С Днём ВДВ, мужики!

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.
Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#61

Сообщение emergencer » 02 авг 2015, 13:59

Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#62

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 02 авг 2015, 14:22

С праздником Вас мужики !!!!
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Backfire
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:25
Город: Москва, САО, Аэропорт

#63

Сообщение Backfire » 02 авг 2015, 15:33

Присоединяюсь к поздравлениям! Мира всем, здоровья вам и вашим родным и близким! Особое поздравление офицерам, прапорщикам, сержантам и солдатам служившим в 11 ОВДБр ( г. Улан-Удэ, гарнизон Сосновый Бор).
Еще одно пожелание будет ко всем служившим в ВДВ. Относитесь уважительнее к тем, кто служил НЕ в ВДВ. Мы все делали и делаем одно дело- Родину защищали и защищаем, и принцип "не служил в ВДВ-значит мабута" на мой взгляд крайне не правильный. С БОЛЬШИМ ПРИВЕТОМ ОТ ВТА!
Дмитрием меня зовут... :privet: Хотя нет, меня не зовут, я сам прихожу

Аватара пользователя
Backfire
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:25
Город: Москва, САО, Аэропорт

#64

Сообщение Backfire » 02 авг 2015, 16:11

В качестве подарка хочу рассказать случай, который произошел со мной в времена моей офицерской молодости. Служил я тогда в 150-м Военно-транспортном авиационном полку в г. Улан-Удэ, пос. Восточный. Летал бортовым авиационным техником по авиационно-десантному оборудованию и летал на самолете АН-12БП. В 15 км от нас в гарнизоне Сосновый Бор базировалась та самая 11 ОВДБр, которая была знаменита тем, что ее вывел из Могочи (та еще дыра) всем составом папа лейтенанта Грачёва, да -да тот самый "Паша-Мерседес", который в ту пору был Министром Обороны, а вывел по причине того, что сынка нашел себе там женщину и заявил, что женится на ней, папа приехал- узрел женщину, выпал в осадок и перебазировал сына подальше от женщины вместе с бригадой. Говорят, после вывода весь личный состав при встрече с лейтенантом Грачёвым жал ему руку со словами"СПАСИБО!!!". Но речь не об этом.
Случились у нас в то время полеты, и одной из задач на тех полетах было реальное десантирование личного состава. Накануне установил я на своем борту средний ряд, поставил разделители потоков, натянул тросы, ну в общем подготовил самолет к выполнению поставленной задачи. А помимо прочего, еще по совету бывалых АДОшников, убрал все лишнее и легкосъемное из грузовой кабины. Псокольку как мне сказали, есть у десантников такая "фишка", что нибудь "прихватизировать" из самолета на память о прыжке. Вот я и убрал все, что на мой взгляд можно было стырить). На следующий день приехали к нам десантники, разместились на борту, пристегнулись, проверились и на взлет. Я после взлета, нацепив свой С-5К, вышел в грузовую кабину к десантникам, занял свое рабочее место за центропланом, пристегнулся фалой к швартовочному узлу, ну мало-ли :D подключил гарнитуру и стал ждать времени выхода на "боевой курс". Пацаны сидят сурьезные, и не мудрено, самый тяжелый прыжок- с Ан-12, за счет отсутствия дополнительной механизации крыла (предкрылков, интерцепторов) у него самая большая скорость десантирования, если мне не изменяет память 360 км/ч (для сравнения у реактивного Ил-76 скорость 340 км/ч). Сидим значит, ждем, тут загорается желтый и штурман открывает створки, ребятки выстроились, друг дружке в свои Д-6 уткнулись-ждут. Зеленый! И они друг за другом двинулись к выходу. И тут один из них кидается в сторону трапа, который пришвартован по левому борту в грузовой кабине, хватает МЕТЛУ на длинной-длинной палке ( специальная такая метла для сметания снега с фюзеляжа-у каждого уважающего себя бортача она была) и скрывается с ней за обрезом грузолюка. :cmd: Я ему в след "Куда же ты с метлой, бабаЁг ты****************** мать!!!" Два офицера -выпускающие отсалютовав мне тоже покинули самолет. А я по СПУ доложил: "Десант самолет покинул. Закрываю створки грузолюка." Метлу естессно пришлось вырезать новую. Ну а боец приземлился видимо нормально, потому что сообщений о несчастных случаях на прыжках не было, и все мы получили тогда благодарность от командира дивизии, за успешную выброску десанта.
С днем ВДВ! :roll:
Дмитрием меня зовут... :privet: Хотя нет, меня не зовут, я сам прихожу

