Рации и радиостанции

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Ботыгин
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:57
Город: Республика Коми

#31

Сообщение Ботыгин » 28 ноя 2012, 07:19

У меня алан 42,моноблок,антенна Лемм,1,5 метра.Прикрутил через переходник(мет.уголок) к релингу на крыше .В городе снимаю-не нужна.На трассе помогает реально.

Аватара пользователя
Юрий51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:01
Город: Мурманск

Рации и радиостанции

#32

Сообщение Юрий51 » 29 ноя 2012, 21:03

Поставил Мегаджет-555 еще на Фокус 1.5 года назад. Проехал Белорусь, Прибалтику, Украину и конечно Россию. Сейчас перенесу на Капу. Удобная вещь, в отношении конфигурации. Сам блок крепи где захочешь, у меня был под водительским сиденьем. На тангете и динамик, и органы управления, индикация каналов. По сути только витой кабель из под сиденья выходит. Вот только антену не подобрал путевую. Хочется и компактности и дальности работы радиостанции. Но на трассе здорово помогает.

Аватара пользователя
Юрий51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:01
Город: Мурманск

Рации и радиостанции

#33

Сообщение Юрий51 » 29 ноя 2012, 21:08

Только надо чтобы дети были по дальше, иногда мат трехэтажный валит... С культурой общения дефицит, к сожалению.

Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#34

Сообщение PLAMP » 29 ноя 2012, 22:56

Вот здесь, и не только отзывы о мегаджете не очень
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=74150.0
"И это пройдет" (С)

Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#35

Сообщение PLAMP » 29 ноя 2012, 23:29

В Минске выбор раций не большой. Только одна модель есть по схеме Мегаджета (с управлением на тангетке)
http://catalog.onliner.by/president/pr_william_asc/

Ну а прочитав интранет про «Мегажуть» (так их называют) сделал вывод, что рация сырая какая то. Много доработок надо делать. :cry:
"И это пройдет" (С)


Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение emergencer » 30 ноя 2012, 00:59

PLAMP писал(а):«Мегажуть» (так их называют) сделал вывод, что рация сырая какая то. Много доработок надо делать.

Ты не тырнет читай, ты у людей спрашивай, которые пользуются. Если не дальнобой, то Vector с цветным дисплеем, не нужен. Нужна нормальная недорогая путевая рация с дальностью приёма до 5 км по прямой. Это Alan или Megajet.
Юрий51 писал(а):Вот только антену не подобрал путевую. Хочется и компактности и дальности работы радиостанции.

А сейчас какую эксплуатируешь?
Есть ничё вроде Lemm mini turbo, да и Sirio3-27 mag у меня справляется. Но всё равно хочу длинную.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Юрий51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:01
Город: Мурманск

Рации и радиостанции

#37

Сообщение Юрий51 » 30 ноя 2012, 11:09

emergencer писал(а):А сейчас какую эксплуатируешь?
Есть ничё вроде Lemm mini turbo, да и Sirio3-27 mag у меня справляется. Но всё равно хочу длинную.

Не помню. Посмотрю и напишу, но длиной около 70-90см. Ставить больше не хочется, сразу на такси похож.

Аватара пользователя
Юрий51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:01
Город: Мурманск

Рации и радиостанции

#38

Сообщение Юрий51 » 30 ноя 2012, 11:15

PLAMP писал(а):В Минске выбор раций не большой. Только одна модель есть по схеме Мегаджета (с управлением на тангетке)
http://catalog.onliner.by/president/pr_william_asc/



Если брать за основу высказывания людей, что принес домой, включил, а рация не работает, то пусть мануал читает. Там написано - перед эксплуатацией необходимо настроить КСВ, в противном случае рация выйдет из строя, в лучшем - не большой радиус работы.

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#39

Сообщение emergencer » 30 ноя 2012, 13:40

Юрий51 писал(а):Ставить больше не хочется, сразу на такси похож.

На трассе в Карелии или между Москвой и Сочи тебя за такси никто не примет, особенно с багажником на крыше. Наоборот будут думать, что ты продвинутый путешественник, хе-хе. А по Мурманску гонять, рация не нужна, ИМХО.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#40

Сообщение PLAMP » 30 ноя 2012, 21:54

emergencer
Как раз те, кто пользуется, те и пишут. Например еще про доведения до ума Мегаджета:
dieselmaster.ucoz.ru/forum/5-1382-1

Тут вообще жесть:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&start=75&t=5333

Покупать осциллограф, лупу, паяльник с припоем и канифолью, пинцеты, держатель и еще кучу прибамбасов для юного радиоэлектроника и доводить Это чудо до совершенства... :-x
"И это пройдет" (С)


Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Рации и радиостанции

#41

Сообщение PLAMP » 30 ноя 2012, 22:00

Юрий51 писал(а):
PLAMP писал(а):В Минске выбор раций не большой. Только одна модель есть по схеме Мегаджета (с управлением на тангетке)
http://catalog.onliner.by/president/pr_william_asc/


Если брать за основу высказывания людей, что принес домой, включил, а рация не работает, то пусть мануал читает. Там написано - перед эксплуатацией необходимо настроить КСВ, в противном случае рация выйдет из строя, в лучшем - не большой радиус работы.


Ну вот, уважаемый, вы сами не читаете что я вам скинул. Ладно, отображу, для лучшего восприятия: « Заказал я себе по случаю аж 2 Мегажути 555. Приехал домой радостный, ну думаю дай пойду на балконе проверю как оно работает. Выкинул антенну на магните за окно. На 27.135 настроил КСВ 1.2 и давай прикручивать нового 555. Включаю ................ а там тишина. Покурил мануал, включил DX- тоже тихо. Заппросил проверку рации- ответил дальнобой, который был максимум в 500 метрах. Начал разбираться с шумодавом, а он половину слов глотает.Тут начало подкрадываться разочарование. Взял магнитку и пошел к машине.Поставил антенну на середину крыши, настроил КСВ 1.15, воткнул питание в прикуриватель и стал ждать чуда,....» (с).

Перечитали????? :roll:
"И это пройдет" (С)

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение emergencer » 30 ноя 2012, 23:32

PLAMP писал(а):Покупать осциллограф, лупу, паяльник с припоем и канифолью, пинцеты, держатель и еще кучу прибамбасов для юного радиоэлектроника и доводить Это чудо до совершенства...

ХЗ. Сбегал Питер-Севастополь и Севастополь-Мурманск с Мегаджет 555. Без КСВ-настройки и паяльника с осциллографом. :D Если бы не трёхэтажный мат в эфире, удовольствие было бы 100%-ным :D
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Юрий51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:01
Город: Мурманск

Рации и радиостанции

#43

Сообщение Юрий51 » 30 ноя 2012, 23:46

emergencer писал(а):
Юрий51 писал(а):Ставить больше не хочется, сразу на такси похож.

На трассе в Карелии или между Москвой и Сочи тебя за такси никто не примет, особенно с багажником на крыше. Наоборот будут думать, что ты продвинутый путешественник, хе-хе. А по Мурманску гонять, рация не нужна, ИМХО.


Это не оспоришь!

Аватара пользователя
Юрий51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:01
Город: Мурманск

Рации и радиостанции

#44

Сообщение Юрий51 » 30 ноя 2012, 23:53

PLAMP писал(а):Ну вот, уважаемый, вы сами не читаете что я вам скинул. Ладно, отображу, для лучшего восприятия: « Заказал я себе по случаю аж 2 Мегажути 555. Приехал домой радостный, ну думаю дай пойду на балконе проверю как оно работает. Выкинул антенну на магните за окно. На 27.135 настроил КСВ 1.2 и давай прикручивать нового 555. Включаю ................ а там тишина. Покурил мануал, включил DX- тоже тихо. Заппросил проверку рации- ответил дальнобой, который был максимум в 500 метрах. Начал разбираться с шумодавом, а он половину слов глотает.Тут начало подкрадываться разочарование. Взял магнитку и пошел к машине.Поставил антенну на середину крыши, настроил КСВ 1.15, воткнул питание в прикуриватель и стал ждать чуда,....» (с).

Перечитали????? Rolling Eyes


Ну не везучий ты, что еще добавить. С таким счастьем и машины надо брать по две штуки.

Ботыгин
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:57
Город: Республика Коми

#45

Сообщение Ботыгин » 01 дек 2012, 10:20

emergencer писал(а): Без КСВ-настройки и паяльника с осциллографом.

Также ничего не настраивал,поставил и поехал,все работало,прием ненормативной лексики был уверенный,а дальность не замерял.



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей