Chevrolet Captiva vs Honda CR-V

Сравнение Chevrolet Captiva с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Admin
Администратор
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:03
Город: Мск
Авто: C140 2.4AT
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Chevrolet Captiva vs Honda CR-V

#1

Сообщение Admin » 30 июл 2012, 12:45

Заметил, что у нас нет темы про сравнение Honda CR-V и Chevrolet Captiva. В 2013 году, на рынке появится обновленная Honda CR-V, которая поменяет свой внешний в непонятно какую сторону.
Сейчас цены на Honda CR-V 2012 начинаются от 1 149 000 руб

Фотографии обновленной Honda CR-V 2013:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Администратор клуба Chevrolet Captiva

Аватара пользователя
Николай II
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:27
Город: Казань
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Николай II » 30 июл 2012, 13:08

Вот кое-что попалось по теме, но не новое.
http://www.autosvit.com.ua/Chevrolet_Captiva_testview_1510.html
"how do you do? -- all right!"
"как вы это делаете? - всегда правой!"

artem611
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:53

#3

Сообщение artem611 » 10 авг 2012, 12:55

1 150 000 рублей в базе - это двигун 2 литра в 155л.с.(В стиле хонды :) "Лишние" 5 л.с. добавляют радости к налогу. Так же было и с Аккордом с его 201 л.с.) и скорее всего пустота.

ASK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:38

#4

Сообщение ASK » 17 ноя 2012, 13:47

Доброго времени суток! Недавно после детального изучения всего и вся убедил себя в покупке Captiva LTZ 3.0, но попалась на глаза реклама о старте продаж NEW CR-V. Залез на сайт, пошерстил, итог: все так модненько, красиво, НО - не едет. Ждать 2,4, не факт, что поедет лучше (по опыту предыдущего поколения). Теперь метаюсь меж двух огней: так как западаю на все красивое, охота CR-V (правда еще не тест-драйвил), так как нужно (очень часто на трассе) чтобы перла, да и в общем понравилась - Captiva. Получается такая ерунда - Динамика: Капа 1 : ЦР-В 0, Салон Капа 0 : ЦР-В 1, Внешность 1:1. Помогите с выбором, плиз

2 pizza
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Город: Казахстан, Алматы

#5

Сообщение 2 pizza » 17 ноя 2012, 17:15

ASK
Думаю, что вряд ли на этом форуме кто-то скажет, что CRV лучше Каптивы. Ну, это типа я тут взял на себя смелость говорить за всех! :D Но от себя все же добавлю: салон Хонды конечно же хорош - простенько, но со вкусом. В Каптиве большое количество кнопок, вертушек, прочих элементов создают ощущение, будто ты в самолете или космическом корабле, но не в современном, а конца прошлого века. Но все это фигня! Машина нужна для того, чтобы ездить, а не любоваться внутренним убранством. А красота - дело второе, если не третье! Китайцы вон такую красотищу иногда делают, а как включишь это "нечто" в розетку, так вся красота сдувается и понимаешь, что купил туфту. Нет, я не говорю, что Хонда - хреновая машина. Великолепная машина!!! Но здесь собрались те, кто сделал выбор в пользу Капы. Думаю, все таки дождись тест драйва, прокатись на Хонде, еще раз прокатись на Капе, потом и определяйся. А то будешь потом говорить, что кто-то тебя ввел в заблуждение, бес попутал, демоны соблазнили...! :D


Аватара пользователя
Azon56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:59
Город: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Azon56 » 17 ноя 2012, 19:04

А еще у японашек шумка хреновая. Предпоследний црв был у тестя. Блин, это просто жесть! Шумела как будильник в ведре.
Была бы с дизелем, можно было бы...

Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#7

Сообщение Хайзенберг » 17 ноя 2012, 20:13

ну и сравни КАСКО

Вадим_В
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:02
Город: Москва

#8

Сообщение Вадим_В » 17 ноя 2012, 22:15

Да уже много раз звучало:
По соотношению:

Количество автомобиля на 1 руб., уверен Капа лидер рынка кроссоверов. Ну, приведите мне пример mid-size полноприводного кроссовера, при этом очень, неплохо упакованного за 1,2млн.????