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#65

Сообщение Shi » 02 авг 2015, 18:26

Вот ведь злодей :D
С другой стороны, не было бы метлы, сиденье оторвал. :D
Родом из СССР


Аватара пользователя
ZEVS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:12
Город: Самара

#66

Сообщение ZEVS » 02 авг 2015, 19:00

С праздничком и всего наилучшего!!! Везде машины с флагами, такое чувство что в каждой пятой ВДВшник едит)))
Была Каптива 2.4 Рестайл

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#67

Сообщение Тунк » 02 авг 2015, 19:04

Я тут видел чувак едет, а рядом на сидении переднего пассажира фуфайка ВДВшная натянута и на ней надпись "место Десантника" :D
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Юркеш
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 14:39
Город: Санкт-Петербург (Всеволожск)

#68

Сообщение Юркеш » 02 авг 2015, 20:47

ВДВшники принимайте поздравления от ВМФшников!!! Мирного вам НЕБА! Удачи и всех благ!

Аватара пользователя
buldozerk700
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:33
Город: Москва ЮЗАО

#69

Сообщение buldozerk700 » 02 авг 2015, 22:51

Всем спасибо за поздравления.

НИКТО КРОМЕ НАС! :cmd:

Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

#70

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 02 авг 2015, 23:37

Всех причастных, С ПРАЗДНИКОМ! :x НИКТО КРОМЕ НАС!
Белый Брутальный Бжип


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#71

Сообщение АндрейЛ » 04 авг 2015, 08:56

Парни, с прошедшим! :roll:
Вчера по ящику была передачка про БМД. С удовольствием посмотрел и там услышал очень интересный факт: Автозапуск двигателя впервые был применён в конце 50-х годов 8) на БМД (!!!) :wht1:
В инете нашел про это. Вот цитата:
"Уже через 10 минут у себя на рабочем месте Жуков начертил блок-схему «автоматизации». Идея заключалась в том, что при получении сигнала о пуске ракет дежурный по управлению ВДВ нажимает соответствующую кнопку на пульте управления, после чего в частях раздается сигнал «тревоги»: сирена, световые транспаранты и т.д., по этому же сигналу сразу же заводятся все БМД, бронетранспортеры и даже автомобили. Одновременно открываются ворота боксов, где хранится техника, и включаются мощные вентиляторы для отсасывания выхлопных газов"

целиком тут:
http://desantura.ru/articles/28/?SHOWALL_1=1

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#72

Сообщение Тунк » 04 авг 2015, 09:46

АндрейЛ
Ествественно, что все разработки в военной сфере рано или поздно находят свое применение в повседневной жизни, потому что ничего так быстро не развивается как военные технологии... вот таже самая мобильная связь появилась и была применена на наших военных кораблях потом Куприянович в 1963 м создал первый экспериментальный аппарат который правда нехило весил, ну и естественно америкос Купер все это дело доработал и комуто там позвонил :)
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Commander
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:01
Город: Север
Благодарил (а): 1 раз

#73

Сообщение Commander » 06 авг 2015, 17:16

Немного с запозданием - привет с малой Родины


[ ссылка на изображение ]
:x

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#74

Сообщение Михаил201 » 02 авг 2016, 06:24

Всех десантников с праздником! От всего сердца. Особливо - псковичей и ульяновцев! Не раз пересекался с ними на курсах героев :D :roll: Только прекрасные воспоминания о хороших людях! Также хочу поздравить всех выпускников РВВДКУ, которые трудились и трудятся в СпН! :roll: :roll: :pozdravl: :pozdravl:
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
darian_grey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 09:14
Город: konigsberg

#75

Сообщение darian_grey » 02 авг 2016, 09:39

С праздником !!!

p.s. у меня тесть подполковник ВДВ... эх посидим сегодня ... :D :shock: :roll:
Я в удачу сызмальства верил,
Мне удачи не занимать..
А я из всех на свете артерий
Сонную люблю обрывать..



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость