Автомагнитола NEW IntroCHR-3131 и пр. вместо штатной

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
Kamikadze
Полковник
Полковник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:51
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-140, 2013 г., 2,2D, АКПП, черный, LT+
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 86 раз

#781

Сообщение Kamikadze » 17 янв 2019, 15:40

MrLeo писал(а):Kamikadze
По видео не очень понял... Если звук механический, то это прокручивается дивидюк.

По ходу, так и есть! Но вот - почему?
Вставил диск, послушал песню, выключил магнитолу. Включил - тишина! Звука привода не было! :-)
Потом опять выключил без диска, при включении - опять "проверка привода" с шумом. Что за хрень? :-(

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#782

Сообщение MrLeo » 17 янв 2019, 16:28

Уверенно сказать не могу. Тут много зависит и от модели конкретного привода, и от мозгов магнитолы. У некоторых при включении происходит "инициализация", чтобы понять, в каком положении находится механизмы привода. Я такое и на компьютерных приводах видел. Прокручивается шпиндель, ездит туда-сюда головка, прокручивается механизм загрузки. При наличии диска, возможно, все эти телодвижения не происходят. Лазер в диск моргнул - диск на месте - можно ничего не делать. Но это все мои "фантазии на тему". Что реально себе думает магнитола, знает только производитель. Как вариант, если диск не мешает, то держать его все время в приводе.

Аватара пользователя
Kamikadze
Полковник
Полковник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:51
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-140, 2013 г., 2,2D, АКПП, черный, LT+
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 86 раз

#783

Сообщение Kamikadze » 30 янв 2019, 08:41

Кто знает - уж второй день как перестало появляться видео на экране с камеры заднего хода при включении задней передачи. Появляется синий экран с надписью в левом верхнем углу "CCD". В настройках ГУ экран на "изменение" галочки (во вкладке "видео")регагирует. Где-то шлейф "отвалился" (или питание камеры)? Как правило, за ГУ или за самой камерой? :(

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#784

Сообщение unsleeper » 30 янв 2019, 08:48

Скорее всего камеру под замену
Мир всем!

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#785

Сообщение MrLeo » 30 янв 2019, 09:57

Повторю свою историю и тут. :shock:
Мне при установке питание камеры от лампы заднего хода подключили каким-то дурацким китайским проводом. Когда было холодно, он просто переломился, как спичка, внутри гофры, идущей к задней двери. Раскопав эту проблему я подумал: "Запаять кабель - как два байта переслать!" Два дня я прыгал с паяльником вокруг этой гофры! Этот кабель отказался паяться. Не знаю, из чего он сделан, но паять его невозможно.
В результате, пришлось снять правую панель облицовки багажника, отстегнуть верхнюю (мягкую) облицовку и таким образом добраться до этого злополучного кабеля. Места, куда его подключил установщик, я так и не нашел. Он уходит куда-то за правую нижнюю панель облицовки багажника, но не идет к самому заднему фонарю. В общем, был сделан компромиссный вариант. Оставив достаточный хвост старого кабеля, я примотал к нему на скрутке кусок нового гибкого и протянул его через гофру в заднюю дверь к камере.
Резюме: Начните с проверки питания камеры, а уже потом принимайте решение о ее замене.


Аватара пользователя
Kamikadze
Полковник
Полковник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:51
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-140, 2013 г., 2,2D, АКПП, черный, LT+
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 86 раз

#786

Сообщение Kamikadze » 30 янв 2019, 21:34

MrLeo писал(а):...Начните с проверки питания камеры, а уже потом принимайте решение о ее замене.

Как ни удивительно, но сегодня камера заработала! Правда, в момент переключения с R на D, на доли секунды выскакивает синий экран (между видео и заставкой ГУ). Видимо, с кабелями камеры "проблемы". Будет возможность, на днях посмотрю в теплом боксе.

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#787

Сообщение unsleeper » 31 янв 2019, 10:12

Kamikadze
У меня так погибала первая камера... То работала, то нет, потом просто перестала работать... Вторая камера не выдержала первой зимы полностью, цветопередача нарушена со всеми вытекающими...
Заказал следующую.
Мир всем!