Ну, реально, ничего на ум не приходит. Обсуждаемые на форуме Кашкай, Актион, Спортадж и т.п. - это не mid-size, а компакты. Ну, а братья-корейцы Соренто и Санта Фе, по-моему оборзели с ценником.... По цене рядом Ссанг Ёнг Кайрон и Сузики Гранд Витара.... Но, друзья мои, это не кроссоверы.... рама, полный привод, понижайка....... Так, куда то я от темы отошёл.... Помидорами не кидать!

А Хонда, при всех своих положительных сторонах, опять неприлично задрала ценник. Да стоимость владения Хондой будет Выше. Мой знакомый купил ветровики (оригинальные, в коробочке Хонда). Знаете за сколько..................... 13тыс. рублей!!!!!!!!!!!!!!!! И это три года назад :!: И всё у Хонды так! И, даже запчастей неоригинальных на хонду на Экзисте оооочень мало, а оригинальные............

Моё мнение - есть только одна причина покупки CRV вместо Капы - ХОЧУ!!!!!!!!!

И согласен, что в принципе - то она главная!!!!!!!!!!!!!!

Так, что ASK решайте сами, что Вам ближе
:roll:

Аватара пользователя
enerdjayzer
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:15
Город: Архангельск

#9

Сообщение enerdjayzer » 17 ноя 2012, 22:19

2 pizza писал(а):ASK
Думаю, что вряд ли на этом форуме кто-то скажет, что CRV лучше Каптивы. Ну, это типа я тут взял на себя смелость говорить за всех! :D Но от себя все же добавлю: салон Хонды конечно же хорош - простенько, но со вкусом. В Каптиве большое количество кнопок, вертушек, прочих элементов создают ощущение, будто ты в самолете или космическом корабле, но не в современном, а конца прошлого века. Но все это фигня! Машина нужна для того, чтобы ездить, а не любоваться внутренним убранством. А красота - дело второе, если не третье! Китайцы вон такую красотищу иногда делают, а как включишь это "нечто" в розетку, так вся красота сдувается и понимаешь, что купил туфту. Нет, я не говорю, что Хонда - хреновая машина. Великолепная машина!!! Но здесь собрались те, кто сделал выбор в пользу Капы. Думаю, все таки дождись тест драйва, прокатись на Хонде, еще раз прокатись на Капе, потом и определяйся. А то будешь потом говорить, что кто-то тебя ввел в заблуждение, бес попутал, демоны соблазнили...! :D

лучше!
когда показали данные фото, подумал - что вот он авто для всех нужд, а тут еще друг, пригнал СРВ в дорестайлинговой версии, поменялись с ним на день....впечатления- только положительные, но когда в свою Капу- сел - как дома почувствовал, но факт остается фактом- и друг , и я взяли авто по одной цене, но хонда- есть хонда, это тот авто, который не захочешь продать через три или пять лет, вот в чем разница...
в движках- да просело у хонды, лишние пять сил -ни о чем
багажник слабоват - по отношению к Капе
когда выйдет на рынок данная обновленная версия, пощупаю, потрогаю, покатаю, подожду фейстлифтинга, и возьму.....если Туарег не подешевеет :lol:

Вадим_В
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:02
Город: Москва

#10

Сообщение Вадим_В » 17 ноя 2012, 22:28

enerdjayzer писал(а):
2 pizza писал(а):ASK
Думаю, что вряд ли на этом форуме кто-то скажет, что CRV лучше Каптивы. Ну, это типа я тут взял на себя смелость говорить за всех! :D Но от себя все же добавлю: салон Хонды конечно же хорош - простенько, но со вкусом. В Каптиве большое количество кнопок, вертушек, прочих элементов создают ощущение, будто ты в самолете или космическом корабле, но не в современном, а конца прошлого века. Но все это фигня! Машина нужна для того, чтобы ездить, а не любоваться внутренним убранством. А красота - дело второе, если не третье! Китайцы вон такую красотищу иногда делают, а как включишь это "нечто" в розетку, так вся красота сдувается и понимаешь, что купил туфту. Нет, я не говорю, что Хонда - хреновая машина. Великолепная машина!!! Но здесь собрались те, кто сделал выбор в пользу Капы. Думаю, все таки дождись тест драйва, прокатись на Хонде, еще раз прокатись на Капе, потом и определяйся. А то будешь потом говорить, что кто-то тебя ввел в заблуждение, бес попутал, демоны соблазнили...! :D

лучше!
когда показали данные фото, подумал - что вот он авто для всех нужд, а тут еще друг, пригнал СРВ в дорестайлинговой версии, поменялись с ним на день....впечатления- только положительные, но когда в свою Капу- сел - как дома почувствовал, но факт остается фактом- и друг , и я взяли авто по одной цене, но хонда- есть хонда, это тот авто, который не захочешь продать через три или пять лет, вот в чем разница...
в движках- да просело у хонды, лишние пять сил -ни о чем
багажник слабоват - по отношению к Капе
когда выйдет на рынок данная обновленная версия, пощупаю, потрогаю, покатаю, подожду фейстлифтинга, и возьму.....если Туарег не подешевеет :lol:


Вот-вот, я и говорю, что "ХОЧУ!!!!!!!!" порой перебивает здравый расчёт и т.п. Эйфория от поездки на CRV дала свои плоды.............. Да, интересно, а что на форуме CRVводов по этой теме сказано

:?: :?: :?:


VOLDEMAR07
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:40
Город: Пушкино

#11

Сообщение VOLDEMAR07 » 18 ноя 2012, 00:33

Была до капы црв брал новую в салоне 2008г. 2 литра автомат, на капе проехал уже 7 тыс. что могу сказать црв в тысячу раз лучше , про шумку ставишь задние подкрылки за 1500р и все ок. , салон в тысячу раз эргономичнее и удобнее все под рукой мотор да послабже но дискомфорта не испытываешь расход на много меньше максимум 11 л 95 и то если постоянно тапить на гашетку , ну и по затратам каско дорого пипец зато по надежности за три года 115тыс. менял только масло и два раза колодки по кругу один раз тормозные диски ну и фильтра , перед продажей делал комплексную диагностику все ок поменял две резинки 250 р в задней подвески . Вобщем за это время не сверчка не скрипа не разу не услышал в отличии от каптивы за 6тыс. пробега . Вывод лично для себя сделал чуть поправлю финансовое положение продам капу возьму сервант. Я такой не один люди на вольво пересаживались и говорят црв не чем не хуже кроме шумки. Всем удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Пончик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 12:22
Город: Тольятти

#12

Сообщение Пончик » 18 ноя 2012, 01:35

VOLDEMAR07

Все верно написал.

ASK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:38

#13

Сообщение ASK » 18 ноя 2012, 11:11

VOLDEMAR07
Спасибо за ответ, короче, если понравится new cr-v, то лучше его дождаться с двиглом 2.4. Я бы может взял Sorento, но ЦЕННИК это просто что-то с чем-то, проще добрать кредитом на Туарег

Boyarin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:10
Город: Йошкар-Ола

#14

Сообщение Boyarin » 05 мар 2013, 17:20

enerdjayzer писал(а):багажник слабоват - по отношению к Капе

На много слабоват? Нет в моем городе ОД Хонды негде посмотреть.
Лучше быть-чем казаться.

timur_big_farma
Старшина
Старшина
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 00:39
Город: Казань

#15

Сообщение timur_big_farma » 05 мар 2013, 17:56

Boyarin писал(а):в моем городе ОД Хонды

Приезжай к нам. У них в шоуруме стоит 5ть или 6ть штук.
Если говорить языком цифр с официального сайта, то у Капы в литрах "477/942 (сложенные сидения)", а у Хонды "589/1669 (сложенные сидения)".

VOLDEMAR07 писал(а):чуть поправлю финансовое положение продам капу возьму сервант

Аналогично.



Вернуться в «Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя