Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=80834663f968543606c3477a12530c4dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Допы у официала (с-140)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OKorOK
Рядовой
Рядовой

OKorOK не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 11:55    Заголовок сообщения: Допы у официала (с-140) Ответить с цитатой

Всем привет! Давайте знакомиться Smile
Жду не дождусь свою Каптиву с-140, вот-вот должна прийти.
В связи с этим встает вопрос по допникам. Подскажите кто-что думает.

1. Стоит ли ставить их у официала и насколько это дороже?

2. Вопрос скорее к москвичам, у всех ли официалов одинаковые цены? У Киа (моя прежняя машина) они довольно сильно варьировались?
Плюс я сталкивался, что при заказе допов на новую машину они у того же самого дилера дороже, чем если ставить как бы с улицы. Шевроле такое практикуют?
На сколько можно отжать диллера в среднем (скидки)? Smile

3. Теперь собственно по допам, хочу минимальный набор – ветровки, коврики салон / багажник.
По защите картера не определился – как защита от удара она мне точно не нужна (езжу только в городе). Но как от грязи? Что там родное у Капы? Есть пластиковые щитки или «дырка»?
Подходит все это добро от С-100? На экзисте порылся, как-то не понятно. Модель новая есть, но по фото, все на старую.
Где в Мск можно все это посмотреть-пощупать и установить? Сколько примерно будет стоить?

4. Что из себя представляет штатная сигнализация? Она пищит при закрытии машины? На удар? Надо ли ставить что-то дополнительное? У кого какое мнение? Замок на коробку например?
Пока наверное все по поводу чего хотел бы услышать советы. Остальное по ходу обсуждения Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а форум почитать лень? Wink
По моемому давно и младенцу известно, что у дилеров на "допы" ценник запредельный Mad
По брызговикам, коврикам - сто раз уже писали, что подходят от С100 и покупать их у дилера как допы с установкой - СУМАШЕСТВИЕ (если конечно ты не арабский шейх и тебе деньги девать некуда Very Happy Very Happy Very Happy) .
По защите картера - это смотря с каким двигателем машину брать = у дизеля должна стоять штатная пластиковая защита; у бензинок ничего нет - надо устанавливать, НО опятьже не у ОД (у ОД защита будет золотая по цене Very Happy ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bad Boy
Майор
Майор

Bad Boy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. А с чего собственно, диллер будет давать скидку, на машину, за которой очередь и её нет в свободном доступе?
3. Коврики салонные - 1000-1200, багажник 1300-1600, ветровики 500-600;
Защита, если не от фугаса снизу, то максимум 1500-1700. Ставить надо обязательно, там коробка в опасности.
АТЦ Моква в помощь, а инет-магазины будут счастливы, всё это привезти домой.
1. Эти цены в Москве, у официалов, можно смело умножать в 2-3 раза.
4. А зачем вообще этот огород нужен, тем более с замком на коробку? Это не Хонда, не Камри, не Туарег, нафик никому не нужно его угонять. Ну если уж очень хочется что-то поставить, то сигналку с обратной связью, от неё хоть какой-то толк - вовремя узнаешь, что из машины "ушли" регистатор и мобильник.
OKorOK
Рядовой
Рядовой

OKorOK не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обстоятельные ответы Smile И за индикативные цены, буду знать, на что ориентироваться.
Про ленивость угадали Wink Поэтому и подмывает у диллера сразу забрать в комплекте с озвученными мелочами. Сам ставить точно ничего не буду... Где у неофициалов можно сделать?

Понял, что коврики можно заказать самому, брызговики тоже.
По последним поподробнее можно? У Каптивы там совсем ничего? Брызговики реально нужны? Вроде бы юбка некрашенная же есть...

Остался вопрос про совместимость защиты и ветровиков? Подходят от прежней модели? Smile

П.с. 2 Bad Boy, скидку на допы имел ввиду Smile На саму машину само собой ничего не скинут - сейчас и так акции. Хотя даже при них маржа с машины вроде бы как 66 тыр у диллера.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKorOK
Брызговики - ставь = ставятся за 15 минут с перекурами и пивом Very Happy
Юбку/переднюю губу рекомендую снять = увеличится клиренс по передку . Не будешь ей чиркать и сможешь при необходимости заехать на бордюр, а то обломать её ничего не стоит, да и бампер может за собой потянуть, т.к. губа жесткая и прикручена намертво саморезами к переднему бамперу Mad

P.S. Про скидку на допы у дилера - это сильно Very Happy Very Happy Very Happy Они сначала крутанут на рыночную стоимость процентов 150-200, а затем тебе предложат скидку процентов в 20 Wink
OKorOK
Рядовой
Рядовой

OKorOK не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с юбкой маюсь Smile Подмывает, с одной стороны, сразу ее снять. С другой, за каким-то же фигом ее сделали. Явно для аэродинамики? И тут самый главный парадокс - езжу я только в городе и никуда особенно не лажу. В принципе, даже по бордюрам стараюсь не скакать Smile Так в от в этих условиях как аэродинамика нафиг (скорости до 80, ну макс 100 по мкад), так и дорожный просвет Smile
Решил до первого задевания юбкой где-нибудь чего-нибудь поездить, а там думать.

Про цену у дилера, я посмотрел, не все так однозначно. Если не брать в расчет неоригинал, а говорить о фирменных аксессуарах, то цена на экзист копейка в копейку как у дилера. Но у дилера у мну 5% скидка )) Короче глупо конечно переплачивать за комплект резинок 1круб, но если брать оригинал. То похоже вполне можно и у дилера ставить.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По губе рекомедую не дожидаться первого задевания Mad
Насколько я знаю почти все владельцы Каптив в первую очередь демонтируют губу -хуже от этого не становится, наоборот одни плюсы..
Если есть желание могу свою снятую подарить = можно прикрутить на задний бампер для ещё большего улучшения аэродинамики Smile

Последний раз редактировалось: Kobra (Whitesnake) (16 Авг 2012 16:56), всего редактировалось 1 раз
Николай II
Старшина
Старшина

Николай II не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
По губе рекомедую не дожидаться первого задевания Mad
Насколько я знаю почти все владельцы Каптив в первую очередь демонтируют губу -хуже от этого не становится, наоборот одни плюсы..

После третьего задевания об поребрик снял и спокойно катаюсь. Зачем ждать, когда бампер если не оторвет, то как минимум повредит. Mad
Azon56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Azon56 не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губа нужна. При прохождению препятствий вы будете в первую очередь задевать препятствие губой...
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Nikon_ButiC не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
могу свою снятую подарить

Кобра, подари мне плиз.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжай Mad
Телефон кинул в личку.
Железяка
Младший сержант
Младший сержант

Железяка не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKorOK писал(а):
Что из себя представляет штатная сигнализация?

Bad Boy писал(а):
Ну если уж очень хочется что-то поставить, то сигналку с обратной связью, от неё хоть какой-то толк - вовремя узнаешь, что из машины "ушли" регистатор и мобильник.

Штатная сига - включает в себя иммобилайзер и как минимум датчик объема, на открытие дверей орет. На удар непроверял.
Ставить сигу со стороны считаю нецелесообразным, так как придется забыть о штатной сигнализации. Также - если сига двухсторонняя - значит с автозапуском, если с автозапуском - значит отключается или обходится штатный иммобилайзер, а это вообще борщ.
Рекомендую дополнить штатную сигналку механической блокировкой коробки передач - цена у официала за флим или драгон 10 000 - 15 000 в зависимости от жадности дилера.
Кстати по результатам теста мех блокировка вскрывается професионалом с использованием бензогенератора, дрели и болгарки за 5-15 минут. Побор ключей и отмычки не катют. То есть тихо коробку не вскрыть!
Bad Boy
Майор
Майор

Bad Boy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железяка писал(а):
по результатам теста мех блокировка вскрывается професионалом с использованием бензогенератора, дрели и болгарки за 5-15 минут. Побор ключей и отмычки не катют. То есть тихо коробку не вскрыть!

Просто сделай запрос в поисковике по слову "БАМПИНГ" и ты удивишься, как всё просто. Wink Какая нафик болгарка, какие 5 минут.... Very Happy
Железяка
Младший сержант
Младший сержант

Железяка не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad Boy писал(а):
росто сделай запрос в поисковике по слову "БАМПИНГ" и ты удивишься, как всё просто. Какая нафик болгарка, какие 5 минут....

Я отлично знаю что это такое. Также знаю что такое проф отмычка (электрическая). Но также я отлично знаю что такое перехватить сигнал сиги и что такое глушилка сигнализации. Так вот я вам поясняю - господ угонщиков не так уж и много, каждый из них обычно гоняет определенные марки авто и специализируется по определенным противоугонкам. Один имеет оборудование для перехвата, другой для вскрытия мех противоугонки. Многие таскают с собой блоки управления двигателем, краб вроде называется - глушится сига, вырывается сирена, ставится краб - машина уезжает своим ходом. Но встретить угонщика с полным набором средств угона - это бооольшая редкость. Поэтому профи рекомендуют противоугонный комплекс составлять из автосигнализации с НЕСТАНДАРТНОЙ блокировкий и мех блокировки рулевого вала или коробки передач.

п.с. БАМПИНГ подходит не ко всем типам замков. "Работает на тумблёрно-штифтовых системах и замках с вертикальной фрезеровкой секрета" Так что думайте господа.
akms78
Рядовой
Рядовой

akms78 не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=captiva+new&catId=0&manual=y
Посмотри здесь. Многие вопросы отпадут сразу из-за разницы в цене у ОД и на сайте.Доставка вовремя-проверено.Фартук на бампере снимай и не думай-целее будет.Перед продажей повесишь снова.А по ценам у ОД - это надо отдельную тему создавать.Пример.Купили с батей одновременно я в Сургуте Каптиву, он в Мин.Водах Орландо.Заказали фаркопы.В Сургуте 8,5т.р., в МВ-18т.р+установка 7т.р. Звоню на гор.линию шевроле за консультацией по цене.Отвечают,что цены на допы у дилеров не регламентируются и каждый ОД устанавливает свои цены.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2