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#788

Сообщение MrLeo » 31 янв 2019, 10:30

Да, камеры тоже не очень живучие. У меня первая просто молча умерла, на второй потерся до полной невидимости пластик на объективе. Лежит, ждет полировки. Сейчас поставил дорогую, со стеклом. Пока держится молодцом.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#789

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 31 янв 2019, 13:09

У меня ....тьфу-тьфу , пока первая камера пашет ..ещё с 2012 года (если не ошибаюсь, то модель называлась CV-073C).
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Kamikadze
Полковник
Полковник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:51
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-140, 2013 г., 2,2D, АКПП, черный, LT+
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 86 раз

#790

Сообщение Kamikadze » 31 янв 2019, 17:05

В ощем, открутил камеру заднего вида (вклеенную в левый рассеиватель осветителя номерного знака) - проводка целая, в гофре между задней дверью и кузовом - тоже. Посмотрел еще в правой стойке, где проходит кабель от нее, а вот где входит в магнитолу - так и не понял (не синий разъем, за монитором, случаем?). Все равно задняя камера не показывает. Обшивку задней двери не снимал, не знаю, должен ли там быть разъем от нее? Если да, то подойдет что-нибудь "аналогичное", для проверки (например, видеорегистратор)?
Попутно повыкидывал лишние кабели из бардачка (разъем для Айфона 4 и удлинитель USB для модема), а также отрезал порванную TV-антенну (так и не понял, в тесноте и темноте торпеды, как она подключается).
Нашел разъемы от TV-бокса, вместо видеосигнала подключил "тюльпан" от установленного видеорегистратора (без экрана), видео с него показывает (при запуске ТВ), но почему то в ЧБ-цвете.


MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#791

Сообщение MrLeo » 31 янв 2019, 17:45

Я бы сказал, что камера - тю-тю. Более-менее уважающие себя камеры висят на двух разъемах (питание и видео) в задней двери. Совсем дешевые идут с цельным проводом. Но разъемы легко перепаиваются от новой камеры.

Аватара пользователя
Kamikadze
Полковник
Полковник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:51
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-140, 2013 г., 2,2D, АКПП, черный, LT+
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 86 раз

#792

Сообщение Kamikadze » 01 фев 2019, 19:16

MrLeo писал(а):Я бы сказал, что камера - тю-тю. Более-менее уважающие себя камеры висят на двух разъемах (питание и видео) в задней двери. Совсем дешевые идут с цельным проводом. Но разъемы легко перепаиваются от новой камеры.

Снял сегодня обшивку, добрался до разъемов. Один - на питание, второй - на видео. При включении задней передачи - питание подходит, видеосигнал проверить не получилось (камеры на 12 в. под рукой не оказалось. Что примечательно, питание организовано следующим образом: минус - от массы, а плюс - от разъема "тюльпана" видео (красный провод). Так и должно быть на аналогичных магнитолах (а не от сигнала с фонарей заднего хода)? Но хотя ведь раньше работала...
P.S. Странно, но через некоторое время простоя на улице (и при включении заднего хода) камера опять включилась, хоть и через раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kamikadze
Полковник
Полковник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:51
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-140, 2013 г., 2,2D, АКПП, черный, LT+
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 86 раз

#793

Сообщение Kamikadze » 10 фев 2019, 13:52

unsleeper писал(а):У меня так погибала первая камера... То работала, то нет, потом просто перестала работать...

В общем, снял камеру, принес домой проверить - не работает! Разобрал, ради интереса, расковыряв герметик, увидел окислы на плате, почистил ее - а вдруг!... Но - нет!
Пошел с ней в магазин, подобрать по размерам аналогичную, подключили ее для проверки - работает! В итоге новую не взял, плату на старой еще раз почистил, обезжирил, покрыв лаком для ногтей и перепаяв "сопли" проводов. Залил все это дело воском и под крышкой камеры - герметиком.
Установил на авто, пока работает! Посмотрю, на сколько хватит!
Видимо, главный ее "враг" - автомойка высокого давления! На предыдущем автомобиле так часто таким способом мытья не пользовался (не так развит сервис был, как в Питере). :-)

Аватара пользователя
Vitenysh
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 21:07
Город: МО
Авто: C140 2.4AT 2014г / Sportage 2.0AT
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

#794

Сообщение Vitenysh » 24 мар 2019, 00:10

Подскажите, пожалуйста, у меня установлена incar chr i9. Хочу обновить навител.
Как это сделать и где можно найти разъем для SD карты. Манула, поиск и тп пробовал.
С уважением,
Виктор

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#795

Сообщение unsleeper » 24 мар 2019, 02:12

Vitenysh
Сфотографируйте лицевую панель
Мир всем!



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя