь очевидный плюс, как многим кажется, а иногда даже минус. Ну вот едешь ты по говну и тебе кажется что на передке ты не проедешь его и включаешь блокировку. Тем временем проехав сколько то по говну муфта перегрелась и в самый нужный момент, когда как раз полный привод необходим она отключается. Автоматика лучше знает когда подключить привод! :ded:
Инженерам не трудно было бы сделать такую кнопку, если б она действительно была необходима, как сказал мне манагер каптивы :umnik2:

Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#275

Сообщение AAV » 20 янв 2015, 19:34

Предлагаю оставить споры о бездорожье!
Поговорка "Чем больше джип, тем дальше за трактором идти" не на пустом месте появилась.
Уверен, что большинство себе даже не представляет, какие ограничения накладывает включение механической блокировки будь то межосевых или между мостами.
Бездорожье - это совсем другая эпостась автомобилей и под нее ни Кашкай, ни Х-Трейл, ни Каптива, ни Соренто, ни СантеФе, ни Х5 ни даже новый ПатчФайндер и все другие подобные не подходят. Не для этого данные авто создавались :D
Лучше :roll:
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#276

Сообщение wintt » 20 янв 2015, 19:37

Я вапще не знаю под что этот уродец, новый патфайндер заточен.... ужас ужас :cry:

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#277

Сообщение сыч » 20 янв 2015, 19:49

Ю-Р-И-Й писал(а): Вообще считаю извращением сочетание вариатора и полного привода.


В новом Кашаке автомат. Извращение говоришь.? Вот я 4года на Иксе наизвращался, очень приятные воспоминания. :D
Последний раз редактировалось сыч 20 янв 2015, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#278

Сообщение сыч » 20 янв 2015, 19:53

Style-NN писал(а):
сыч писал(а):есть крутилка.

Блокировка муфты не столь очевидный плюс, как многим кажется, а иногда даже минус. Ну вот едешь ты по говну и тебе кажется что на передке ты не проедешь его и включаешь блокировку. Тем временем проехав сколько то по говну муфта перегрелась и в самый нужный момент, когда как раз полный привод необходим она отключается. Автоматика лучше знает когда подключить привод! :ded:
Инженерам не трудно было бы сделать такую кнопку, если б она действительно была необходима, как сказал мне манагер каптивы :umnik2:


Это великая вещь. И Капки ее очень не хватает. Не для бездора , нет конечно. Для уверенности и больших возможностей недалеко от дороги. А пример, который ты привел - ..ну как его серьезно воспринимать. Да и обижать не хочется. Попробуй, покатайся на Кашаке, Иксе новом, уже с автоматами. А потом поговорим.:D
ПИ.СИ. Кстати, у этих машин задок подключается так же как и у нас. А принудиловка есть хороший бонус. :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Хароняка
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:39
Город: MOSCOW

#279

Сообщение Хароняка » 20 янв 2015, 20:05

А где там ГИДРОАВТОМАТ то на КОШКЕ? ОФ САЙТ
Я вижу только CVT - он же ВАРИАТОР.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#280

Сообщение АндрейЛ » 20 янв 2015, 20:11

сыч где обещанные тесты с отчетам по расходу? :)


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#281

Сообщение wintt » 20 янв 2015, 20:17

Хароняка писал(а):А где там ГИДРОАВТОМАТ то на КОШКЕ? ОФ САЙТ
Я вижу только CVT - он же ВАРИАТОР.

кстати это прикол...
ни кашак, ни патфайндер согласно оф сайту не комплектуется акпп, на хитрилу инфы не нашел...
Ктото нам фантазирует, и умаю это не компания ниссан

Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

#282

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 20 янв 2015, 20:27

Места в нём меньше чем в капе, по другому не скажу т.к. не юзал! :(
Белый Брутальный Бжип

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#283

Сообщение сыч » 20 янв 2015, 21:44

АндрейЛ писал(а):сыч где обещанные тесты с отчетам по расходу? :)


Только что сегодня с зятем ездили по делам. Говорю : как с расходом ? Он : Сейчас зимой на полном приводе по городу в районе 10, 10.5. В деревню (смешанный) мы так и не съездили, теперь до весны. Короче, тот расход был городской, но летом и на передке. Вот так. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:05
Город: Kostroma
Поблагодарили: 4 раза

#284

Сообщение lara197a » 20 янв 2015, 21:48

Набрав в поисковике "реальный расход" получаете достаточно адекватную информацию.
И чего тут спорить. Все производители врут.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#285

Сообщение сыч » 20 янв 2015, 21:56

wintt писал(а):
Хароняка писал(а):А где там ГИДРОАВТОМАТ то на КОШКЕ? ОФ САЙТ
Я вижу только CVT - он же ВАРИАТОР.

кстати это прикол...
ни кашак, ни патфайндер согласно оф сайту не комплектуется акпп, на хитрилу инфы не нашел...
Ктото нам фантазирует, и умаю это не компания ниссан


Да. На Кошаках автоматов нет. Виноват. И че я был так уверен, что у зятя не варик....с чего?
Сам же его нахваливал при тесте. Доказывал его преимущества. Да...Виноват. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.



Вернуться в «Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: black451 и 0 гостей